Шёл 3 день

3 день мы одни. Состояние непонятное. Сегодня приснилось, как он замахивается и бьет меня по лицу. Так и закончилась наша встреча 3 дня назад. С тех пор не объявлялся.
9 числа надо идти делать документы ребёнку. Мы не в браке. Как лучше сделать? Поставить прочерк? Чтобы записали с моих слов?
Очень борюсь, что у сына на отца обида будет, что он себя отцом не признал. Если объявится до 9, тогда с ним идти документы делать? Ничего не понимаю…

Elena
Elena
Санкт-Петербург
034317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

У сына не будет обиды. Если у вас её не будет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Прочерк. Однозначно

Пожаловаться
Natali
Natali
Eva
5 лет
Sofi
4 года
Ашдод

Блин… Ну какой дурой надо быть что бы еще и думать ?...(прости конечно) но в первую очередь думай о себе и малыше. Гони в шею такого папашу. Что потом? Запишешь, он начнет типа прости был не прав и ты его примешь обратно. Ребенок будет расти и видеть как мама по морде через день получает? И кем он вырастит? Таким же, потому как папа это делал. И не вздумай записывать, молодая выйдешь замуж, захочешь выехать с ребенком, а оно еще и разрешение давать не будет. А про алименты я вообще молчу. Оформи мать одиночку и малоиимущую и все. Забудь как страшный сон. Захочет видеть сына, не запрещай. (Это я из личного опыта пишу)

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Сейчас не надо разрешение на выезд, насколько мне известно, т.к. отец должен дать согласие на оформление заграна и все такое.




Пожаловаться
Люси
Люси

Если объявится до 9-го, то хотя бы покажет тем самым, что хочет быть отцом. А нет — так пусть будет прочерком, просить и навязываться я бы не стала. Хотя после подобного обращения (я имею в виду избиение) ни меня, ни сына он бы больше не увидел. Такой пример мальчику не нужен, уж лучше никакого, чем такой!

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

Ребёнка признает и любит. Он знает, что 9-го надо идти доки делать. Здесь вопрос в том, стоит ли вообще записывать на него, ещё и при условии, что он исчез и после всей ситуации мне ему звонить придётся. Но, на мой взгляд, так для ребёнка лучше, или не давать этому человеку никаких прав, не звонить, не напоминать, если у человека эгоизм преобладает над ответственностью.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Я считаю, если хочет быть отцом, то вы не имеете права запретить (будете виноваты перед ребенком, что лишили отца). Вот если б не хотел или хотел бы ток из под палки или через суд, если заставят, то тогда я бы не бегала и не заставляла. Но это кажется не ваш случай.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Olivushka 

Нет, не наш случай. Он и сам сейчас переживает очень сильно из-за содеянного, но упрямство и эгоизм вперёд него родились. Время надо, чтобы отойти ему.
Но ведь глупо мне самой звонить и напоминать, что надо за доками идти. Осталось 2 лея, поэтому, судя по всему, у меня один выход.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Elena 

Не глупо, я считаю. Мужикам о таком надо напоминать даже без ссор и обид. Они не запоминают такие вещи.

Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград

Без отца с ваших слов ни кто не запишет, не в браке если, максимум отчество можете дать.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

Записывают со слов матери хоть выдуманную личность. При этом дают справку по форме 25, которой подтверждается, что отца фактически нет. Это делается по этическим соображениям, чтобы не травмировать ребёнка.

Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград
Elena 
Шёл 3 день
Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград

Не говорите глупости, нельзя вписывать просто так.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Полина 

Никто не говорит, что этого человека к чему-то обяжут. Это делается исключительно из этических соображений.

Шёл 3 день
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Полина 

Никто не говорит, что этого человека к чему-то обяжут. Это делается исключительно из этических соображений.

Шёл 3 день
Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград
Elena 

Ставят прочерк, ни кто не будет записывать выдуманного человека. А из этических соображений наше государство ничего не делает. Звоните своему бывшему и говорите чтоб не забыл.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Полина 

Мои знакомые так делали, никаких проблем и вопросов ни у кого не возникало.

Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград
Elena 

Ну у меня сестра оформляла и ни кто ни чего не написал, ну вот сходите и проверите.Ну и для чего? Из за того что там прочерк или выдуманные фио у ребенка что отец появился? Как будто вы ребенку будете тыкать этим свидетельством и говорить вот твой отец. Ребенок свое свидетельство все равно не видит.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Полина 

Девушка говорит все правильно. Когда я оформляла свидетельство ребенку 7 мес назад, мне сказали, что можно хоть выдуманного написать. Просто в таком случае если она запишет имя, фамилию био отца ребенка — это будет считаться левым выдуманным именем и ничего общего с тем человеком (т.е. и прав/обязанностей никаких). Хоть Хоббит отец можно вписать ?

Пожаловаться
Полина
Полина
Калининград
Olivushka 

Капец… вот это поворот)

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Полина 

Ну я думаю, Хоббита, конечно вряд ли дадут вписать ? но Путин В.В. может быть. ? Отчество тоже любое соответственно. Так и сказали: «Ну придумайте».

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Полина 

А может если Хоббитов Хоббит Хоббитович отец, то дадут ????

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Полина 

А нет! Знаете, я вот вспоминала сейчас и вспомнила, что отца да можно вписать любого, только фамилия должна совпадать с матерью. То есть Хоббитов Хоббит Хоббитович быть не может. Но Фамилия матери Хоббит Хоббитович грубо говоря да. То есть там есть правила как вписывать, но вписать можно — инфа 100%.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Не понятно. Если сына любит, то почему не признает и не идет записывать? Если он не против записываться, дак что думать, скажите ему, что надо доки делать. А если не хочет записывать, то насильно мил не будешь, зачем такой отец? Так и скажете ребенку, что не захотел папа быть папой.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анапа

С такими раскладами зачем он вам нужен в свидетельстве. Так хоть льготы будут хоть хреновые но будут. Д.сад гарантирован, а с наличием отца проблема будет. Прочерк однозначно.

Пожаловаться
Форта
Форта
Кемерово

выгоднее и для вас и для ребенка прочерк, раз вы не в браке.

Возможные последствия вписывания отца ребенка в свидетельство о рождении: препятствование в выезде за границу, уплата ребенком в будущем алиментов «родителю», попытки манипуляции ребенком или вами через ребенка, долги родителя так же ка и наследство передаются детям....

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород

Точно. И алиментов про которые все обычно пишут хрен дождетесь. За три копейки нервы себе и ребенку мотать. На фиг надо.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

Сына то он любит. И ребёнку нужен отец. Поэтому и сомнения.

Пожаловаться
Форта
Форта
Кемерово
Elena 
мне кажется вы все уже решили и хотите одобрение ваших действий. Но мое мнение надо действовать всегда в интересах ребенка. И в данном случае выгоднее для ребенка прочерк в свидетельстве.
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Форта 

Ничего пока не решила. На данный момент больше склоняюсь к прочерку, но боюсь сделать ошибку.

Пожаловаться
Форта
Форта
Кемерово
Elena 

прочерк можно исправить, а вот обратное нет. Да и какая ошибка, о чем вы..

Пожаловаться
Ti
Ti
Данияр
10 месяцев
Москва

С ваших слов никто не запишет раз не в браке. Если отца в свид хотите, только с ним, он там пишет заявление что является отцом.
Я бы на вашем месте прочерк поставила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
9 лет
Омск

Записать отца и подать на него что бы платил ребёнку

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул

Не пускать его, сделать прочерк, что бы не мотал нервы потом