Отказ от ребенка

подскажите мне, мамочки самостоятельные. может ли отец ребенка, чтобы не платить аллименты написать отказ от ребенка?! просто хочу начать процедуру установления отцовства и подоть на аллименты. но боюсь того, что когда ему присудят содержать сына и выплачивать 25% от з/п, он просто напишет отказ от сына и все! и тогда мне за все платить и опятьт марока с документами… и все такое. подскажите, может кто сталкивался с таким? сори, если не туда написала.

Маруся
Маруся
Сочи
0121550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы
без вашего разрешения и личного присутствия у нотариуса при подписании данного документа, он не сможет отказаться от отцовства. При этом, даже когда отказ будет оформлен, он лишается всех своих прав на ребенка, НО при этом обязанности, в том числе и по оплате алиментов остаются на нем до совершеннолетия ребенка. Я с этими бумагами бегала пару лет назад. 
Пожаловаться
Splinterinyσurheart ᵀᴴᴱᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ♥♂♀♥
Splinterinyσurheart ᵀᴴᴱᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ♥♂♀♥
Хабаровск
Даж если будет лишён родительских прав будет платить алименты)))
Пожаловаться
mamaJulya
mamaJulya
Нефтеюганск
если факт отцовства будет установлен-он не отвертится))



Пожаловаться
ФеЯсТопором
ФеЯсТопором
Волгоград
Я даже никогда не думала что подобная ситуация может быть, теперь вот задумалась…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи

спасибо, девочки… а то я где то ухом слышала… но видеть не то(((вот только теперь не знаю с чего начать?!

Пожаловаться
Юднцева Наталья
Юднцева Наталья
Кирилл
12 лет
Уфа
до 3-х лет всё равно будут взыскивать алименты даже если и отказ напишет, а потом уже нет самой придётся растить ребёнка
Пожаловаться
Урядова Елена
Урядова Елена
Дмитрий
10 лет
Петровск
как это так отказ? если бы проблема так легко решалась, то все бы писали отказ… да и нет такого понятия -отказ от ребёнека! Пройдёт экспертиза отцовства и  уже не увернуться от алиментов...................



Пожаловаться
Елена
Елена
Сыктывкар
Не платить он не имеет права, ребенок ведь его.И пусть хоть что потом делает, все равно заставят платить.У меня брат алименьщик:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сиэтл

Что значит отказ???? Попробует-подадите на ДНК тест.

Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
нигде такое не предусмотрено. законодательство защищает интересы ребенка. если было бы возможно-такого количества должников по алиментам не было бы
 возможно только передача своих обязанностей-если вы снова выйдите замуж и ваш муж захочет усыновить ребенка.


не переживайте.
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва

нет он не имеет права написать отказ

и тем более он обязан будет платть алименты

Пожаловаться
Карина Фоменкова
Карина Фоменкова
Валерия
12 лет
Пермь
имеет право отказаться от ребенка, но платить все равно будет