ЭЭГ или профанация?

Сделали ЭЭГ на днях. Невролог отправила сделать в связи с отсутствием речи. Делали минут 5-7, тяжело сказать точно. Так как ребенку, мягко говоря, не нравилась шапка, которую на нее надели, то всё ЭЭГ мы успокаивались просмотром фото и видео на телефоне, ну и слушали писк, когда специалист его включала. Я, конечно, не разбираюсь в этом всём, но скажите, кто опытный — оно вообще может дать достоверный результат, такое ЭЭГ? ну что там можно в таких условиях увидеть? Это нормальный подход к его проведению? Я понимаю, что маленького ребенка не заставишь сидеть тихо, но отправляли бы уже на ЭЭГ во сне или вообще не отправляли. Или я не права?


Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта
014498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никополь

сделайте ээг сна, мы тоже сначала сделали так как вы с мультиками, невролог была в недоумении, сказала что куча ненужных артефактов которые не дают ей здраво оценить картину

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Нужно ээг на сон.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Если вас отпустили, то все нормально они записали. Тот кто проводит диагностику смотрит же, норм сделано или нет.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта

невролог из поликлиники отправила делать в частную клинику, где она подрабатывает. возможно, просто потом поделят деньги за ээг)




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

На сколько я знаю действительно информативна ээг во сне, потому что эпи активность очень разнообразна и в разные моменты может проявляться, и не обязательно прям припадками явными, но нам тоже делали как у вас)) ребенок дергался, пытался уйти с этого мероприятия)) но все равно невролог все сделала, написала заключение, нам для операции надо было, нам сказали что для вас этого достаточно

Пожаловаться
Маша
Маша

Наврядли покажет, даже если что-то и есть. Надо во сне делать.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Результативнее во сне конечно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

Мы делали тоже не во сне с мультиками, 1,6, у врача пока не были

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск

Мы во сне делали. Нам сейчас год и девять. И речи практически тоже нет.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ивано-Франковск

К вам домой приезжали или как? А что сын говорит?

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск
Алина 

Нет. Мы в больнице делали когда лежали

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта

и что делаете для речи? вам прописали что-то?

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск
Svetlana 

Нет. Не прописали. Мы были в год и два. Поэтому про речь ничего не сказали. Пили пантогам, но ничего не заметила после него. Мы ещё поедем к неврологу повторно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

Странно как то, у нас во сне желательно или с закрытыми глазами.