Прописка и проживание ребенка при разводе.

Девочки наверняка многие сталкивались, вопрос такой. Ребенок прописан у отца, квартира приватизирована отец собственник, мать прописана в МО, там помимо нее прописано еще 7 человек. При разводе как и где и самое главное с кем может остаться ребенок? Не имеет ли права отец только из за того что у него жил условия лучше претендовать на то что ребенка оставят ему?

И где останется проживать ребенок если суд решит оставить его матери? С матерью на ее жил площади?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Владочка
Владочка
Москва
01311846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Александра
15 лет
Юрий
11 лет
Санкт-Петербург
без согласия мужа(т.к. он собственник)мама не сможет проживать с ребенком в его квартире.
Пожаловаться
Владочка
Владочка
Москва
До
Пожаловаться
Алина
Алина
Томск

Плохо… Но я бы на вашем месте жила там, а его выгнала… дочь полноправная наследница… и не переживай… не один суд не заберет ребенка грудного у матери..

Пожаловаться
Алина
Алина
Томск

квартира куплена во время брака или до?




Пожаловаться
Владочка
Владочка
Москва
Блин Ань по факту сейчас так и есть мы живем тут но и он с нами. И он типа считает что все ок… Но сегодня он конкретно перегнул палку и короче перечеркнул все что только можно, я уже стала более подробно задумываться над разводом.
Пожаловаться
СолнышкинаМама
СолнышкинаМама
Тольятти

Влад, в нашей стране, априори, ребенок при разводе остается с матерью. Но есть конечно случаи, когда ребенок остается с отцом, НО для этого, необходимы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, этими доказательствами может являться, справка из наркологического диспансера, что она там стоит на учете, справка от участкового об аморальном поведении… ну т.п., а уж никак не кв.м....

Влад, слушай… а раз это ее дом… раз он так говорит, пусть подарит ей долю, а?

а на счет проживания, Аленка, может там спокойно проживать, ну и соответственно ты сней))

Пожаловаться
Владочка
Владочка
Москва
Он выписывать не хочет говорит что это ее дом, но пару раз со злости сказал что будет через суд добиваться чтобы ее оставили ему. Вот и хочу шансы узнать и вообще узнать как дальше ребенок будет и где проживать, ведь я в этой квартире никто по сути, значит мы с ней должны по закону жить где то в другом месте…
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка

а у вас есть споры по поводу того, с кем будет проживать ребенок? что, отец собирается его выписывать?

если выпишут — могут прописать с вами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

Там складываются несколько факторов. А не только жил условия.

Пожаловаться
Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань
нет.