Ипотека в одиночку или съёмное жилье?

Девочки, поделитесь, где живёте со своими малышами? Своя квартира, или выплачиваете ипотеку или съёмное жилье? Биопапы помогают вам как-то с квартирным вопросом? Сейчас живу в родительской квартире, понимаю что скорее всего временно, пока ребёнок совсем кроха и раздумываю над ипотекой в перспективе, но есть сомнения что в одиночку с ребёнком потяну ее.

Мэри
Мэри
Казань
0231150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Я до декрета работала и зарабатывала 50-70т в мес на 2013-2014до кризиса когда на 500р можно было на 500р набрать целую корзину еды.Так вот у меня был кредит 260т выплачивала по 13т забеременела.всему пришел конец.дети и кредиты понятие несовместимое.совместить и то и то одной не реально учтите

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Реально, я взяла ипотеку, когда ребёнку был год. И работала и сидела с ребёнком одновременно. Работала менеджером на дому. Расплатилась полностью за ипотеку через три года. Квартира стоила 3 млн 650 тыс. Заработала все полностью сама, одна.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри
Лилу 

ну у вас зарплата была наверно 100т и выше.так единицы работают

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Анна 

От 80 до 120. Так я и работала очень много. Вся моя зп — это процент от продаж. Сколько продам, столько и заработаю. Все так могут, единицы так хотят.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань
Лилу 

У меня тоже удалённая работа, но пока не представляю как совмещать ее с маленьким ребёнком, а в первый год жизни тем более… вас кто-то помогал? Родители, няня?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Мэри 

Нет. У меня есть подушка для кормления, подушка на моих коленках, ребёнок на ней, я сидела с ним и работала за компом. Когда плакал, ходила с ребёнком по комнате, качала, и вела телефонные переговоры. Я и сейчас так работаю, с тремя детьми, младшая на подушке на руках, я в это время шью. Есть правда не успеваю и сплю мало. Но это все реально при желании. Зато никогда лишнего веса не было))))

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань
Лилу 

Вы молодец! Спасибо, воодушевляет!)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Мэри 

Спасибо! Это трудно, но когда есть цель, силы найдутся.

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Лилу 

Что-то вы не договариваете!

3650 тыс на 36 мес = 101 тыс.в месяц.

Где взяли первоначальный капитал?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
believe 

Копила два года, за эти два года не купила себе ни одного мороженого и ничего сладкого, чтоб собрать побольше денег. Какой смысл мне что-то здесь не договаривать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лилу 

Извините, но хотелось бы узнать, где вы нашли такую работу на дому

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Екатерина 

На сайтах работы, своё резюме оставляла и сама там искала. Так и нашла. Год сначала работала не на дому, в офис ездила, потом мне сделали удаленку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Лилу 

А что вы продавали? Тоже ищу работу высокооплачиваемую, не знаю с чего начать!? Ни жилья ни чего, правда 1 ребёнок

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Анастасия 

Штемпельную продукцию — печати, штампы. Начинала оператором на телефоне, через год стала менеджером по продажам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Снимаем квартиру, коплю на первоначальный взнос в ипотеку. Сейчас сыну 4 года, к школе хочу квартиру покупать. Его папа платит за сад, всё остальное на мою зп, поэтому копить долго)

Пожаловаться
Люси
Люси

Я убеждена, что взрослые девочки и мальчики не должны жить со своими родителями. Конечно, нужно отдельное жилье, но все зависит от ваших доходов (зп, алименты, помощь родителей, дополнительный доход). Если можете себе позволить, то 100% лучше съемное жилье или ипотека.




Пожаловаться
Rospoyaska
Rospoyaska
Москва

Ипотека — дорогое удовольствие, мы платим 40 тысяч в месяц

Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Лариса
24 года
Виктор
9 лет
Екатерина
33 года
Владимир
28 лет
Ганно́вер

А почему биопапа должен вам помогать оплачивать ипотеку? Он ребёнку должен помогать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск

Вы глупая? Автор не писала что биопапа ей должен помогать платить ипотеку

Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Лариса
24 года
Виктор
9 лет
Екатерина
33 года
Владимир
28 лет
Ганно́вер
Марина 

Вас я не спрашивала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск

Смотря какой у вас взнос первый и потом какой платеж и зп.Есть знакомая, работает, а ребенок, когда болеет, то няня с ним, так не теряет в ЗП.Если есть возможность, то лет до 4 мелкого лучше пересидеть, потом они мало болеют( не так часто по крайней мере), и можно будет его в сад, а вы работать.Тогда потянете.

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Счастье
4 года
Ульяновск

Не потянете, сдадите и вернётесь к родителям