Отчество для девочки!

Как-то так сложилось, что большинство моих бойфрендов, просто френдов, знакомых по жизни и родственников зовут Андреями. Биологического папу дочки, ессно, тоже. Но я его разлюбила и ушла. Причин хватало, но неприязни я не испытывала. Он же люто обиделся и перестал со мной общаться совсем. То есть, вообще. 
Потом он вдруг пропал со всех социальных сетей месяца на два. Я уж думала, подох. Ан нет. 

Вот я вдруг узнаю, что он мерзкий воришка, и вообще мудак-рецидивист, 47 тыр умыкнул у чувака и скрывается где-то. Кстати, он и у меня деньги спер, но на порядок меньше, я забила, когда уходила. 

В общем, меня проняло, и отчество я вдруг решила доче дать не Андреевна, а какое-нибудь еще, желательно красивое и интересное. 

Глупо и не стоит заморачиваться (вдруг следующий Андрей тоже будет, по традиции)?   Или оправдано, и не нужно вообще никак быть связанной с этим, с позволения сказать, человеком?  

Доча Алиса будет, если что :)

Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
045812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Я от недопапы тоже до родов ушла, и мы его теперь не видим и не знаем. Но отчество решила оставить настоящее. И даже имя сыночку дала такое, какое недопапа придумал. Решила, что если уж ничего малышу от отца не досталось, то пусть хотя бы имя будет от него.
Алиса Андреевна- очень красивое сочетание. ))) 
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
да зачем вам отчетсво другое для ребенка выдумывать?) оставьте как есть)
я не стала менять
лучше легенду сочиняйте уже, куда он делся этот папа)???
Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Как куда??? Бредпитт-космонавт-полярник, отправился на киносъемки на Южный полюс Юпитера, ну и это… того... 
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Возьму на заметку!!! А то тоже что-то рассказывать нужно будет!!!
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Оля, поздравляю с рождением твоего ЧУДА!!!)счастья вам на долгие годы вперед и здоровья)

а папы… у них есть шанс до вопроса ГДЕ мой папа??? остаться в живых))а как правило они все помирают)))
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Спасибо за поздравления!!! 
А вот на счет папы, вероятнее всего, придется историю придумывать. Потому как, опять же, вероятно, что с ближайшего времени мы будем жить в разных странах. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
О, ну разумеется, остался!!! Но заболел ужасной болезнью, от которой либо помирают, либо становятся идиотами. Слава богу, выжил 
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
А наш «помер» в автокатомтрофе))
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Я решила к его биографии добавить карьеру летчика-испытателя. )) Самолет рухнул в море, поэтому даже пойти цветочков отнести некуда. )) 
Хотя, надеюсь, что мож и не придутся ничего рассказывать. Я в свои восемь месяцев беременности умудрилась с другим мужчиной жить начать. Он даже на родах присутствовал, и с сыночком моим управляется лучше меня. ))) Так что может пусть Витюша и считает своим папой доброго шведа. 
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
ахахах)))да конечно!!! переживать даже не стоит)))
блин… девчонки, как вы так умудряетесь??)))
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород

я бы не стала менять отчество, если девочка захочет — в любой момент сама потом сможет поменять, а вообще не ее вина что папа «плохой»… у мамы с папой тоже отношения «не сложились» но ни фамилию не отчество я менять не захотела… хотя долго горела желанием))))

ведь не все Андреи подонки) а отчество красивое)

может я покажусь суеверной, но имя данное при рождении это не только путь, но и защита и Вы лишите ее отцовского грегора сменив отчество… рановато ей еще менять поле… можно сильно навредить...

а вообще дело ваше)

у меня всю жизнь попадались Алексеи и все были какие-то «никакие»)))) а самое парадоксальное, что мужа зовут Алексей и он совсем иной))) Это я из жизни маленький пример)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Конечно, не все подонки :) Все остальные Андреи вполне ничего были) 

Вот я насчет защиты и сомневалась, а вдруг ей чего нехорошего от папы перепадет :) 

Но я за ночь, кажется, остыла) Пусть Андреевна будет) 


Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород

не думаю) ребенок не отвечает за проделки отца) и потом, возможно, она спасение его души… тут много нюансов) могу сказать одно — бог не дает дитя случайным людям… видимо так должно было быть) и очень часто дитя сильнее своих родителей и вполне способно снять старые программы и дать новое начало роду) тем более сейчас такое время, когда каждый второй ребенок рождается с очень сильной аурой, способной менять многое… а если во время Б вам еще было тяжело очень, то это 100%))) потому что такие «детки» просто так не даются))))

главное любовь) только через это чувство мы способны менять себя и окружающих)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Yf[eq надо, душу его спасать моей дочей :) Обойдется. Пусть новых стругает) 
А то, что девочка — ангел, даже сомнений у меня нет)
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород

она ваша, пойми) и только ей решать этот момент) оно ведь все взаимосвязано) ты просто неправильно меня поняла) оебенку это не вовред) обычно детки которые рождаются с подобными историями, приходят в этот мир уже зная свое предназначение и зная как его исполнить, обладая опред силой и способностями для этого))))) поэтому не вижу ничего криминального)))))) 

от себя могу сказать одно — ты любишь ее, это хорошо) это самое главное)))) все остальное это уже полемика и философия!) я знаю, что прочти мои ответы большая часть скептиков бы уже закидала меня тапками и камнями)))) не всегда мы бываем готовы услышать то, что есть и жалеем себя, считая незаслуженным подобное и несвоевременным))) но как сказал один батюшка — бог никогда не спросит с нас то, на что мы не способны ибо он сам нас создал и знает наши силы))))) это развитие)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Вот уж точно не жалею!)
  И тапками кидать не позволю))) У меня самой ооооочень своеобразная вера, так что я всё вышенаписанное понимаю) 
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
это радует)))) легких родов! здоровья тебе и малышке!))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Спасибо! Взаимно!))) 



Пожаловаться
Александра Исаева
Александра Исаева
Серёжа
7 лет
Печора
Я за Александровну)))У меня похожая ситуация, вот и даю отчество малышке своей по своему имени(благо, что оно позволяет))и мне кажется, что звучит такое отчество красиво)))(в любом случае лучше, чем будет Андреевна-не будете с этим козлом малышу ассоциировать))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Алиса Витальевна, как в фильме «Покровские ворота»
Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
предыдущие два поста — вы сговорились?))) 
Пожаловаться
♥◊♥ИзяЩнаЯ♥◊♥
♥◊♥ИзяЩнаЯ♥◊♥
Адлер
вы — Александра, так пусть она будет Александровной!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Вы же Александра? Вот и пусть будет Александровна ))
Пожаловаться
ЛанфренЛАНФРА
ЛанфренЛАНФРА
Москва
мне нравится имя алиса, но оно красиво само по себе без отчества. так что выбирайте любое))) а так мне нравится АЛиса Сергеевна.


Пожаловаться
Олечка
Олечка
Казань
отчество своего отца дайте) я тоже об этом задумывалась, у меня мужика тоже нет

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва
Отчество отца?? Это вроде как я от него родила? :) Или Его отчество примерить? Дедушки у меня были Ваня, Женя и Лев... 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Казань
)) хахах) ну неее знаю, в честь своего папани чтоли… да вообще не замарачиваться лучше) звучит -то хорошо- Алиса Андреевна))
Пожаловаться
Сяка-Бяка
Сяка-Бяка
Ольденбург
Alisa Andreevna — krasivo zvuchit!

Vladimirovna, Alexandrovna



Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва
Александровна — классика и красиво вроде))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я бы дала другое отчество, чтобы не напоминало о бывшем. Александровна красиво звучит
Пожаловаться
Эмоционально Уравновешена
Эмоционально Уравновешена
Ксюшенька
7 лет
Санкт-Петербург
дайте отчество дедушки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
Сергеевна
Показать ещё