Начало новой жизни…

Здравствуйте, дорогие девочки! в рядах самостоятельных мам намечается пополнение: я собираюсь разводиться с мужем и растить свою доченьку без папы. Нам уже 1 год и 8 мес. Наш папа человек безответственный и, к сожалению, очень ленивый! Ну не родился он для того, чтобы работать! Лучше сидеть на шее у тёщи и мамы-пенсионерки! Мы уже расходились на этой почве 2 раза, но он обещал, клялся, умолял, даже устраивался куда-то, работал, а потом находились какие-то причины, и мы увольнялись… А я дурочка всё верила, очень хотелось семью сохранить, я сама без отца выросла! Но теперь все! хватит! Твердо решила порвать, но так страшно вступать в эту новую жизнь самостоятельной мамы… Хоть я и не одна, мне есть куда пойти, у меня замечательная мама, а все равно тяжело… поделитесь своим опытом начала новой жизни!

Victoria
Victoria
Арсений
11 лет
Курск
010710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Викуля, привет, куда пропала. Рассказывай, что с февраля новенького произошло?
Пожаловаться
Анна Терёхина
Анна Терёхина
Москва
Девочки, привет! У меня тоже все к этому идет, так как ситуация похожая. Муж на соем содержании, работать не хочет, если и работает, то только со своими друзьями вместе, даже не обращает внимания на то, что ему зарплату не платят(или платят такие копейки, что сказать страшно). Иногда не ночует дома, типа он в ночь работает – но ни денег-то он за ночные не зарабатывает!!! И за денвные тоже. В общем, тусуется по-своему, все ему в кайф. И говорит, ты мне кровь не пей и нервы не трепи, я свою жизнь хочу прожить с кайфом, попробуй мне помешать! Дома себя ведет так, как будто он семью содержит, на нем дом и все обязанности, и как будто это он беременный (капризный, противный, несговорчивый, ворчливый, злой – ну сколько еще эпитетов можно привести?) Мы женаты 4 месяца, хотя до свадьбы знакомы были 8 лет. Конечно все эти 8 лет я знала совершенно другого человека. Пусть с деньгами у него не всегда получался достаток, но он был любящим, заботливым, учтивым и для меня самым лучшим другом и поддержкой. А теперь, когда именно все это нужно, все куда-то исчезло. Меня уже не хватает, всерьез думаю о разводе. Но так страшно… У меня родители помочь мне ничем не могут, живут в другом городе, ко мне приехать некуда – я живу в одной комнате (хоть и своей, но принимать гостей негде совершенно, особенно когда малыш родиться). В общем, страшновато немножко… Как с этим справится, не подскажите?
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Виктория! У меня такого опыта нет, но я очень хочу вас поддержать. У вас, такой сильной, целеустремленной и ответственной девушки обязательно будет хороший, любящий муж. Вы очень сильная, не многие девушки вот так осознанно не доводя до предела отношения могут с этими отношениями расстаться. Вы идете правильным для вас и вашего ребенка путем. И пусть у вас все получиться и сложиться. 
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Москва
У меня нет такого опыта, но хочу вас поддержать. Смысыл жить и содержать? У вас маленький ребенок на которого нужно пахать и пахать. А тут еще и «мужик-содержантка». Бежать и бежать от такого. А дочка выростит и поймет свою мамочку.