томатис

Девочки хочу попробовать своего РАСкошного мужчину на томатис отвести. Сумма большая и терзают сомнения. Кто ходил поделитесь опытом. Особенно центр «камертон» в Мск.


Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
0101071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мы прошли один курс томатиса. В речи ничего нового не появилось. Но говорят, что томатис обязательно делать три курса. Советую делать на аппарате Бессон. Именно его хвалят. Мы делали на этом аппарате в Москве. Если нужно, напишу контакты. Вместе с томатисом рекомендуют ходить ещё на какие-нибудь занятия параллельно. Он усиливает их эффект. Мы занимались с логопедом и дефектологом. Да и чуть не забыла. После томатиса две или три недели ребёнок был капризнее обычного, активнее. Потом все пришло в норму.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Про томатис много хорошего пишут, я читала и вела затем на него сына с твёрдой уверенностью, что поможет. Стимулировал, возбуждал, но делал сына взрослее. Потом заговорил. На 3м ушли все страхи за неделю томатиса. 4й поправил речь, но подпортил поведение и социализацию ( В целом, метод действенный. Всем советую. Мы делали на Бессоне, в камертоне бельгийский вроде стоит, отзывы хорошие тоже.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Мы неделю назад закончил наш первый курс, пока прям ничего такого не увидела. Но у нас весь курс расчитан на 8 месяцев ( с перерывам между Томатисом от 1 месяца до 3, в зависимости от курса). В перерывах между Томатисом у нас в том же центре мозжечковая стимуляция и коррекционные занятия. Ну посмотрим… Пробую, потому как некоторые хвалят. А вдруг и у нас хоть что то улучшится.




Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

мы прошли 2 курса, понравилось, хотя до этого чего только не пробовали.Смотря какие у вас проблемы, у нас лучше стало с понималкой, стала больше говорить(ну это громко сказано)… если у нас красный раньше был ка, сейчас уже касный.На сколько я поняла он работает на нейронные связи.


Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

узнай на каком аппарате там делают, нужен аналоговый, лучше Бессон, мне психиатр хороший сказал, что от него больше толку именно для малышей, электронные больше подходят для подросткового периода, созревание мозга разное. совмещать с занятиями обязательно (молчаливыми в процессе прослушивания), а вот ноотропы никакие нельзя ни до ни после, примерно недели 2 не давать, иначе можешь получить сильное нервное перевозбуждение с истериками и отсутствием сна или наоборот перегруз и полный аут на какое-то время. блин, я никак Максима не могу на 5й курс определить, денег на все не хватает. у нас даже от электронного Селистена был эффект. вот сейчас хочу как раз на Бессон, но у нас в городе его нет и провозят на курс, стоит радость 30...

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года

Какой-то Брейн активатор

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Sнежная 

ой, этот не знаю, почитай про сам аппарат

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Томатис надо совмещать с занятиями, возможно с лекарствами и делать его курсами… Но не ждать чуда… Он улучшает фонематический слух и восприятия… Больше ничего...

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А фонематический слух — это основа речи, не будет развит он, не будет и речи. Кроме того, после Томатис ребёнок начинает отлично понимать речь, во всяком случае, так у нас было. На моих глазах, на втором курсе Томатис ребёнок 5 лет заговорил предложениями, до этого было только 5 слов. И программы там тоже разные, есть речевые, есть на коммуникацию… У каждого своё чудо случается, а маленькое или большое, не угадаешь

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Так оригинально придумали «РАСкошного»)))))