Энцефабол, Рисполепт, Депакин

Были сегодня у нашего психиатра, после трехмесячной терапии Рисполепт+Депакин. Что-то она совсем недовольна нашим результатом, ну я и сама вижу, такие мощные препараты, а толку от них чуть-чуть. В общем, добавила она нам Рисполепт. Теперь будем пить по 0,5 утром и вечером. Депакин с 200 мг уменьшила до 100 мг. И добавила Энцефабол. Кто-то пил эти препараты в комплексе? Как эффект?

А еще у нас 2 зуба-шестерки вверху вылезли. ))) В 4,4 года. Я их ждала не ранее, чем через год. Знакомьтесь, Иван. РДАЭнцефабол, Рисполепт, Депакин

Энцефабол, Рисполепт, Депакин

Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
3441088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Какой красивый у тебя мальчишка! прямо Маленький Принц!

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Красивый мальчик. Мы от рис полёта отказались, но у нас, конечно, особо нет показаний его давать. Психиатра говорят, если давать, будет более обучаем

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

мне тоже говорят, что будет обучаем на рисполепте. и что нужно начинать пить прямо сейчас, т.к. до школы 3 — 4 года осталось. но прошло 3 мес — ничему не обучился, разве что в самообслуживании, но оно и без рисполепта у него неплохо шло. ему же проще самому сделать, чем кого-то просить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Элла 

Вот мы в раздумьях, давать или нет. Если не будет результата, тогда зачем он нужен

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

Энцефабол нам как витаминка пошёл))) Вообще ничего не изменилось, но он вроде бы просто подпитывает мозг… Мы сами начали пить депакин хроно, дозировку тоже сама подбирала (для всех тапошниц — много чего перепробовали по советам врачей, ничего не помогало, ребёнок больше года не спал нормально + сама медик + я не враг своему ребёнку) как раз таки как корректор поведения и для сна — идеально!!! Ребенок спит!!! А сейчас он только по рецепту продается, и без него никак, Ксюхе выписали Сонопакс (аналог Рисполепт) — его можно с 4-х лет, т.к. до этого возраста мало исследований, начали давать его сыну (ему 3 года) — спит!!! Но на Депакине лучше было, настроение другое было) А если он спит, то весь день он не капризничает и играет вместе со всеми, и даже получается заниматься с ним, до того как начал спать — вообще никак — совершенно другой ребёнок, нежели он не спит...

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

да, сон — наше все. а депакин не пробовали через интернет аптеку заказать? я так рисполепт заказывала, рецепт не требовали




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Мы пьём рисполепт +депакин и энцефабол но у нас ещё на ночь и неулептил такую кашу ему назначили тогда когда он совсем перестал спать и препараты по одному не помогали но итак стал по спокойнее конечно.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

ох, сочувствую. если бы мой спать перестал, я бы свихнулась. вздохнуть спокойно могу только когда он засыпает. его ж и на секунду нельзя оставить одного

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Элла 

Да вот же и моего нельзя я так жду когда он уснет, а тут у нас было такое что пару месяцев спал по 3 часа в сутки и по отдельности препараты не помогали теперь пьем все вместе пока спит да и чуть по спокойнее стал.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Ох даа(((у нас сейчас тоже начал проявляться негативизм, на всё что можно и нужно ответ: не хочу, а что нельзя делать наоборот не отстанет пока не сделает это! И никак не договоришься, ну не действуют на него уговоры и поощрения, ни шантаж, ни наказание, ни волшебное слово, ни мультик! Кроме истерик и криков начал ещё отталкивать, боюсь подумать что будет дальше… Пока держусь из последних сил, ещё надеюсь что обойдёмся без психотропных препаратов...

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

понимаю вас. это очень тяжело. особенно, когда негативная реакция на то, что ему должно понравиться

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Мальчик красавчик)))Из этих препаратов мы пили только энцефабол, вот с него у нас ,, крышу рвало,, иначе и не скажешь, ребёнок просыпался ночами с криками, и гулял до утра, истерил, визжал как ультразвук, и по-моему даже были галлюцинации, был просто неуправляем, как вспомню так вздрогну(Буквально неделю мы пропили его и бросили.Активность конечно не уменьшилась,но он хотя бы стал спать и не бегать кругами как заведённый.Но всё индивидуально,некоторым помогает и нет такой реакции на препарат.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

ой, ужас какой. но нас психиатр предупреждал, что мы рискуем. вроде как Рисполепт и Депакин должны сгладить эту реакцию

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Элла 

Попробуйте, если( грубо говоря)с ,, катушек съедет,, хотя куда уж хуже-бросите принимать.Я бы гиперактивным, буйным и с агрессией деткам его не рекомендовала… но приходится принимать на авось, и только потом оценивать результаты(вот щас начнём пантогам, посмотрим как он нам!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Ого, как вам накрутили… В связи с чем назначен рисполепт? Мы пьём депакин из-за эпилепсии, совместно, курсами, пьём когитум, до этого пробовали ноотропы, эффекта нет, с депакином пошло. Энцефабол, вроде, не плох, но с когитумом дружим лучше)

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Рисполепт назначают из-за агрессии, негативизма и истерик с криками до посинения. Депакин больше как корректор поведения и чтобы наладить ночной сон, т.к. доказать, что у него эпи активность не смогли (на ЭЭГ, то ли волны, то ли артефакты, МРТ — без особенностей) Ну а Энцефабол, я так понимаю, т.к мы его еще не пили. На Когитуме, кстати, у нас были страхи непонятные, но мы его сам по себе пили, без корректора

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Элла 

У ребёнка агрессия? Как выражается? Крики и негативизм можно, вполне успешно, без препаратов скорректировать… Если нет ярко выраженного эффекта от рисполепта-стоит ли?

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск
Надинка 

Расскажите как скорректировать без препаратов, хотя бы направление задайте?(это не сараказм)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Julia 

Педагогически. Долго, сложно, но очень эффективно. При негативизме искать подход, обходные пути-если ребёнок маленький, то проще-в игровой форме, постарше-только дисциплина. Себя держать в руках постоянно, на полном серьёзе) Не кричать, не пытаться уступить, если совсем накрывает-идти пить чай с печеньками) Постоянно повышать самооценку ребёнка. На препаратах, наверное, можно добиться быстрее, но результат крайне зыбкий, на отмене возможен выплеск, такой, что ух! Ещё, физическая активность, мы своего водили на школьный стадион, чтобы он убегивался. Вообще, вспоминая наши 3-4 года) И орал и негативил, чего только не было, дефектолог его столом и своим стулом закрывала, чтобы занимался. Издевательство? Может быть) Зато эффект отличный. Договаривайтесь об игрушках, играх, мультиках-сделаешь вот эти задания и сможешь поиграть в эту игрушку, посмотреть мультик, взять планшет. Тут, главное, не уступить-если вы решили, что ребёнок может выполнить это количество заданий, то оно и должно быть выполнено.

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск
Надинка 

Спасибо!!! подскажите, а в детский сад во сколько пошли на полный день?
И второй вопрос, вы работали в этот период 3-4 года?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Julia 

На полный день пошли в 3,8, до этого ходили в срп. Нет, не работала, в декрете была)))

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Надинка 

малой кусается, дерется, щипается, царапается, потом входит в раж начинает скидывать все с полок, выворачивать шкафы и биться головой о диван или о подушку. ну как тут рисполепт не дать? плюс постоянные жалобы от избитых и изщипанных воспитателей, родителей исцарапанных детей. папа наш тоже говорит, давай отменять, раз эффекта нет. но агрессия то сгладилась, больше улыбаться стал

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Надинка 

тоже водим на стадион, он огражден и относительно безопасен — там малой бегает и выплескивает эмоции. и тоже его столом зажимаем, чтобы сидел на месте. жаль только, что договариваться у нас не получается. ребенок не понимает речь и абсолютно ни на кого не реагирует

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Элла 

Наш, какое то время назад, тоже не понимал речь, всё выровнилось! Головой об подушку бьётся до сих пор, это голова болит-давление повышается и он так «сбрасывает», выглядит странно, но мы, уже, привыкли, тем более-врач доступно объяснил) Я к тому, что рисполепт, наверное, хорош больше к школе, чтобы «усадить», в вашем же случае, нужно что то помягче. А уж, тем более, при такой картине, странно видеть в списке назначений энцефабол. Ребёнок расстроможен, агрессивит-а, давайте, еще мозг ему растормошим! Претензия не к вам, а к врачу))) Ещё-рисполепт и депакин затормаживают мозг, развитие на них, зачастую, идёт дольше, поэтому и смущает, что назначены они вместе… Когда наш всё выбрасывал, заставляли поднимать-хоть ори, хоть что, через 2 недели он понял, что ничего весёлого в этом нет-перестал. Все попытки ударить пресекались моментально-сажали на стульчик на количество минут, соответствующих возрасту, оставляли без сладкого,потому что, конкретно для меня, недопустимо, чтобы ребёнок кого то бил.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Надинка 

психиатр нам сказала, что мозг подпитывать все равно нужно, а депакин и рисполепт сгладят расторможенность. а насчет того, чтобы болит голова — может быть. он когда заканчивает биться головой как-то расслабляется и даже улыбаться начинает (вообще он у нас неулыбчивый по жизни).
Я в качестве наказания в угол ставлю. Он конечно ревет там, как бык, но стоит. Только я не пойму, понимает он, что это его наказали или нет. Мне иногда кажется, что он у меня вообще полный 0, а иногда — что все понимает, но притворяется, что не понимает.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Элла 

Угол очень не советую) Это-отгорожение. Сажайте на стульчик, на количество минут равное возрасту, так он-со всеми, но наказан.




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

очень хорошенький) А ему именно РДА ставят? Не РАС?

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

спасибо) Именно РДА и инвалидность дали до 18 лет

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Элла 

мы продливаем каждые 2 года пока что… весной будет 2 года уже...

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Night-Fury 

нас на комиссии безнадежными посчитали...( ну да мне это только на руку. не нужно с переосвидетельствованием заморачиваться

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Элла 

ну нас тоже не особо перспективными, но мне все равно на их мнение.

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Какой малыш чудесный! Здоровья ему!!!

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Спасибо!

Пожаловаться
Kris
Kris

А главное взгляд какой осмысленный. Не скажешь вообще что проблемы есть. Дай бог они уйдут, от девок отбоя не будет!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Может у вас какие то обменные нарушения, что так рано зубы лезут? Вы в Харьковском генетическом центре не обследовались?

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Самое удивительное то, что молочные зубы у него лезли поздно. В ясли в 2,2 года шли — было 16 зубов. А насчет Харьковского ген.центра, то увы, на Украину мы не выездные, а в Москве и даже в Ростове очень дорого, финансово не потянем. В Луганске уринолизис делали и кариотип, там все норм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Элла 

жаль. моя знакомая киевлянка-в Харькове делала генетику. но и в Кеиве тоже- тест АДОС они прошли. лечатся вместе с нами в Центре Стимуляции Мозга.
искренне желаю вам стать «выездными». на рисолепт много жалоб нам он тоже не подошелмы позже вообще ушли на альтернативыне методики-остеопатия, классическая гомеопатия и аппаратные методы стимуляции мозга-томтаис, ткмп… а как у вас с садиком? мальчишка(присоедняюсь)- красотулечка! п.с. по зубкам. бывает что нестандартно по срокам лезут.у опять же-другой знакомой- у всех деток с 5 месяцев-молочные. и смена на постоянные-оочень поздно зато.у нее трое и у всех вот такие не стандартные сроки с зубами..

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Юлия 

спасибо) с садиком можно сказать нормально. к нему там привыкли, а он привык туда ходить. мы тоже ходим к классическому гомеопату. его «горошинки» избавили нас от аденоидов и аллергии, но перед аутизмом они бессильны

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Элла 

это да. наша гомеопат сказала что она может поддерживать баласн микроэлементов, здоровье укрепить но не вылечить то что уже есть-РАС...
Держитесь! Вам сил и здоровья-и маме и сыночку!

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Мальчишка, как с картинки)))

Пожаловаться
Галина
Галина

Какой красивый мальчик

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

+++и я так подумала...

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

спасибо! Внешность, как оказалось, единственный наш козырь