Мамы СДВГшек, мне нужна помощь

Сыну на данный момент 2,8 без 4 дней. Официально диагноз не стоит, но на него указывали уже 2 невролога на полях и один дефектолог. к дефектологу мы пошли с речевой задержкой. Она накопала дефицит внимания. В общем, у ребенка классическая триада — гиперактивность, лабильность эмоций и дефицит внимания.  Традиционно родственники проблем не видят, мальчик ЖИ. Но он у меня висел под антресолями с года, летал бесчисленное количество раз, с года по 5-6 раз я вставала. Сначала списывала на зубы, потом на живот, потом привыкла. Ну, я думаю, всем знакомо. 

Я с ним занимаюсь сейчас активно моторикой, он начал повторять, не все, но уже приятно. говорит когда словами, когда фразами, когда не мегазанят, то слышит и все выполняет. или скажет что не хочет. Тут претензий нет.

Претензия в другом. Он меня высушивает эмоционально. У меня иной раз складывается ощущение, что ему мои сильные эмоции нужны, провоцирует на них. Это у всех так? Как вы научились выдыхать?

И вопрос по режиму. Знаю, что он им жизненно необходим. Но у нас война с ним. Ситуация осложняется кризисом. он мне на все отвечает «айтю», что у него означает «не хочу», спать я его не могу уложить от слова вообще сейчас. А перед сном он перегуливает и гуси полетели. Начинается беготня с воплями по квартире, пока накопленное не выходит. Потом ложится сам и спит до утра. А я… а я хочу не то повеситься, не то застрелиться. 

Дайте совет — как выживаете? Мальчик вроде неглупый, учится, старается на своем уровне, но тяжело ппц как... 



ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
1357
Интересные разделы сообщества