Отношения детей с папами после развода

Всем привет! Мне вот интересно стало, а вообще как часто бывает, что у отцов с детьми складываются хорошие отношения после развода с матерью ребенка? Под хорошими отношениями я подразумеваю регулярное участие в жизни ребенка в плане встреч и материальной поддержки. У всех знакомых после развода отец довольно-таки быстро устранялся из жизни ребенка в плане общения, как бы хорошо ни общался с ребенком до развода. Мои родители разошлись, когда мне было 4 года, и отец тоже как-то быстро забыл обо мне.


Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев
031418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза

Знаю две таких семьи: в одной сын вообще через некоторое время изъявил желание жить с папой, его новой женой и сводной сестрой. В другой общаются часто, хорошо

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Мой муж помнит о ребёнке первом. Платит, помогает. Ребёнок хочет с ним общаться. А мать не разрешает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
10 лет
Ульяновск

Бм 2 раза в год ребенка в себе забирает.может и чаще бы забирал, живем друг от друга в 800 км, деньгами помогает, но мне кажеться сын к отчиму лучше относиться




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Брат мужа развелся,  когда сыну его было 6. Отношения у них замечательные. Брат всегда помогал сыну и с внучкой если надо сидит,  Саша ( сын),  часто к бабушке приезжал,  мы общаемся семьями.  А вот с бывшей женой отношения никакие,  не общаются,  хотя теще помог дачу построить,  уже лет через 15 после развода))))) 

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Раз в полгода приезжает, в свой отпуск к родителям, к дочке. Все время с ней проводит. Материально тоже помогает стабильно каждый месяц.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Да у нас тоже устранился. Ну ничего. Меньше крику будет.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Друг с дочерью постоянно общается. Работает 2/2, дочь у него каждые его выходные. Он вообще молодец, но ему ребёнка стали давать без препятствий только когда судом пригрозил.




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Мои родители развились, когда мне было 14, брату 19. Отец мне деньгами помогал, пока училась. Потом не общались лет 5, а, как внучка родилась, стал прекрасным дедом

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Мои родители уже как лет 5 разошлись. Но папа участвует в моей жизни, помогает, хотя мне уже 34 годика. И дедушка из него хороший получился. С мамой у них плохие отношения, особенно усугубилось после смерти младшего брата.


Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

У меня так — бывший муж уделяет время ребенку, занимается им, забирает к себе, участвует материально. 

Пожаловаться
Люси
Люси

Чаще всего после развода мужик благополучно забывает о том, что у него есть дети.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иван
7 лет
Новосибирск

Бывший пару месяцев помнил про дочь и все. Сейчас видит раз в пол года, несколько часов. Подарков нет, звонков нет, алименты кажется свекровь бывшая из своего кошелька платит, тот поет, что неоффициально работает.

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

А когда в браке были, как к детям относился?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иван
7 лет
Новосибирск
Ля 

Ни как, жил своей жизнью. Работа, комп, диван.

Пожаловаться
Египетская Сила
Египетская Сила
Тамбов

Мои развелись, когда мне было 19, я тогда в универе училась, папа давал денег на жизнь каждый месяц. После учебы естественно перестал. Созваниваемся крайне редко, только на праздники или по каким-то делам. С появлением внука начал чаще заезжать в гости, иногда с подарками, мне за внука подарил кольцо. Живем в 600 км друг от друга. Не сказала бы, что он забыл обо мне, но и я такой человек, лишний раз не позвоню и не напишу

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

О, ну вы-то выросли считай с отцом!

Пожаловаться
Египетская Сила
Египетская Сила
Тамбов
Ля 

Да нет, из этих 19 он 11 лет работал в Москве и приезжал на 2-3 дня раз в 1-2 месяца

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское
Брат с сестрой остались с папой. Вначале с мамой общались регулярно, а потом со временем все общение почти что прекратилось. Из серии с глаз долой из сердца вон. Дети растут, отвыкают и им уже не интересно
Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

Сами решили остаться с отцом или по суду?

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское
Ля 

Хотели сами но такие решения принимает суд

Пожаловаться
Лиса
Лиса

Мой бывший муж не сразу «стал отцом», а скорее после расставания и года 2-3 спустя, повзрослел наверное) Материальная помощь в размере 3000 рублей, ну хоть на этом спасибо, мы не нуждаемся, а ребёнку на игрушки, приколюшки хватит) Детей у него больше нет, но в жизни сына стал участвовать активно, в походы ходят, развиваются, сейчас ему это интересно стало, потому как сын уже не лялька (9 лет), и с ним сейчас круто проводить время, интересно) Возможно это повлияло. Знаю примеры где новые жёны просто против общения с «бывшими» детьми, факторов много)

Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

Интересно, что потом проявился, я думала они наоборот, чем больше времени не видятся, тем сильнее отдаляются.

Показать ещё