Моя история самомамства (очень много текста)

Предупреждаю сразу — пишу что бы просто высказаться, т.к. для себя уже все давно решила. Ну, и вдруг у кого-то похожая история была, будет интересно.
Начну с самого начала. В 15 лет я познакомилась со своим первым МЧ. Он был красив, старше меня на 5 лет и музыкант. Влюбилась по уши! Порой мне казалось, что люблю его больше своей родной мамы… когда мне было лет 18, он мне сказал, что всегда мечтал о своей студии звукозаписи. Я продала свои лыжи, заработала денег тренерством, открыла ИП на себя, и мы вместе с ним открыли маленькую студию в гараже. Через 3 года мы стали жить вместе, хотя, я не очень-то и хотела, и даже сейчас не могу объяснить почему. В этом же году он придумал новый бизнес — концерты, накидал бизнес-план, я заняла у родителей приличную сумму денег, и мы занялись еще и концертами. Но ни студия, ни концерты особого дохода не приносили, т.к. я все еще работала тренером, а это вроде должен был быть его бизнес, но для развития он ничего не делал. Он спал до 3-х дня, часто ссылался на болезнь и не появлялся там, отменял записи. При организации концертов часто тратил деньги впустую. Например, доход с концерта был 10 000 руб, а он мог заказать глянцевые полноцветные афиши на 7000 руб… + были еще другие расходы, так что мы часто оставались в минусе. Жили в основном на мои деньги. Начав жить вместе стали очень много ссориться. У моих родителей свой бизнес, я им тогда помогала чуть-чуть, но всегда хотела что-то свое и стремилась к большему. А он, все грезил своими концертами (имею ввиду своей группы), турне (до сих пор ненавижу это слово), и т.п. Хотел стать звездой, но при этом ничего для этого не делал. Даже на гитаре не чаще, чем раз в неделю играл… В общем, в какой-то момент я поняла, что переросла его. Что ему ничего не надо, он даже жениться не собирался… в свои 27 лет, с учетом что мы уже встречались 7 лет, он говорил, что еще слишком молодой для женитьбы (к слову, ему сейчас 32, и он еще не женился). + Ко всему, когда мы ссорились, он уходил из дома, со словами «Все кончено». Я как дура за ним бегала, возвращала… Но прошел еще год, к этому времени мы уже ссорились по 10 раз на дню. Я, думая о нем чувствовала в груди что-то теплое, приятное, но стоило мне его увидеть, как меня аж трясло от злости! Вот он опять все еще спит, вот у него опять кашель — он никуда идти не собирается, вот он опять заплатил какой-то 5-тисорной группе за выступление… Как-то мы поссорились и он ушел. Не было его 5 дней. за это время я собрала его вещи в коробочку и твердо решила — все.
К слову сказать, последние 2 года был у меня лучший друг. Которого я никогда не рассматривала, как мужчину. Он, для меня, был именно другом. Мы с ним везде были вместе. МЧ ничего против не имел (видимо тут сказывался его нарцисизм). Все 5 дней, что е было моего МЧ. Друг был со мной. Я ему рассказывала все свои чувства, все свои переживания. Мы ходили по музеям, катались на машине… В общем, как только я рассталась со своим МЧ, я начала встречаться с этим самым другом. Выяснилось, что он меня очень сильно и давно любит. Через месяц мы съехались. Я стала влюбляться. Окозалось очень даже не плохо, когда любят тебя. С каждым днем моя любовь к нему росла. Но тут опять начались проблемы.
Пока мы с ним были просто друзьями, он встречался с 2-мя девчонками. И слыша то, как о них рассказывал (очень грубо и неуважительно), я думала. что слава богу, что не я его девушка. Когда я с ним начала встречаться, я подумала, что это происходило от того, что он в то время любил меня, и отзывался при мне о них так специально. Кроме того, как мы с ним съехались, он в отношении меня тоже держался очень холодно. Но и этому я нашла оправдание. Т.к. он знал, со своим МЧ я встречалась 8 лет и мы недавно расстались, то я думала, что он просто боится сблизиться со мной, что бы в случае, если я опять вернусь опять к МЧ, ему не было больно. А между тем у нас начались и ссоры. У него очень трудный характер. Он не умеет общаться с людьми и плюс еще очень злой и хмурый. Утро у него может начаться со слова «б**ть». На дороге за рулем на всех бесится, часто орет матом, без особой причины… И при ссорах стал уходить. К маме. Я сначала звонила и рыдала, потом плакала и звонила, потом сердилась, плакала, писала смс, потом сердилась и смс. А спустя 3 года мне стало, не все равно, конечно, но как-то привыкла, что ли. Стало даже хорошо. Он очень проблемный человек. У него везде проблемы. Даже если их нет, то он создаст их себе сам. Когда только начали жить вместе, он работал 2/2 оператором на телефоне в техподдержке Акадо. З/п 18 000. Потом стал работь те же 2/2, но день и ночь. Зп стала 21 000. Причем мне всегда он говорил что «Всего добился сам, в отличие от меня». Я все еще работала тренером. Папа меня в детстве научил играть в теннис, и типа, моя работа была заслугой моего папы, а не моя… Хотя тренером я начала работать сама и группу тоже сама набирала, никто мне не помогал.
Дальше — больше. Хочу, говорит, заниматься ремонтом компьютеров. Я говорю, «Ок, давай. давай сделаем тебе сайт, дадим объявление в газету.» «Не. мне нужны визитки.» Ок, давай пойдем сделаем." На этом разговор закончился. Я его еще 3 месяца на это подталкивала, несколько раз поднимали этот разговор, но он заканчивался либо ничем, либо фразой «надо подумать». К этому времени мне надоело тренерствовать, я поняла, что работа с детьми это не мое, и мы с мамой моей придумали открыть интернет-магазин. У моих родителей розничный магазин теннисных товаров москве, а я хотела продавать эти же вещи, но через интернет. В общем так и не дождавшись от Леши ничего путного, предложила заняться этим. Он согласился. Пол года мы эти занимались. Подготавливали открытие И-М. Открыли и-м. Работали курьерами, отвечали на телефон. Он все еще работал в техподдержке. Ссорились по пустякам… А потом дела пошли. Стало довольно много заказов. Леше нравилось ездить на доставки, к тому времени мы уже были женаты, подумывали о ребенке. Я ему предлагаю: «Давай ты уволишься с работы, и будешь курьером, а я так и буду на тел. отвечать, тогда, если я заберемению, мне не придется переставать работать, т.к. работать можно дома и с ребенком, и у нас будет стабильный доход, выходные, когда захочется и т.д.». Он согласился. Но уже тогда при ссорах он упоминал, что я не дала заниматься ему ремонтом компьютеров, как он хотел. Хотя, что ему мешало начать заниматься этим в любое время я не знаю… Уволился. Через 3-4 месяца стало очень много заказов, и он перестал с ними справляться, + стал еще у моей мамы в розничном магазине подрабатывать: принимать товар и делать учет. За з\п 30 000. Наняли курьерскую фирму на доставки. Я забеременила. Уходить он не перестал, даже наоборот. Стал играть в танки. Лето, хорошая погода, хочется куда-нибудь поехать… Всю неделю придумываем планы на выходные. В пятницу он со мной ссорится и уходит на 2 дня дня к другу с ноутом резаться в танки. Я очень переживала. Это длилось все 3 летних месяца. Сестра Лешина говорила, что у него просто шок, от того, что он скоро станет папой. Да какой, на хер, шок?!!! Мы женаты, ребенка планировали, ему уже 25 лет… В общем, я так устала от его уходов, что уже была на грани развода. И самое главное, я до сих пор не понимаю, зачем надо было делать именно так. Я не против того, что бы он играл. Нет, бесит конечно, но я бы могла с этим смириться. Если бы он мне сказал заранее, что хочет сегодня поехать к другу, играть в танки. А не строить со мной планы, потом ругаться уходить на 2 дня, потом в вс приходить, говорить, что дурак, больше так не будет и опять строить планы на выходные… я бы и одна могла отдохнуть, договаривалась бы с подружками, с родителями… а так, получалось что я злилась все выходные, плакала, по большей части сидела дома, а он развлекался. Слава богу, друг в сентябре уехал на месяц, и у нас вроде все наладилось. Срок уже большой был. В октябре я родила. 2-3 месяца все было на удивление спокойно. Я всем говорила, что Леша исправился, стал другим человеком. Но, не тут то было… В январе он так психанул, что разбил рукой стекло в двери с кухни. Располосовал себе руку. Разрезал стеклом сухожилие на пальце. Кровищи было… Я ребенка 3-х месячного соседям, Лешу в травмпункт… Жуть. Он тоже довольно сильно перепугался. Я думала это научит его чему-нибудь… по крайней мере не психовать… Нет. Ссоры продолжились, и уходы тоже никуда не делись...
Причем психануть мог реально на ровном месте. Вот пример: едем по мкаду, живем в Зеленограде — надо решить по какому шоссе до дома поедем. Говорит: посмотри пробки. Я на телефоне смотрю сама, и показываю ему. Тут как заорет: «Какого х** ты мне тычишь в нос телефоном?!!! Ты меня отвлекаешь, я за рулем!!! Что сложно сказать?!!» Все это в перемешку с матом, газ то в пол, то резко на тормоз, все это посреди мкада. Страшно. Реально страшно.
В общем я с ним неоднократно разговаривала не тему его уходов и психов. Говорила, что мне это в конце концов надоест. А только из-за ребенка я с ним вместе не буду. Мало того, я не считаю, что ребенку на пользу смотреть как отец матом орет на мать и крушит дома все, что под руку попадается. Каждый раз извинялся, говорил, что виноват, постарается исправится… Верила...
Решили покупать участок. В ипотеку. Моя самая большая мечта более семи лет. Пол года выбирали. 2 месяца собирали бумажки для банка. Все получилось. Строить хотели сами. Лет за 3-5 своими руками из газоблоков.
Пол года копили деньги на первый взнос (15%). Подписали 17 марта 2013 года бумаги о купле-продаже. В течение недели надо было передать этот взнос банку. 19 марта Леша ушел из дома. Опять. Была обычная ссора. Да, я на него повысила голос. Я не права была. И если бы он вечером вернулся, я бы извинилась. Но я устала от вечно злой морды, от всех проблем, которые на мне почему-то висят, от ругани… И особенно от регулярных (раз в месяц) уходов к маме. Когда сразу вся его семья в курсе, что у нас случилось. Своим я 2-3 дня обычно ничего не говорила. Ушел. Трубку от Банка (!) не берет. Банк звонит мне, говорят не могут до него дозвониться, я ему звоню, он говорит, что ему «насрать». С банком разбераюсь я. Ребенок 3 дня у него со свекровью, 4 дня у меня. Я живу одна, работаю, у меня еще есть собака, с которой надо гулять. Ему «насрать». Через 2 недели неопределенности, я сказала, что мы разводимся. Тишина. Еще через нелю (6 апреля) моя мама его уволила, т.к во-первых за меня обиделась, а во вторых ему мой папа звонил, а он ни трубку не взял, и не перезвонил. Сестра Лешина звонила, сказала, что надо подождать, может что-то решит...
А чего ждать-то? Спустя 3 недели он на меня все еще злился, орал и кидал трубку. Сам не звонит. Ребенка когда свекрови отдаю — он даже не выползает… Может он вообще не там давно живет… Почему я должна чего-то от него ждать??? По-моему, семья ему не нужна, и это очевидно. Ему «насрать». Участок я ему никогда не прощу. Крики и уходы я тоже терпеть больше не буду. Так что «возвращать» нам нечего. Мало того, сестра сказала, что раз моя мама его уволила, то вообще теперь сложно будет все наладить. Хотя непонятно, причем тут работа. И он, и его сетра с мамой всегда говорили, что все наши проблемы от того, что Лша работает на мою маму, и мы, типа слишком часто вместе. Леша тоже последнее время говорил, что он вообще-то хочет ремонтровать машины, а не товар принимать. Только на 5-ти дневку, и не факт, что будут деньги… ну… тыщ 12 в месяц… Прям как издевательство… но даже тут я не понимаю, почему так и не пошел свои машины ремонтировать? уволился бы сам и пошел. Разве можно взрослого человека от чего-то отговорить или запретить? но нет. Я виновата. Я ему «не разрешила»… как ребенок, ей богу...
Сестра его когда звонила, еще сказала, что он первую неделю ничего не ел «чтоб ты знала.» Да какого черта? он же сам этого хотел? сам ушел. Я его не выгоняла. Почему я должна за него переживать? Если ему так плохо было, то почему не позвонил? Нет, не извиняться, а поговорить? То что его уволили и я сказала, что разводимся, тоже разозлился… Сестра опять: «Вот видишь, значит есть у него какие-то чувтсва...» Т.е. он ушел, на 3 недели просто из-за обиды? И все это время ждал пока я позвоню? Причем когда я позвонила, он орал в трубку, обзывался и т.д. из-за обиды? я Виновата, что он ушел? А если в следующий раз я порошу его чашку помыть за собой, а он психанет и уйдет на месяц? Опять я буду виновата? Все ссорятся, но я не считаю, что то что я на него повысила голос повод к такой обиде. На мой взгляд это была манипуляция. Он знал, как важен для меня участок, что все на него оформлено. И был на 120% уверен, что я ему сама позвоню, извинюсь и все-все прощу. И так бы и было, если бы это был его первый уход… Только он не учел, что я уже просто устала от его уходов, и что раз он бросил меня одну в такой момент, и я ему это прощу, то он сможет бросить меня в любое другое время и по любой причине. Как с ним тогда стоить какие-то отношения, планы? Все, доверия больше нет.
На данный момент прошло уже полтора месяца с его ухода. Он так сам ни разу и не позвонил… я уже полностью успокоилась от него ничего не жду. 4 мая улетаю с подругой в Турцию отдыхать. Ребенка оставляю своей маме и свекрови. Постараюсь, что бы свекровь не узнала, что меня нет.
Вывод: вот что за «мужики» пошли? Нет, я понимаю, что это и воспитание, и характер, и заниженная самооценка, вот только при чем тут я? Я ему не мама. Нет, я бы могла довольно многое терпеть, но тоже же хочется и уважения и быть любимой в конце концов… А потом, если человеку нравиться жить в проблемах, все ночи на пролет играть в танки, и на все и вся злиться, зачем ему мешать? Если он до сих пор не сожалеет значит ему без семьи лучше… так что флаг ему в руки…
Сожалею только о том, что не развелась с ним до рождения ребенка. Алименты мне от него не нужны, а вот проблемы теперь на долго… Даже что бы просто отдохнуть с ребенком за границей...
Спасибо всем, кто дочитал))) И прошу прощения за сумбурность и опечатки.



Маша Хохлова
Маша Хохлова
31н
Зеленоград
191156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
у меня другой вопрос — почему вы — сильная, целеустремленная девушка с мозгами, связываетесь с такими отморозками? да еще терпите столько времени? жуть какая-то.

удачи вам!

Пожаловаться
Маша Хохлова
Маша Хохлова
31н
Зеленоград
сама задаюсь этим вопросом. не знаю. возможно из-за того, что не понимала, как можно быть одной. я даже фильмы одна не люблю смотреть… у меня родители практически всегда вместе. и в людях я всегда стараюсь находить положительные качества, пока отрицательные не выходят за разумные рамки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Вы сильная, вы умничка, бегите от него, как можно дальше и стройте свою жизнь. И все у вас будет прекрасно! И будет нормальный мужчина, они есть — это точно ))) 
Пожаловаться
Маша Хохлова
Маша Хохлова
31н
Зеленоград
В том, что все будет хорошо, я и не сомневаюсь))) На данный момент мне и одной не плохо. А вот, что есть нормальные мужчины я не уверена… Ну, что ж… Будем искать)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
есть-есть, 6 лет назад я тоже была уверена, что их не бывает в природе ))) Мы очень похожи с вами, все на себя взваливаем, тащим и еще мужика своего на буксире везем, нам главное не испортить с трудом найденного нормального ))))
Пожаловаться
Гизочка Коптева
Гизочка Коптева
Моягордость
26 лет
Принцессочка
10 лет
Зеленоград
есть есть это точнотолько иногда по дольше приходиться искать (из личного опыта говорю)Счастья Вам и удачи в будущем!
Пожаловаться
Маша Хохлова
Маша Хохлова
31н
Зеленоград
Спасибо)