не воспринимает отца…

Девочки, может у кого так было.
У меня сын не воспринимает отца!
Многие знают мою историю, но вкратце напомню. С отцом ребенка мы не вместе. Видится с сыном редко. Поначалу часто приезжал и на руках носил и спать укладывал, но потом 4 месяца не появлялся и после этого сын не воспринимает его никак. Орет, на руки не идет, ко мне прижимается.
Сегодня сначала орал, потом начал показывать ему все игрушки и быстро эмоционально рассказывать что то. Потом при попытке взять на руки начал опять вырываться и плакать… Даже не знаю что и делать..

Может у кого так было? как потом общение происходило?

Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
0291124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
он еще маленькие-будет годика 3-постоянно будет спрашивать -когда же папа придет…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Я понимаю что значит считать копейки… но вот думаю. А почему бы тогда вам не устроить так чтобы было наоборот? Ну то есть чтобы не вы знали что пока приходит и деньги давать будет, а чтобы он знал, что если деньги давать будет, вот тогда и сына видеть тоже!? То есть не то чтобы пинка поз зад, но чтобы условия вы диктовали! А то такой модный папашка получается. Сам непонятно вообще хочет ли общаться с сыном, но получается двери для него дол.ны быть открыты всегда!!!
А про деньги, все равно нужно искать что-то думать на крайний случай. Такое может однозначно в один день прекратиться даже если к сыну пускать будете, и что тогда?(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
пока работать не выйду, никаких вариантов нет.

Нашему папаше условия невозможно ставить. Он из тех людей, которые считают правильным только свое мнение.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Ой, ну это конечно сложный вариант. Понятно что вам это не нравится((( Слушайте сердце. Если реально никакого выхода нет, то лучше уж себя не мучать! А искать счастья дальше!;)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
у меня с ним счастья никакого нет и не будет, у него семья и трое детей, да и еще куча будет… Я о сыне думаю, как лучше поступить, чтобы моему мальчику было хорошо. Сейчас не воспринимает отца, стоит ли пытаться всем нам налаживать  отношения или запретить появляться в жизни… Этого человека я до сих пор люблю, несмотря на его обман...
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Ну а если (пардон конечно ситуацию я не знаю до конца, а прочитать щас нет времени ваши посты предыдущие), то и не нужно налаживать. Кароче, послать его и как я и сказала сделать так чтобы это вы условия ставили а не он!;)
А что такое любить до сих пор сама знаю… никак не могу послать! Ситуация другая вроде, но тоже уже пора!!!)
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
От нас папа тоже ушел. Появляется раз в 2 недели и при этом хочет, чтоб дочка его воспринимала. Орет у него. Играть может с ним, а как рна руки берет тут же истерика



Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
ну это ожидаемо. он ведь не идет на руки к чужим людям? а   это чужой человек по сути…
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
да, верно.
После того как он у меня сидел и рассматривал отца пристально и я ему объясняла что это папа, папочка, Артур начал показывать все свои машинки и рассказывать куда том надо водителя сажать и как они катаются ))) так мило было на это смотреть,  ребенок показывал все что он умеет и с такими эмоциями! Папаша снимал втихоря на телефон… А потом при попытке взять на руки начался опять ор (((((
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
может это простимулирует горе-папашу на более частое общение…
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
он наоборот пугается и еще реже приехжает… Его очень огорчает такая реакция сына, он хочет чтобы тот бросался ему на шею со словами Любимый папочка!!
Короче он считает, что сын маленький еще и когда подрастет и будет понимать, то он и приедет!
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
нуну)) такой большой, а в сказки верит)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
вот сегодня целый день сынок заладил папа папа папа папа, прям по сердцу ножом (((
он еще мама не говорит, а про папу заладил
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Маш, у меня ориентируется на меня — он видит как я отношусь к человеку, т.е. когда к нам приходил папа я всегда была ему рада, улыбалась, мы обнимались, разговаривали и сын к нему тянется сразу, а вот когда приходят дедушка с бабушкой (его родители) он конечно радуется, но недолюбивает) ну прям как я)
Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
12 лет
Белгород

Я вижу ты очень хочешь, чтобы Артур и папа (рука не поднимается писать слово такое) общались, но зная всю твою ситуацию — этого не будет. Он понимает, что ты его воспитаешь, куда же ты денешься, поэтому и появляется, когда ему угодно. А ребенок подрастет, скоро все начнет понимать, будет ждать папу по 4 мес, не знаю, нужно ли это. Поэтому не трать время и нервы зря. Меня бы деньги не остановили, такой у меня характер, я бы простила ему все его долги и пинка под зад! И как ты его еще в квартиру пускаешь!?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ярослав
2 года
Москва
Да уж, вам терпеть приходится из-за денег, может найти какое-нибудь другое решение? 
Расстраиваться, я думаю не стоит. Вы рассказываете сыну про папу? что говорите? если так уж хотите чтобы он радовался показывайте чаще фото его отца, напоминайте о нем. что мол скоро придет и т.д.   Но оно вам надо если долг не возвращает и редко ходит?
  Ребенок всегда реагирует на отношения родителей!



Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
3 года
Челябинск
ОЙ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ПОСОВЕТОВАТЬ, НАШ ПАПАША РАЗ В 3 МЕСЯЦА ПОЯВЛЯЕТСЯ, ДОЧА ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ЕГО ВОСПРИНИМАЕТ, РАДУЕТСЯ ЕМУ.
Пожаловаться
Татьяна Люсина
Татьяна Люсина
Виктория
12 лет
Электросталь
А вам не пофигу.мне кажется это сугубо отца проблемы как он будет завоевывать расположения сына
Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
сначала присутствовать, делать вид что не замечает, через некоторое время ребенок привыкнет и сам потянется… только такое «свидание» затянется на весь день, или пусть каждый вечер по полчаса просто рядом будет… у меня старший сын уехал на 3 дня, младший в первый день все спрашивал про него, на второй день уже меньше, а на третий вообще молчал про брата, а тут 4 месяца и такой маленький…
Пожаловаться
Марина
Марина
Маш, это папа ваш должен думать как наладить связь с сыном, а не ты! если это не сиюминутный его порыв, то со ВРЕМЕНЕМ Артур привыкнет, но это труд-завоевать доверие ребенка.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Караганда
Мой сынуля дядю своего (моего братишку родного)не видел три месяца, а 14марта увидел и начал сразу к нему тянуться, улыбался ему, ещё и “дя-дя“ кричал… блин пишу этот коммент и аж слезы текут…
Пожаловаться
МАДАМ
МАДАМ
Златоуст
Моя доча кого долго не видет тоже боится, мой отец приезжает каждый месяц на 2 дня она по началу вообще истерит, потом привыкает но держит дистанцию… да ко всем мужчинам кроме мужа и свекра ( т.к. мужа каждый день видит, свекра через день)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
Ничего не делать, для ребенка он чужой и это нормально. Не Вам нужно делать, а папе чаще приходить
Пожаловаться
Екатерина Гаврилова
Екатерина Гаврилова
дарья
5 лет
Орехово-Зуево
ничего удивительного-для ребенка он чужой дядя
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
+1
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
но как нормализовать их взаимоотношения?
Пожаловаться
Екатерина Гаврилова
Екатерина Гаврилова
дарья
5 лет
Орехово-Зуево
чаще общаться
Пожаловаться
Мария
Мария
Копейск
+
Показать ещё