Тема игрушек. Для сообщества особый ребёнок

Девочки, вот… Меня волнует одна вещь, но не знаю как и с кем её обсудить… Мы заметили, если малышу покупаем музыкальные игрушки, например вот микрофон купили, бубенец, все что издаёт звук, у старшего вызывает бешеный спрос. Это просто 3.14здец… Вот микрофон дома 2 дня и постоянно он у него, даже прячет его… Младшему все равно на него, он особо и не ставит на них внимания… А нас это тревожит. Ребёнку 7 лет, почти, а он такие игрушки таскает. К психиатру опять 7 и 10 числа, но если я ей это скажу боюсь выводы будут не лестные… Сразу скажу, у старшего есть игрушки и пазлы ему покупаем, он сам просит. Уж если он себя ведёт нормально, то совсем не отказываем ему. У малыша игрушки не каждый раз новые. Оба их получают 2 раза в месяц… Что вот делать то со старшим?


КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
051405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
7 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Ну интересно ему музыка вот и гремит, по мне так это норм у детей. Да и взрослые вон с бубнами да погремушками выступают же и ничего, никто из за это дураками не обязывает же

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Смотря как играет)).

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Константин
6 лет
Сыктывкар

Моя наоборот где-то с 2 лет перестала воспринимать любые игрушки, которые издают звук. Особенно куклы и животные… просит сразу вытаскивать из игрушки любой источник звука?и никому не разрешает включать, если включить-сразу крик. Тоже думаю, что это за странность такая? Надеюсь, что это просто дело вкуса у детей?




Пожаловаться
Натали
Натали
Семен
13 лет
Антоша
9 лет
Павел
6 лет

Надуманные проблемы у тебя.

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

не вижу ничего странного. обычный ребенок, возможно ревность, возможно хочет такую же игрушку. мой сын вообще куклу хочет, беби борн, и что?) неужели сразу надо приписывать некую ненормальность?) расслабься, скорей всего ему хочется быть малышом, чтобы все любили и на ручках носили))

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Да уже блин все пугает все настораживает

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
КусочекСчастья 

в этом случае только свое отношение можешь пересмотреть к ситуации и к  старшему. ревность все таки есть.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

Мои играет в дочкины музыкальные… сортер( зоопарк) и микрофон это фавориты. Меня бесит, что ей не даёт играть

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

А наш долго не играет в них =)

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Мой тоже на музыкальные залипает. Я и сама ему их покупаю. На нг купила рычашего динозавра, который зубами клацает. Он около него в магазине игрушек завис:)




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Мой тоже на музыкальные залипает. Я и сама ему их покупаю. На нг купила рычашего динозавра, который зубами клацает. Он около него в магазине игрушек завис:)

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
15 лет
Королев

У меня старшая без диагнозов по неврологии 9 лет, в микрофончик такой играется. Нравится ей. Даже попросила ей такой купить. Музыкальные игрушки они на все возраста.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва

Ну в первых ругать тут не за то, пусть играет, насладится этим и потом спокойно к младшему игруха перейдёт. Во вторых даже если обычное зпр уже ребёнку надо делать поблажки, у него все равно мышление другое. Вот микрофон возможно ему что то из раннего детства напоминает, плюс музыка, кнопочки. Покупай такие штуки вообще лучше по 2, ну когда у младшего интерес будет. И будут они на пару играть, это ж здорово. А пунктик свой из головы убери, что не должен он во столько лет играть в такое:) Кстати даже здоровому взрослому ребёнку было бы такие игрушки интересны:)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Уже так и решили с мужем. Успокоились)

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

+ согласна!

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
КусочекСчастья 

Ну и правильно:) Чего мучать и себя и ребёнка :)

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

эммм… а вы до 11-12 лет в куклы не играли? я играла, вполне себе человек… сейчас бы наверное меня психиатр загребла)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я дольше играла чуть)

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
КусочекСчастья 

вот… и никто нас по психиатрам не таскал, а нынешние 12 летки у виска покрутят, предложи им поиграть в куклы)




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

И что в этом такого?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

Мне кажется Вы зря паникуете, у меня дочка без диагнозов, но игрушки (новые особенно) забирает у малого. Даже в машинки может поиграть, это дети, им это свойственно. Надо то, что у другого)

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара

Моей старшей 11, до сих пор может на детском пианино пиликать). Просто он любит музыку, это ж здорово)!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Все, я поняла что зря панику поднимаем. Мужу теперь ещё объясню что к чему) а то не понимает мужик)

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

покупать два, старшему и младшему

моему 9, ему и сейчас дай микрофон — и всё, потеряли парня))

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

????

Показать ещё