Излить душу... ну и может подскажете что то дельное

Девочки… где найти книгу жизни, в которой будет написано как правильно поступить… Помогите советом… и пожалуйста без осуждений, очень прошу...

Ситуация такая что до 18 лет я росла в заботе и любви, как сыр в масле каталась, с 16 лет жила в своей квартире, на 18летие машина, всегда была отличницей и душой компании. В 18 лет вышла замуж, жили хорошо, муж задаривал подарками, было полное взаимопонимание. Дальше мой мир рухнул, когда внезапно умерла бабушка, мы с ней были как лучшие подружки и она была просто примером настоящей женщины, через полгода умирает мама от тромба!!! Ещё через полгода дедушка!!! А через месяц муж заявляет что полюбил другую и уходит к ней.

Мне 23 года. И я осталась со всем своим горем наедине!!! В тот период ещё подруги выходили замуж, беременели первенцами, и я не хотела омрачать им жизнь своими проблемами, поэтому мне не с кем было поделиться. Я круглосуточно ревела белугой. Похудела килограмм на 10. (До 42 кг )

В моей жизни появился психотерапевт, очень грамотный и опытный. Который вправил мне мозги и помог заново вернуться к жизни!

Я стала снова жить полной жизнью, ходить на свидания и тд. Однажды в соц сети увидела фото парня, и внутренне у меня произошёл щелчок. Я человек очень скромный, но несмотря на это написала ему в личку «позвони мне и номер телефона»)))) Завязался бурный роман))) Продлился 10 месяцев, этого времени мне хватило понять, что человек вообще не мой, не для жизни на долгие года. Но я была увлечена карьерой, планов на будущее с ним не строила, а он просто был рядом.

В один из дней он меня разозлил, я решила поставить точку. Он на коленях ползал, говорил что люблю, роди мне дочь, поехали за кольцом. Но даже когда он говорил такие серьезные вещи, для меня почему то они звучали совершенно неискренне!

Я решения не изменила. Решили остаться друзьями. На следующий день он уехал отдыхать, звонил, писал, фотки слал. Типа одни мальчики. А его друг в контакте выкладывал фотки на том же фоне, только в компании девушек 😂 там правда было на одну девушку меньше чем парней, но ведь кто то же фоткал ??😂 меня если честно это даже не волновало.

И вот ровно через две недели после расставания я узнаю что беременна.

Аборт я исключаю сразу.

Ему сообщила в контексте, что буду рожать, если хочешь общаться с ребёнком, я не против.

Дальше от него посыпались угрозы и обвинения, очень много грязи в мой адрес, обидных и абсурдных вещей. И длились они где то 3 месяца, потом он исчез.

И появился не представляете когда??? В дату ПДР!!! Напоминалку поставил что ли ???)))))

Начал писать, где мой сын. Почему фото не прислала, он вообще здоровый? Точно с ним все нормально? Ты ничего не скрываешь ??

А я родила раньше срока. Была счастливая до безумия. Так как мечтала о ребёнке с 18лет, и никто не мог мне испортить настроения. Я ему позвонила по видеосвязи, показала кроху.

Позже он приехал с пустыми руками, со словами «извини, не успел цветов купить», ну мы как бы и не опаздываем, дома сидим вообще то...

сказал что будет приезжать каждый день помогать, но все это осталось только обещаниями… звонит, говорит что приедет, а потом появляются другие дела ...

За всю беременность и до сегодняшнего дня, ребёнку почти три года, ни копейки он не перечислил.

И меня накрыло девочки!!! Может гормоны, может гордыня!!! Но вы представляете сколько денег, сил и времени уходит на ребёнка! А этот пришёл раз в две недели на 15 минут и он ТИПА ПАПА!!!

Я взяла на себя ответственность сказать чтобы он больше не приезжал. Он и рад был. Согласитесь, человек который хочет общаться, он всегда придет.

С тех пор мы его не видели, редко случайно пересекались в магазине или на улице, не здоровались даже.

Я сейчас вышла на работу, ребёнок в частном саду. Все тащу на себе как лошадь, но не жалуюсь, потому что мой сын — моя радость!

Отношений у меня не было серьезных ни с кем, не было не желания, не возможности.

****************

И вот позавчера произошла ситуация, которая выбила меня из колеи просто!!!

Идём с сыном по тротуару, вдоль тротуара стоит машина — огромный чёрный джип, за рулем водитель и окно открыто.

Сын подбежал к водителю и начал высказывать свой восторг от машины. Я шла сзади, и когда я встретилась глазами с водителем, оказалось что это его отец!!! Он тоже был в шоке немного, от неожиданности даже сказал «привет» )))))

Я в ответ промолчала и взяла сына за руку и пошла к своей машине. Он тронулся с места, и проезжая мимо нас, даже глазом не повёл в нашу сторону!!! Настолько у него дохрена гордости и самолюбия, что его обидело, что с ним не поздоровались!

И вот девочки, я два дня не сплю и не ем!!! Я чувствую свою вину, что это я поставила точку в отношениях и не дала общаться с сыном! Но он и сам не стремился!!! Я живу там же, телефон не меняла!!! И я хотела как лучше, я хотела чтобы сын не видел бесконечного вранья и не дай бог не впитал это в себя !!!

Что надо знать о нашем био:

37 лет, спортсмен, боксёр

Работает неофициально

Меняет машины как трусы

Врет на ровном месте, всегда и везде. Будет отрицать до последнего очевидные факты, но если прижмёшь признается 😂🤦🏻 ♀️

Есть сын 8 лет от первого брака которого любит безумно, задаривает подарками и одевает в бренды с ног до головы.

Девочки??? Что делать я не знаю???? Сын растёт и начинает называть папой чужих мужчин!!!

Такой Папа лучше чем никакой ???

Рассказала подружке, она позволяет мужу общаться, хотя он не платит алименты… ещё и материт ее при ребёнке… говорит терплю ради ребёнка… А надо ли ???

Есть мысль попытаться восстановить отношения отца и сына… А если уж будет отказ, то только на его совести… Как бы вы поступили ???


Оксана
Оксана
135594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доченька
3 года
Чехов

Зачем вы вините себя?? Он же явно дал понять, что ребёнок ему не интересен

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Найдите другого папу мальчику, пока тот маленький

Пожаловаться
Лилия
Лилия

Если он знает где вы живете, знает ваш номер телефона, т.е найти вас это не проблема, то зачем вы его ждете? Если бы он хотел бы общения с ребенком, он бы все доя этого делал бы! У моего ребенка такой же «папаша» Я категорически против их общения!




Пожаловаться
Кимчи ГолубогоЦвета
Кимчи ГолубогоЦвета

Не нужен такой отец, не нужен

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Агата
4 года
Новосибирск

Не вините себя, такой отец ему не нужен, это я вам говорю на личном опыте, сама так росла и безумно рада что моя Мама оградила меня от этого цирка с ТИПА ПАПОЙ

Пожаловаться
Кира
Кира
Максим
11 лет
Владивосток

Не когда не пойму фразу "ради ребенка " блеф какой то. Отец не хочет общаться с сыном, зачем ему его навязывать ?! Все у вас будет хорошо, просто карма у вас тяжёлая. Верьте в лучшие, и все войдёт на нужный лад )удачи вам, и вашему мальчику. (Тоже воспитывала сына одна, отец тоже не помогал, так… раз в пол года, как МОЙ СЫн? И все…

Пожаловаться
Кира
Кира
Максим
11 лет
Владивосток

Мне помогло лекции в ютубе, Торсунов О Г




Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Не знаююююю… У меня точно такая же ситуация. Наш папа наркоман, игроман и т.д. НО! Если бы он хотел видеться с дочерью в моем присутствии, конечно же, я не запрещала! 

Мне очень правильные слова сказал как-то психолог! И я согласна теперь с ним на 100%! Ваши межличностные отношения никак не должны отражаться на ребенке. Это раз. Два Вы никогда не имеете право делать выбор за ребенка — общаться ему с отцом или нет. Это лишь выбор ребенка. Потом он вырастит и Вас же обвинит в том, что он не общается с отцом! Потому что Вы запретили! Еще потом найдет отца и тот ему расскажет историю со своей стороны! И Вы вообще будете виноваты. Да сейчас ребенок маленький, поэтому пусть бы он ходил как ходил! Раз в неделю или раз в месяц! Или раз в 3 месяца! А потом бы ребенок подрос и сам сделал выводы! Нужен ему такой отец или нет! И сам сделал выбор общаться с отцом или нет! 

Вон 6 лет и она уже очень адекватно оценивает ситуацию! Хотя вроде бы 6 лет! Взрослым людям надо уметь контролировать свои эмоции, гордыни, характеры ради детей! Им в этой ситуации сложнее! 

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

Мил, а что ты По про папу рассказала?

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
кубикрубика 

Я сказала, что так бывает мы расстались с твоим папой и он уехал в другой город там живет и работает. Сначала когда маленькая была говорила, что он тебя любит, просто живет там, в Москву приехать не может. Потом перестала это добавлять, когда она мне года в 4 сказала — если бы любил приехал бы, он ведь не приезжает. У нас тема папы не запретная и если про нее заходит, я спокойно с ней разговариваю, отвечаю ей на вопросы. Даже фотки показывала его и видео как мы ее забирали из роддома. 

А недавно к нам приходили органы опеки и она задавала По вопросы про него. Мой ребенок очень спокойно на них отвечает. А ты папу знаешь? — Да. На этом ответе я офигела, так как с 2 месяцев она его не видела.  Она дальше отвечает: Он в далеком детстве с нами жил ? и мама его фото показывала. Где папа?  — В Липецке живет. А как он живет как ты думаешь? — Один живет, работает там. А мы с мамой в Москве живем. И она очень спокойно отвечает на вопросы, я прям видела как она не париться. 

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Милочка 

Я так же своей говорю, но типа Папа все же любит) не хочу её расстраивать. Хотя она сама все понимает уже

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Навязываться не стоит. Как потом объяснять ребенку, чио папа от случая к случаю хочет с ним общаться.

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная
Не вините себя, ребенок ему явно не нужен
Пожаловаться
Napi
Napi
Москва

Нахрена такой отец ??




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Ему ребенок не нужен. Не надо навязывать общение. 

Пожаловаться
Люси
Люси

А он записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец?

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Нет. В графе отец прочерк и отчество я дала своего папы.

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Москва

Это вам нужны деньги и блага от отца именно на этом строится весь ваш рассказ о себе и о вашем "био" а ребенку нужен отец! Он не успел полюбить своего ребенка благодаря вам и благодаря вам растет без участия папы. Постарайтесь засунуть своё Я куда подальше и понять нужно что родители и дети это само дорогое. Так не лишайте своего сына папы! У меня брат и сестра росли у бабушки так как сама их погибла а папа просто запивал горе от потери любимой а как запил горе то пошел по бабам а на детей клал. И так 10 лет дети росли без папы. Если сестра не нуждалась в отце так как она как раз нуждалась в женском воспитании что и дала ей бабуля наша то брат ужасно тосковал по отцу. Часто о нем говорил, вспоминал как они жили хорошо всей семьёй в своей квартире. Ждал прихода отца всегда и он знал что папа не горит желанием видится с ними. А ему все равно было он любил его за просто так и видел в нем силу мужскую хотел быть похожим на отца. Но к сожалению отец не успел своему сыну стать примером и начать просто общаться. Так что не делайте выбор за вашего сына. Пусть он знает отца. А отец в своё время полюбит мальчика своего.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я засуну свое эго ради сына куда угодно. Я очень боюсь причинить травму ребёнку, заведомо зная возможности отца. Он ветреный и непостоянный.

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Москва
Оксана 

Пусть общаются мальчику нужен папа. Он должен расти и знать что он если у него. А потом будут друзья у него которые будут рассказывать о своих отцах.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

знаете, вроде папа нужен. но… если он такой человек, что сказал и не сделал… свекровь моя развелась с первым мужем, остался сын (брат моего мужа)
тот папа обещал навещать. сын ждал до ночи у окна, потом дикие истерики и так не раз было. на том и прекратили общение. потом свекровь вышла второй раз замуж и прожила счастливую жизнь с моим свёкром. вы еще молоды! встретите достойного. если б он хотел, нашёл бы все законные методы общения.

Показать ещё