а стоит ли просить? или показать свою независимость?

Всем здравствуйте!!! Я вот тоже самомама… История моя очень банальна – познакомились- влюбилась-забеременела-сбежал. Ппавда потом всё же объявился и расписал нашу бущущую жизнь в ярких красках – он меняется, устроится на работу, безмерно счастлив, мы поженимся и всё такое. На данный момент сыну 4 месяца, в графе отец-прочерк, денег не видела ни копейки, с роддома не встретил, ребенка видел всего 2 раза по полчаса и даже игрушку не купил ему. Но зато очень много слов – просто времени у него нет, и денег, от так вот… при этом за 4 месяца 2 раза уходил в запой на 2 недели и поменял порядка 10 девушек… вообщем недавно договорились, что в мою личную жизнь он не лезет и сказки мне больше не рассказывает, делдает что хочет, но при этом помогает ребёнку и наконец-то оформляет его на себя.Причем я не давила – сам так решил.  Пообещал перевести деньги неделю назад. Я вздохнула свободно, решив что он будет воскресным папой, может и к лучшему это. Но все стоит на месте. Пообещал перевести деньги на мой счет. Денег нет. Спрашиваю – где же деньги? в ответ – «мама тебе перевела». Я говорю – денег нет, может кто-то из нас ошибся с номером счета, так бывает, давай проверим? В ответ – пошла ты ...., не надо меня напрягать! Я в шоке… Я его напрягаю оказывается… Немного погодя я вспоминаю что он не спросил реквизиты банка, он вообще не знает в каком банке у меня счет так куда же мама его деньги переводила? Так вот у меня такой вопрос – стоит ли спрашивать у мамы, может она повлияет на него или действительно перевела деньги и там ошибка со счетом и у неё квитанция осталась?  или не стоит беспокоить человека? С мамой он меня так и не познакомил, я вообще с ней ни разу не общалась, нашла её в одноклассниках и у меня стойкое ощущение того, что она и не знает про внука. Хотя он мне говорил, что мама рада очень и всё такое… Написать, дескать, здравствуйте, я мама вашего внука, знаю что вы деньги перевели, но они не дошли, давайте проверим, бла-бла-бла… как-то так. А стоит ли ей говорить? Если на правда не в курсе? Очень конечно хочется выглядеть гордой, независимой, но деньги мне сейчас очень нужны....((( Не знаю что делать. Как думаете?

Светик
Светик
Москва
021427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
ну начните с малого, предложите дружбу… со словами, типа здравствуйте я бывшая девушка вашего сына… ну и типа, нам надо поговорить и т.д.....
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Я бы написала. Хуже то однозначно не будет. А если вам  ещё и очень нужны деньги, то вообще деваться некуда. Если мама в адеквате, то у малыша хотя бы бабушка появиться, может когда поможет чем.
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
я бы даже не лезла.у меня бывший тоже ни копейки не дал, а все его родители, но так вышло что это все было у них на глазах и отношения наши и в курсе что ребенок будет, сами его хотят.а к нему я даже не лезу и никак не общаюсь.попробывать конечно можно, но навряд ли она поможет.скажет типа того что:«а откуда я знаю что это точно мой внук???»мне кажется заставлять никого нельзя.а отцовство… ну признает он и что? вы представьте себе сколько потом заморочек будет? вечные запросы к нему разрешения о прописке, переезде и т.д.если он сбежал, и потом так себя ведет, да отстаньте от него.помощь нужна такая когда сам предлогает и сам стремиться, а не так.от того что в графе будет отец у вас что счастья больше будет или денег, если он так себя ведет? я вам желаю найти нормального мужчину который будет помогать просто так, и не надо будет просить-сам купит и денег даст когда надо
Пожаловаться
Светик
Светик
Москва
да с ним то всё понятно, я просто думала у ребёнка будет вторая любящая бабушка… мне кажется она адекватный человек… я хотела не денег у нее просить, а спросить, типа «он сказал вы деньги перевели, мне не очень удобно, но давайте по квитанции проверим..» вот как-то так. и посмотреть на реакцию. Вроде я её этим не обязываю мне помогать, а так просто спрашиваю. Нет?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Вера, Вы конечно правы насчет возможных проблем, если отцовство признает… А если подумать о ребенке? Каково ему будет в свидетельство о рождении смотреть и видеть что там просто прочерк?.. Я не за такого отца.



Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Скорее всего мама и не в курсе что и как. А денег он просто не переводил, маме тоже не давал. Иначе начал бы переживать что деньги могли не дойти. Можете конечно с мамой познакомиться, но не обнадеживайте себя хорошим отношением с ее стороны. Все люди разные- и реакция и отношение ее могут быть не очень хорошими.
Взвести все ЗА и ПРОТИВ и примите решение
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
я бы спросила на вашем месте, особенно если такой напряг с финансами. парень ваш вряд ли образумится, но может бабушка действительно будет рада внуку? тем более что вы же не лично общаться будите, так и проблем меньше
Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
мож мама нормальная. обрадуется. напишите. ну если отреагирует неадекватно и забейте
Пожаловаться
Даша
Даша
Вероника
15 лет
Чехов
Моё мнение--учавствовал в творении ребёнка, учавствуй и в воспитании… но как заставить, не знаю....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
никак не заставишь=)))



Пожаловаться
Тася
Тася
Москва
я думаю, что написать стоит, только надо выставить папашу суперменом, типа «папа нам подарок сделал, сказал вы деньги перевели, может у вас квитанция осталась, чтоб вам их вернуть, а то у меня их не было… » ну или что-то в этом роде. не будет папы, так хоть бабушка может появится…
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
так если не давали реквизитов – куда она перечисляла-то?
сами-то верите в его сказки?
Пожаловаться
ПочемуЯнеСтерва
ПочемуЯнеСтерва
спросите, терять то нечего, только возможно приобретете
Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

ну он просто так наехал на меня, очень искренне, типа он всё сделал а я такая нехорошая, что я задумалась, может правда перевел....

Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Денег от него вы все равно не дождетесь. Не понимаю, зачем вам это надо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
может от мамы дождется. конечно не лучший вариант, но если действительно денег совсем нет, то понять можно
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Деньги явление временное, а вот если сделать его отцом официально, потом гемора не оберешься. А вот просто поговорить с бабушкой мб и стоит
Пожаловаться
Светик
Светик
Москва
а как начать разговор? даже не знаю…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Так Светлана спрашивает стоит ли с бабушкой поговорить, а не стоит ли делать его отцом=) Я про отца вообще ничего не говорила, откуда Вы такой вывод сделали?=)
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
познакомься с мамой… узнай знает ли она про внука или нет, ну а там видно будет. может она и не знает ничего....
Пожаловаться
Светик
Светик
Москва
а как познакомится? я прям даже не знаю с чего начать разговор… просто «Здравствуйте, хочу познакомиться»?