СРОЧНО НУЖЕН НЕЙРОХИРУРГ!

Девочки, девушки, дамы!

Прошу помощи!!! Сегодня с утра позвонила мне старая знакомая...


Ситуация:

Девочка, возраст 5 лет, проживает в городе Ижевске.

С 2 лет у ребёнка постоянные рвота, головокружение, обмороки. 

Врачи обследовали и ничего не находили.


Пару дней назад поставили диагноз: опухоль головного мозга!


Врачи Ижевска ОТКАЗАЛИСЬ ЕЁ ОПЕРИРОВАТЬ! 

Ссылаются на Москвы и Питер! Мол езжайте туда, там Вами займутся!


Ехать готовы, но куда? 

К кому здесь обращаться?


Родители в шоке, девочка уже начала задавать вопросы: А я умру?


Я позвонила тем врачам, которых знаю, к сожалению у них нет связей, но они обещали поспрашивать.

 

Есть ли есть у кого друзья, знакомые, да хоть соседи, которые могут помочь с врачами! 

Нужна хотя бы консультация грамотного нейрохирурга!

Буду благодарна за любую помощь!






МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
0533725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Рыкова
Ирина Рыкова
Мытищи

На здоровье! Пишу вам в личку.

Пожаловаться
Ирина Рыкова
Ирина Рыкова
Мытищи

Могу дать контакты (личные мобильные) нейрохирурга в Москве Зиненко Дмитрия Юрьевича, его коллеги нейрохирурга Владимирова Максима Юрьевича (оперируют в ДГКБ №9 им.Сперанского). Мы у них делали операции. СуперХирурги! И есть тоже по части опухолей, кист и гидроцефалии нейрохирург детского отделения Бурденко. Если нужно, пишите.

Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва

Вау!!! Спасибо огромное! Там девочку спасли, в Бурденко, но себе контакты оставлю)

Ещё раз спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Добрый день, можно пожалуйста контакты Зинченко?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Добрый день, можно пожалуйста контакты Зиненко?
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
С опухолью я бы обратилась в Бурденко. Это их специализация.
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Именно туда сейчас и обращаются, сначала отказались принимать, но вроде договорились.
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Там очень быстро операции делают, выписывают буквально через 3-4 дня после операции. Потом скорее всего опухоль отправят на гистологию, если злокачественная, то будет химия. Дай бог здоровья девочке. Мы много таких деток видели
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Понимаешь, врачи в Ижевске отказались её трогать, ну представь, 3 года её не могли найти! Какой на выросла! К тому же это ребёнок… ох… хоть бы всё хорошо прошло(((
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Операции по удалению больших опухолей длятся 5-10 часов, но в бурденко врачи оч хорошие. я бы им доверилась. у нас проблема немного другая, поэтому мы оперировались в другом месте. И бурденко кстати самых сложных берет, они не откажут
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Ну вот сначала отказали, объяснив тем, что у них огромные очереди!!!
Получилось только через знакомых-знакомых выйти на какого-то врача, который смог там рассказать о данном случае(((
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Главное, что пробились туда. Верьте в лучшее.
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Верим!!! Спасибо!)))



Пожаловаться
марина
марина
Москва
прости дорогая нету знакомого((((( дай Бог здоровья малышке
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
У мужа мама в онкологической больнице работает, муж с работы придет уточню, если что может ей позвонить
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Спасибо огромное!!! Пиши тогда)
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Ок, вечером отпишу часов в 9)
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Сейчас мужу звонила, он сказал она детский онколог, ей тогда вечером позвоню. Правда в центре этом вроде все на платной основе
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Все узнала, договорилась, позже напишу, а то малыш проснулся
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Танюнь, спасиб огромное!!!!
Вот сейчас звонили, говорят что врача вроде как нашли, сейчас в срочном порядке собирают 250тыс что б привезти её в Москву и положить в клинику, правда не знаю в какую, там все на ушах стоят от радости)
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Давай!)))
Ещё раз спасибо!!!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
А что за клиника? Вобщем мне свекровь сказала, что можно бесплатно у них, только с собой нужно: страховой полис, направление к ним, паспорт одного из родителей, страховой полис и все данные обследования. Это Российский Онкологический Научный Центр, может лучше сюда, чем в клинику
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Сейчас позвоню расскажу всё родне!
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Кстати точный диагноз:  Диагноз: Объемное образование правой височной доли кистозно-солидного строения(3,1*2*1,9). Солидная часть активно накапливает контраст. Перифокальный отек.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Ок, тогда мне отпиши, и если нужно будет я тогда дам ее телефон, скажут что от меня звонят
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Танюш, смотри, у них завтра снова собирается консилиум (не понятно правда зачем?!), и дальше мне её тётя, она же моя знакомая, пришлёт все её документы! Я их перешлю тебя, а ты свекрови. Ну что б люди точно понимали в чём проблема и точно сказали готовы или не готов принять и тд, ок?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Ок, может тогда документы я ей покажу, а созвонятся уже лично, чтоб сломанного телефона не было, все таки дело серьезное
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Согласна-согласна!
Ещё раз огромное спасибо!!!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Не за что) буду ждать тогда как отпишешь, там тогда решим ка лучше связаться) думаю в любом случае им лучше в Москву ехать, если там врачи за 3 года ничего не смогли сказать, думаю это давно можно было вылечить, из за них получается все так запустилось. Бедненький ребенок
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Ага! Вот представь как опухоль увеличилась за 3 года, почти за 4, ей в ноябре будет 6!!! Жуть!!! У меня злости не хватает!!! Что там за врачи такие!!! 
Они понимают что надо ехать в Москву, но ехать в слепую боялись( 
Вот сейчас получили информацию, завтра последний раз пообщаются в врачами Ижевска и будут узнавать как и куда ехать в Москву!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Теть Галя сказала чтоб они направление попросили (название выше я писала), она сказала, что они должны про их центр знать, тк о нем и за границей знают, она постоянно на всякие конференции ездит
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Да-да! Это они поняли!
Да там все  родственники  в шоке до сих пор, общение идёт через мою знакомую, тётю девочки, которая проживает здесь, она то знает про этот центр. 
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
От такого точно в шоке будешь! К сожалению такие случаи у нас часто встречаются(
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Обидно... 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
К сожелению, не чем не могу помочь!
Надеюсь, все будет хорошо! Удачи!
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Спасибо Женёк)
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Ну если в Питер соберетесь тогда могу посоветовать нейрохирурга Йову Александра Сергеевича, мы у него наблюдались, к счастью операция не понадобилась вот ссылка на его клинику и статья про него 
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
кстати меня к нему направили еще беременной — у плода были аномалии головного мозга, к тому же в его центре я видела и совсем маленьких детей, но не знаю именно опухолями он занимается или нет
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим

еще   у нас в Новосибирске есть Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина

Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Москва
на насколько знаю есть центр неврологии в Москве…
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Понимаешь, тут хорошо бы до этого поговорить с врачом… ведь все мы люди, и все понимаем что можно  понадеется, приехать, а потом сидеть на ступеньках и слёзы вытирать, так как никто не готов принять(((
Пожаловаться
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Москва
блин я забыла как называется центр...
мне когда поставили опухоль гепофиза — мы туда ездили делали МРТ   и т.п.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
для таких случаев — все доки в электрон. отсыл на почту врачу лично. и звонок уже врачу в скайп. так делают. Врач доки посмотрит и скажет сможет или нет. мы так сыну позвоночник оперировали. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
опухоль гепофиза — пролактинома, да? У меня тоже естьтакая штука))))
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Всё поняла и всё передала!)))
Пожаловаться
КАМИЛА
КАМИЛА
Москва
Приминают детишек со всех регионов. Пусть берут направление.
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Спасибо!!! Побежала звонить!!!
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
12 лет
Новосибирск
В Новосибирске есть прекрасный НИИТО, там отличные нейрохирурги.
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
ОГРНОЕ СПАСИБО!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
Зайдите на сайт новосибирского НИИТО — там первоклассные нейрохирурги, операции любой сложности. оперируют мировые светила, в том числе Вячеслав Ступак.
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!