Как «делить» ребенка при разводе???

Я понимаю, что мой вопрос звучит абсурдно...
  Может быть, мне кто-то сможет что-то посоветовать. Я хочу развестись, не сейчас, но как только, так сразу… Меня интересует вот что — я планирую переехать, причем довольно далеко, при этом я никак не смогу обеспечить общение мужа и ребенка, а он точно будет судиться. Суд ведь не может мне запретить переезд? Или может? Что делать? Может быть кто-то с юридическим подскажет? Очень надо!!!

Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
0143331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серена
Серена

Для быстрого решения моей проблемы я сразу обратилась к адвокату Сычеву Константину, с просьбой помочь решить следующую проблему: мой бывший супруг написал заявление о своем несогласии на вывоз ребенка за границу. По этой причине я не могла улететь с ребенком к морю. Адвокат собрал необходимые документы, согласно которым выезд за границу был в интересах ребенка (необходим ему по состоянию здоровья). Также, в суде адвокат представил доказательства того, что отец ребенка воспитанием и содержанием сына практически не занимался. Суд согласился с доводами адвоката о том, что мотивы отца ребенка, по которым он препятствовал выезду сына за границу, не отвечают интересам ребенка. Суд принял решение: разрешить выезд ребенка за границу с матерью.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
10 лет
Тобольск
прочитала все и расстроилась… почему вы хотите развестись?.. он пьет, гуляет, бьет вас?............
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Мой муж неплохой человек… но жить вместе нам тяжело… нет понимания, да и еще много чего нет из того, что должно быть в хорошей семье, на мой взгляд… зато есть многое из того,, чего в семье быть не должно. Я далеко не подарок, тоже многое делаю неправильно, но по-другому как-то не получается… в общем, развод неизбежен, это лишь вопрос времени… к сожалению((( Дай Бог, чтоб вас такое никогда не коснулось!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
10 лет
Тобольск
печально.... 
вы любите читать? напишите свою электронку (если есть) — я вышлю вам одну книгу.

на самом деле много хочется сказать — не в смысле нравоучений, а просто поговорить по-женски.....

Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Читать я очень люблю! Я все-таки ушла от мужа… буквально 2 дня назад… Наверное, когда-нить я смогу его за все простить… Мой адрес эл. почты я вам напишу в личку. Буду очень рада получить от вас письмо)))
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
поэтому вы сами ему предложите такой вариант сами. Зачем суд, к вам домой придут, жилье изучат. к нему придут его изучат, в суд пару раз придется тянуться.А если потом вы нарушите судебное постановление, Э уберут алименты, и могут передать ребенка отцу при систематическом вашем отказею Вот мало ли у вас будут планы, а приехал муж… вы уже не сможете ему отказать. Но конечно он вас должен опавестить за 4 дня о своем приезде. Действуют в отказе справки что ребенок заболел.
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Так много заморочек… спасибо большое, что много написали — просветили меня, так сказать!



Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Если переезжать будете в пределах страны, то пусть приезжает если захочет повидаться. А вот за границу вам ребенка не разрешат вывезти без согласия папы.
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
За кордон я не собираюсь)))
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
не сможет конечно. Независимо куда вы переехали ему придется ездить к вам. Но в суде укажут помимо выходных, муж будет вправе забирать его во время своего отпуска минимум на 2 недели.Возможно и два раза в год.И то, когда малому будет 6 лет, а может и на 5 уговорит.
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Такой вариант меня бы, наверное, более-менее устроил)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

наверное не может запретить.

вы же разрешаете мужу общаться с ребенком, пусть приезжает. то, что далеко-это не ваши проблемы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск
сможете переехать