Трудности выбора

Так вышло, что я беременна от прекрасного мужчины, который не готов стать отцом. Я его за это не виню, ну да Бог с ним. Речь о другом. Изначально я была настроена на то, чтобы после рождения ребенка (при отказе от отцовства) надо будет подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Но сейчас. На половине срока я понимаю, что это такие сложности, которые затянут получение свидетельства о рождении, плюс задержка выплат пособий от работы (из-за получения справок от второго родителя). Нужно ли оно вообще!?
Или изначально можно оформить себя как «одинокая мать», а потом уже в свободное, так скажем, время, заниматься делами насущными и устанавливать отцовство.
К слову, после того, как мужчина узнал о моем решении оставить ребенка, он не пропал с радаров, но связь мы поддерживаем чисто номинально. Я ему информацию о течении беременности даю. Он мне в ответ поздравления с текущими праздниками 🤣😂😅
Помогите принять решение. Спасибо 🤗

МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
02912086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
33н
Сыктывкар

Не вписывать, везде чтоб получить какие то пособия нужны будут его доходы, или справка об алиментах, а это ещё побегать по приставам надо.Не факт что он будет платить алименты ещё, а бегать и трясти бездельников, приставов то ещё удовольствие. Потом он ещё права начнёт качать, и бить в грудь мой же ребёнок, может начать ребёнком манипулировать. Точнее правами на ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Запишите на себя.И ничего не требуйте.Сейчас государство платит хорошо на детей.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Аксай
По собственному опыту скажу что лучше никогда его не вписывать в свидетельство, забыть о нем раз и навсегда. И ничего от него не ждать!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитрий
2 года
Рубцовск
«я его за это не виню»-но алименты изволь платить!🤣
И смешно, и плакать хочется. Если он не готов, а Вы решили оставить беременность-так и тяните лямку сами одна! Причем здесь мужчина? Который Вам открыто всё сказал?!
И да, общение лучше с ним прекратить. 1:1000000, что после рождения ребенка он изменит решение и станет образцовым отцом.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Послушайте совета и не повторяйте чужих ошибок. Прекратите с ним связь, никакой инфы, никаких в будущем фоток ребенка, не надо отцовства, алиментов, ничего не надо. Этот «прекрасный мужчина» через пару лет запросто может воспылать чувствами «яжотец» «яжимеюправо», а через пяток лет судиться с вами за ребенка. И всё ваше материнство, все бессонные ночи, больничные, все заботы вообще никакой роли играть не будут для суда, так как у него бл.э.т равные с вами права (а обязанности, так и быть, только ваши).

Поверьте. Лучше без такого «неготового» стать отцом ВООБЩЕ. Как бы я хотела вернуться во времена беременности и вычеркнуть его вообще из жизни.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Почитала комменты. Оу, так он ещё и обманом втихаря стянул презик. Ууу, да он мразота, ваш прекрасный мужчина. Это называется репродуктивное насилие. Вы ещё и оправдываете его…

У меня суд идёт в данный момент. И такими грязными небылицами он там меня поливает там… ушам не верю. И родственнички его на суд подтянулись, которые по 10 лет не появлялись, а тут вдруг воспылали к ребенку «любовью», хотя на деле даже на вопрос о любимой еде ответить не могут. И сына он таскал на встречи со своими бабами, а сын эту перемену баб видел, когда брал его «погулять». И мой телефон последней своей бабе дал, а она требовала у меня моего ребёнка!!! Выдать ей! Видите ли у неё планы уже. Знаете ли, очень женщины любым ушами развесить видимо, когда видят «любящего отца», и верят сказочкам какое-то время.

Этот сюр — моя реальная жизнь.
И при этом у нас была запланированная беременность. И ТАКОЕ вылезло. И у вас может быть такое же, оно вам надо?

Поверьте, все прочие проблемы на этом фоне вообще цветочки. Но да, подтверждаю: перепрописать ребенка без него нельзя, поехать никуда нельзя, фамилию ребенок носит отличающуюся от всей семьи и кстати очень переживает по этому поводу, а сменить до 18 лет без его согласия не сможет.

Господи, как я мечтаю, чтобы он исчез из нашей жизни.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Алёна 

Ох. Спасибо большое за Ваш ответ. Пусть всё скорее успокоится.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Дети не входили в круг наших интересов.
Пожаловаться
Колючка
Колючка
Анютка
11 месяцев

А вообще заводился хоть когда-нибудь разговор о том, что от вашей связи может получиться ребёнок? Просто если изначально знали, что он не готов к детям, зачем ему навязывать его, алименты с него требовать?




Пожаловаться
Мари
Мари
Тимыч
1 год 2 месяца
Озеры

А оно вам надо устанавливать отцовство?

Пожаловаться
Мальдива
Мальдива
Владимир
2 года
Брянск

Мне кажется вы уже приняли решение, в момент пока писали этот пост — не вписывать его в свидетельство, избегать контакта, до тех пор пока сам не проявит желание быть в вашей жизни и жизни дочки. Я не собиралась вписывать в свидетельство детей их биологического отца, но настояли его родители. А принял детей он спустя несколько месяцев только. Но, жалею я очень сильно. Т.к скоро будет судебный процесс по установлению места жительства детей… Захочет — в будущем все можно это сделать — установить отцовство, ДНК, свидетельство и т.д У вас два прекрасных сына, двое мужчин — они вам помогут! А такого мужика, лично мое мнение, не нужно.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Спасибо за Ваш ответ. Получается, что отец детей претендует на жизнь с ними?
Думаю Вы правы и
Где-то внутри ответ уже сидит. Просто пока еще не приняла это.
Пожаловаться
Мальдива
Мальдива
Владимир
2 года
Брянск
МарьИвановнуХочу 

Да, хочет чтобы дети были с ним — хотя ему и хочется и колется. Я больше чем уверена, что дети останутся со мной. Не из за моей уверенности, а потому что он не знает детей ( как правильно кормить, одевать во что, какие ле красиво давать, как и зачем). Он слишком гордый, поэтому и идёт на такой шаг. В любом случае — я вам желаю лёгкой беременности и родов. Мужчина он сейчас есть, завтра его нет. А дети это наша жизнь и наша радость, уверена, вы будете счастливы без него.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Мальдива 

Спасибо за теплые слова. Конечно все будет хорошо. 🤗 и у Вас тоже все сложится наилучшим образом

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Какое решение если вы как одиночка хотите оформиться? рожайте и забудьте за него.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Я в стадии принятия решения, которое потом повлияет на жизнь мою и ребенка. Поэтому и вопрос возник
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
МарьИвановнуХочу 

Ребенок ему не нужен, какое бы вы решение ни приняли-отцом он от этого не станет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

А зачем вы ему информацию даёте о том, что ему не нужно. Может сразу вычеркнуть его из жизни.




Пожаловаться
Инна
Инна

Не выписывайте отцовство. Я родила в браке, но расстались уже во время беременности. По закону у меня ребенок в любом случае на бывшем муже. Но сколько раз я об этом пожалела, не сосчитать)) конечно, у бывшего ещё крыша поехала, козни строил. Но жизнь длинная, вы не знаете что там у него в голове, что ы голове у его родни. Захочет помогать, и без записи отцовства. А так в любой момент его можно так сказать слить, оградить ребенка от него. Ну и на пособия может пройдете.

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Спасибо за Ваш ответ🤗. Никогда не думала о том, что можно пожалеть об отцовстве…но столько сложностей юридических.
Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

А он против отцовства?
Если за, то его просто вписывают без регистрации брака, но он кажется должен присутствовать.
Если против, то через суд.получайте как мать одиночка, подавайте на все выплаты, а потом подавайте в суд.
Но оно вам надо? Там великие алименты светят вам ?

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Пока непонятно, он игнорировал прямой вопрос. Пока перестала задавать. Выйду на больничный, спрошу последний раз. Сама склоняюсь к тому, что он откажется. Просто ставить прочерк в графе отец, когда он есть…после сегодняшних рассказов уже не так и плохо звучит)
Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж
МарьИвановнуХочу 

Мне кажется с прочерком намного выгоднее, если алименты гроши будут и наследства в будущем 0

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киров

Зачем вам это отцовство? Проще без него, чем бегать потом всякие разрешения просить подписать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Доброслав
14 лет
Москва

Я приняла решение остаться матерью-одинокой в документах. Папа наш полюбил другую женщину, но связь со мной поддерживает больше года. Решила не портить ему жизнь. Я ещё когда-нибудь, надеюсь, выйду замуж, и отцом будет мой будущий муж.

Показать ещё