Тералиджен. Мамочки,детям прописывали кому-то?

Псизиатр сегодня назначила сыну. Сказала, что новый препарат. Что-то боюсь неизвестный непроверенный препарат давать. Как эффект от него? побочки?

Альбина
Альбина
Магнитогорск
0182163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Мы принимаем. Эффект хороший

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск

А в чём именно хороший эффект? успокаивает? у сына аутизм. И сейчас обострение — агрессия, неадекватный вообще! то смеётся, то плачем сам по себе. То меня колотит. Поможет нам?

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Альбина 

Да. Реально успокаивает. Он адекватнее стал. Головой почти биться перестал ( было несколько раз и то как форма обозначения негодования ), перестал прыгать перед стенкой. Раскачивания и вой остались только в коляске, когда скучно, но и тогда получается его отвлечь. Резко появились эхолалии, но раньше не было и их. Конечно лечение комплексное ( тералиджен, финлепсин, акинетон, трифтазин ) но тералиджен вводили первым и именно тревожность пошла на спад с ним. Сразу перестал толкаться кстати, и в общем сейчас ребенок намного контактнее

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Sнежная 

Спасибо большое за ответ)) попробуем наверно всё-таки! а то я скоро с ума сойду...

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Альбина 

Конечно попробуйте. Если подойдет то и ребенку так лучше будет. Ну никому не на пользу повышенный уровень стресса.

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург

Нейролептик. Нам прописывал невролог, была агрессия и от гиперактивности, тоже отзывов мало нашла. В итоге дала, 1/4 таблетки 1 раз, ну может это первая реакция была, но мне не понравилось- как в танке был, игнорил, потом днем проспал очень долго, еле разбудила, ни разу даже не пошевелившись за сон. Больше не давала.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

А разве психиатр не предупредил что это нормальная реакция первые несколько дней? Потом все проходит.

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Sнежная 

Нам назначил невролог, даже не обозначив, что это нейролептик.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
диана 

Да это я перепутала. Ну в общем сонливость это нормальный этим примыкания к данному препарату

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Нейролептик. Не сильный. Мы пробовали пропить, доза мизерная, 1/4 таблетки на ночь была. Побочки были — сонливость, а через неделю ночной энурез начался. Отменили сразу, а с энурезом до сих пор периодически мучаемся. Недавно сонопакс пробовали, тоже нейролептик. Не подошел. Больше из этой группы ничего давать ребенку не буду, не наше это.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Он древний как сопли мамонта. Это ж нейролептик/психотропное ср-во. Он не у всех на слуху

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Мы пили при нарушении сна. Побочки никакой не было, но это же индивидуально

Пожаловаться
Anna
Anna
Барнаул

Не знаю как дети переносят, но у меня от него как будто сердце останавливалось, толком спать не могла и отменила его нафиг.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград

Какой же он Новый, его ещё моя мама принимала в советские времена. Она о нем только хороших воспоминаний. Мне такой назначал невролог, я не стала пить, почему-то испугалась ? а так, в принципе, детям от года можно.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск

Не знаю… Врач сказала, что новый. А я просто первый раз про него слышу?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград
Альбина 

Не новый он, мне то лет 8 назад назначали )

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

А от чего ей назначали не помните?)

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград
Julia 

Как и мне: сильные стрессы, неврозы и все это в психосоматику шло.