Как быть дальше?

Девочки, как бы вы поступили в моей ситуации?

Я живу с молодым человеком, наши отношения длятся 1,5 года. Вместе снимаем квартиру на продолжении практически всего срока отношений. Мы официально не расписаны. В октябре я узнала что беременна от него. Когда сказала ему об этом, то у него был шок, он несколько дней ходил молча, потом осведомился не планирую ли я сделать аборт. А мне было плохо от мысли, что можно убить ребенка от него же, от человека которого я люблю. Я сказала что не стану делать этого, так как хочу родить этого ребенка во чтобы то ни стало. По всей видимости он стал привыкать к этой мысли, и даже ходил со мной на узи на 20 неделе и когда узнал что будет сын, ходил довольный целую неделю и представлял как он будет играть с ним в футбол и прочие отцовские радости. И вроде бы все идеально но в последнее время я не понимаю что с ним происходит – он постоянно где то задерживается на несколько часов, телефон у него выключен( объясняет тем что батарея заряд не держит), на мои просьбы элементарной помощи по дому – помыть посуду, вынести мусор или пропылесосить я в ответ либо слышу:«Хорошо» и дальше ничего не делается, либо вообще ничего не отвечает.
Еще он долгое время не хотел знакомить меня со своей матерью, она конечно женщина специфическая как и все свекрови в принципе, но стоить добавить что она мать «одиночка» (так как папа военный) и двоих детей воспитывала сама. В итоге поехала знакомиться с ней сама и услышала очень много всего неприятного в свой адрес, и нормального разговора не получилось. О моей беременности она не знает по сей день и никто ей об этом сказать не решается. Муж говорить не хочется так как боится вызвать ее недовольство, а мне не хочется выслушать очередную порцию гадостей в свой адрес.
А самая непонятная для меня вещь – это наши финансовые отношения. У него нестабильный доход превышающий мой в 1,5 раза. Но при этом мои деньги всегда находятся в свободном доступе в тумбочке – и он берет их если ему нужно. Но те деньги которые зарабатывает он, всегда рядом с ним в кармане джинсов или даже домашних спортивных штанов. Когда я спрашиваю сколько у нас денег он всегда отвечает «ну незнаю, я не считал.» При этом в конце месяца выясняется что большей части заработанных денег нет, а на вопрос куда они делись ответ «незнаю, я же покупаю еду и трачу деньги помимо этого» но вот куда именно можно потратить большие суммы денег при нашем скромном образе жизни я не понимаю. Когда я пытаюсь все таки это понять и задаю еще вопросы на меня смотрят так что уже ничего не хочется спрашивать. На мои просьбы объединить бюджеты и хранить все деньги вместе ответ опять же был «Хорошо» и до сих пор ничего не происходит.

Есть еще много других моментов, и мне не понять считать ли это тревожными звоночками, или принять все как есть и жить дальше.
Я не получаю от него заботы о которой прошу каждый день, даже не намекаю а именно прошу… По вечерам когда он приходит то даже не здоровается, и может весь вечер молчать если я сама что нибудь не спрошу у него.

Как вы считаете что с ним? Стоит ли продолжать отношения или лучше сразу рассчитывать только на себя и родных?

Мила
Мила
Санкт-Петербург
0311012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Платон
10 лет
Екатеринбург
решать конеш вам, но на вашем месте, в положении ожидания ребенка, я бы так не финансировала его деньгами, а откладывала бы на покупки ребенку. судя по всему он еще не созрел, он вроде и хочет, но при этом прикладывать усилия не готов. Я пчм так уверенно пишу, оч уж ситуация на мою похожа. Когда мужчина любит, тем более, если женщина ждет от него ребенка – его отношение проявляется иначе и вы ведь это понимаете, раз возникают сомнения. А уже другой вопрос будете ли вы «работать» в отношениях за двоих, либо все же предпочтете заниматься исключительно ребенком.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
вот все вам тут советуют поговорить ит.д., и как-будто не видит народ, что пишете: пытаюсь… не разговаривает… не идет на контакт… Ну не сталкивались девочки с такими типами просто. А я вас понимаю, у меня брат такой! один в один. Тоже не знает что такое мужское воспитание, инфантилен, не привык на себя ответственность брать, мама так воспитала. Говорите МОЛЧА слушает? да нефига он не слушает, вид делает, а сам думает – перетерплю, проворчится и отстанет. Просто поверьте, ему так УДОБНО, свои деньги на себя тратить, всегда проще сказать не знаю… отмолчаться. Он может и понимает что не прав, но ему удобнее все спустить на самотек, всегда все само решалось и сейчас решится… В общем читая ваши описания мужа, как-будто про своего брата читала… ЧТО с таким делать? не знаю. Я уверена что взрослого человека переделать невозможно. И не призываю вас расставаться скорее, это уж действительно, только вам решать и не слушать никого. Просто учитывайте особенность его характера и рассчитывайте только на себя. И опять же не говорю ВСЕ делать только САМОЙ и раз от него толку нет, значит и не беспокоить его. Нет, наоборот, избалуете его в конец. Просто ведите себя как мамочка не только в тех вопросах которые касаются заботы о нем, но и в других, например, по настойчивее что-то требуйте. И не разговорами-уговорами по душам, а прямым текстом, типа иди помой посуду, прямо сейчас! (и придется повторить 50 раз, уж я то знаю..))) но он все равно будет тянуть время, потому что знает, что вам надоест просить, плюнете и пойдете мыть сами) и вопрос с деньгами так же: стребуйте сразу определенную сумму, обоснуйте ему на что, на квартиру, на еду и т.д. скажите что такую же сумму вложили сами… и все. и не подпускайте к своей части расходов. а когда деньги закончатся, а ему понадобится, даже на что-то очень действительно необходимое, все равно не давайте. кончились и все! пусть учится планировать свои расходы. и не только на себя любимого, а и на семью. (и это тоже сразу не получится! главное терпение) Только всегда имейте заначку на всякий случай, ГЛАВНОЕ, чтоб он об этом НЕ ЗНАЛ!!! и не знал что вы проблему то на самом деле решили)) (ведь на него никогда не придется рассчитывать)
Вот. такое сочинение-нотация получилось)))
Главное, что его такое поведение не показатель того, каким он будет отцом, (я так думаю), ну в том плане что возможно будет любящим и заботливым. Хоть и все основные решения всегда будут на вас))
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Говорите МОЛЧА слушает? да нефига он не слушает, вид делает, а сам думает – перетерплю, проворчится и отстанет.-ключевые слова!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
Не хочу вас обидеть, дорогая Мила, но не может ли он быть изменником?
Вообще все проще станет если будет открытый разговор. В том числе и о расходах его.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
хоть я и самамама, но всегда за семью. до последнего, если только он не пьет, бьет, и не уважает. советы давать легко, а жить вам. поэтому всегда принимайте сами решения. слушайте душу, (по зеланду, если что то упирается, в душе, то не надо)
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
Мила, не смотря на то, что тут уже сказали-я бы хотела бы вам посоветовать-подождать.Пока ничего не делать. Мне кажется что он пребывает в шоке… Постоянно думает о том-что он будет делать когда родится малыш. Ведь вы сами написали-что его мать-одиночка. И отцовских обязанностей он незнает-не на ком было учится. Я думаю что как родится малыш, а может как малыш станет постарше-и с ним можно будет играть-вашему гражданскому мужу будет не так страшно. Ведь все мы боимся неизвестности. А остаться одной всегда можно успеть…
Лучше подождите, посмотрите что будет дальше… Поговорите с ним-издалека. С вопросами-как думаешь на кого будет наш сыночек похож? А характером? и т.д.
говорите-что сыночек скорее точная копия мужа… В общем давайте понять-что малыш-это его второе я. И думаю со временем он освоится, перестанет боятся...

Не ставьте пока точки. Поставьте запятую




огромной удачи вам, сохранения семьи, и здорового малыша
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Спасибо большое)
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
А зачем вы одна поехали знакомиться с его мамой? Понятно что это ни  ему, ни ей не понравится.
Вообще не пойму до конца в чем проблема, нужно просто сестьи серьезно поговорить с ним, как он представляем вашу дальнейшую жизнь, ваш бюджет и другие моменты.
Есть одна хорошая фраза: «как показывает статистка, жертвы принесенные ради мужчин и отношений, обходятся слишком дорого» и еще лучше в людях приятно удивляться, чем жестоко разочаровываться! по-этому как ни крути, лучше рассчитывать только на себя
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Проблема в том что он уходит от серьезного разговора, а если все равно начинаешь разговор то сидит и молчит как пень… просто молча все выслушивает. Кричать на него тоже не вариант – его мама так с ним всю жизнь и делала, чуть что так в крик, поэтому он как будто блокируется от того что ему не нравится, а о том чтобы пойти к психологу даже лучше не заикаться при нем...
Пожаловаться
Лена
Лена
Пермь
Обычно такие «особи» взрослеют либо к закату жизни, либо не взрослеют вообще! Вы подумайте! Вам всю жизнь его тащить на себе надо?? Вы молодая, малыш вас только украсит и найдете вы своего настоящего мужчину и будете с ним беречь свою любовь! Я такой «брак» полгода спасала, в итоге ушел от меня за день до родов… Сейчас прошло полтора месяца, я понимаю, что с ним бы мне было тяжелее, это как кто то тут высказался про 2 детей (большого и маленького)… Примите решение, пожалейте себя и малыша, это сейчас самое главное у вас!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
Очень понимаю ваши переживания сама была в похожей ситуации.
Наши отношения продлились ещё месяц после рождения ребенка, а потом я ушла а он как оказалось был не против.
Конечно решать вам, но думаю нет смысла таких отношении.Но все равно прежде чем принять какое либо решение поговорите с ним, а если уж так не чего и не поймет и не начнет взрослеть и перестанет быть сухарем, лучше уйти сейчас пока ещё ваш малыш не родился. Ведь и вашей крохе будет тяжело, ведь наши цветы жизни чувствуют все наши переживания.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Да просто не дорос до семьи собственной еще. Не хочу пугать, но у вас, вероятнее всего, будет два сына ))) И старшенький будет капризнее во много раз. Если хотите быть с ним рядом и дальше, то во-первых, вам нужно поговорить и обсудить все вопросы быта. А во-вторых, научится настойчивости. 
Пожаловаться
наталья
наталья
Саратов
Если до беременности было также, то я думаю дело не в беременности. просто ему удобно с вами, вы его на кормите, обстираете и т.п и при этом преданно смотрите в глаза, а сейчас беременна так и вообще не куда не денетесь вот он и издевается. когда человека любишь о нём хочется заботиться каждую минуту, а здесь люблю себя любимого, рвать или нет думайте сами, а растить ребенка одной уж и нет и страшно.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
+1! удобно!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
а потом еще скажет: куда ты пойдешь? с ребенком ты никому не нужна будешь…
Пожаловаться
НаглостьВтороеСчастье
НаглостьВтороеСчастье
Я бы на вашем месте уже давно завязала с этой мудянкой! Извините, по другому я это назвать не могу! Это явно не модель отношений в нормальной, адекватной семье! Даже если вы сейчас на все это закроете глаза рано или поздно терпение лопнет!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
мне кажется, что он специально делает так, что бы вы первая предложили ему расстатстаься, расчитывайте на себя, а если он изменится, то будет приятный сюрприз.
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Поймите что я такой человек, что не терплю напряженности и невысказанности в отношениях… вчера ему сказала что если он не хочет нести эту ответственность и быть отцом, то может уйти я все пойму… спросила насколько ему важны эти отношения и хочет ли он вообще быть отцом – в ответ была тишина, на просьбу ответить на этот вопрос тишина продолжилась...
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
аналогично… было…
Пожаловаться
Яргина Оксана
Яргина Оксана
Каменск-Уральский

Как это не грустно-нужно рассчитывать только на себя и родных! Если пошли такие дела, то лучше не давать себе надежды, а потом испытывать боль разочерования!

Встряхнитесь и поверьте в себя!

Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
100% это не любовь! уйдет он однажды от вас!
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
Простите, но по-моему, тут ловить нечего… Человек явно не готов к серьёзным семейным отношениям. Конечно, обрадовался, что сын будет (мужик всё-таки), но это ни о чём не говорит. Говорят дела и поступки, а не временная радость.

 Вообще, всегда была против гражданских браков, теперь понимаю отчётливо ПОЧЕМУ… Мужем называете, но не факт, что он Вас женой считает. Простите за прямоту, не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но разве Вы сами не видите, что Вы ему не нужны? Боится маме о Вас сказать? О том, что та скоро бабушкой станет?.. Нет, это не нормально.
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Дело даже не в гражданском браке, пойти и расписаться мы можем в любой день, это уже мое желание устроить красивую свадьбу после.
Мне иногда кажется что он еще сам ребенок которому не хватило родительской любви и поэтому живет со мной, получаю ласку и заботу в избытке. Но когда я ему объясняю что надо не только брать но и давать, все опять в пустоту...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
Ой, Марин, не знала, что ты тоже здесь)
Поздравляю с предстоящим пополнением.
А что вдруг в группе самостоятельных мам?
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
Я не в этой группе – просто ленту эфира читала и ответила. :)
Прости, но по аватарке не узнаю – откуда мы знакомы?:)))))
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
согласна на сто процентов наш папаша долго скрывал
Показать ещё