Если один ребёнок с пороком сердца

У меня вопрос к мамам у которых дети с пороком, остальные малыши здоровые? Я не знаю как правильно написать, у моего ребёнка был очень серьёзный порок сердца через месяц после рождения покинул нас. И я теперь боюсь, как будут остальные дети, у нас пока детей нет. Диагноз ГЛОС Мы сдавал анализы все хорошо, а из-за чего порок ник о не может объяснить ((( скажите пожалуйста как с остальными детьми? С ними все-же хорошо?

Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
054728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

У знакомой старшая и младшая дочки с пороком, оперировали. Средний сын норм

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

У сестры первая девочка с пороком, вторая абсолютно здоровая. Старшую прооперировали, все нормально, обе уже взрослые.

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Если у вас с мужем здоровье хорошее то не бойтесь… Первого тоже ребёнка нам в Ате не спасли, второй ребёнок родился тоже с порошком, но не таким серьёзным как первый, НО у нас была причина этого, я сама гипертоник, поэтому и дети с такой проблемой родились

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи

У моего порок был из за какого то герпеса на губе на 5-6 недели беременности

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Это вам врачи сказали? ))))

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

Дааааа, инфекция в организме если была до 10 недели то 90% сыграл он я ещё и температурила и таблетки пила

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Из-за герпеса???

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Какие таблетки пили? Сейчас я в положении 4 неделя и у меня герпес на губах, и я после ваших слов ещё больше испугалась

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

М-да… Я не врач, но я точно знаю, что герпес у всех людей есть и это не страшно… Просто когда врачи не знают причину, а её до сих пор не знают, от куда, берётся это у здоровых людей и почему. То врачи проще сказать типа, вот вы этим болели поэтому вот так получилось…

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
ЗмеяГорыновна 

Хорошо бы так, а то я испугалась от этого герпеса на губах

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Айдана Жанаева 

Нет, не бойтесь))

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

Лучше к гинекологу.Потому что когда я болела, я незнала о беременности, пила все как обычно.А беременным по-моему можно свечи противовирусные использовать.Но необязательно герпес именно у вас может сыграть роль.У всех по разному.С нами женщина лежала, порок сердца у ребёнка был из за того что ребёнок в утроби переболел краснухой, мать сама даже и незнала об этом.Вы будучи беременной, на 20 неделе едьте сразу в Москву в бакулево на УЗИ плода там 5000 стоит

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

Ну врачам виднее, я тоже не утверждаю что именно Герпес всему причина, но инфекция страшная.Организм у всех разный и воспринимает все болезни по разному, кого то проносит кого то нет, я ж говорю у меня не только герпес был я болела простудой вся

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

И не надо бояться, у всех случаи разные, Герпес это одна из инфекции.В организме инфекция может быть разной.О ней мы даже можем и не знать.Просто берегите себя, обслелуйтесь и легкой вам беременности !

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Дело ваше кому верить, но такие вещи происходят на геном уровне и болезни тут не причём…

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

На каком генном? По наследству передаётся минимальный процент, у меня никто не болел.Даже выше Девочки пишут

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Вы смеётесь что ли ей с Казахстана туда ехать просто так ))))

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Я и говорю сбои в генах

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

Вы походу не понимаете о чем речь идёт.Это перенатальный центр, беременная обследуется и если не дай бог что не так они до самых родов контролируют и после родов решают что с ребёнком делать.Казахстан не Африка, и поезда и самолеты.Я писала что там со всех точек России дети лежат.

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Ой, ладно…

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
ЗмеяГорыновна 

Да, вы правы, может не знала что я из Казахстана. У нас есть здесь хорошие узисты в кардиоцентре

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Айдана Жанаева 

Есть, но если честно мало… Вам если ехать то лучше лучше в Челябинск, Новосибирск, Томск

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
ЗмеяГорыновна 

Я думаю мне в этот ехать не понадобится, все будет хорошо. Я верю в этого, а спрашиваю что б успокоиться)))

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

В этот раз

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Айдана Жанаева 

Конечно, я тоже верю) лёгкой вам беременности и чтоб все было хорошо с малышом

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

Конечно, верьте в лучшее, не надо себя накручивать!!! И вас никто не заставляет ехать туда, я вам написала, чтоб если у вас будут сомнения, то вас смело примут там ,

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Спасибо вам ?

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
ЗмеяГорыновна 

И вам спасибо ?

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Платно)

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

А вам что, деньги дороже здоровья ребёнка? или в Томске Челябинске бесплатно принимают? речь по-моему вообще не о деньгах идёт ....

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Svetlana Ch 

Вы явно не понимаете, что говорите… Ладно, проехали…

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
ЗмеяГорыновна 

Я все прекрасно понимаю, что говорю....

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Конечно не о деньгах речь. Мы были готовы ехать в Германию, но нам отказали из за транспорта, написали что ребёнок не выживет при такой нагрузке. Поэтому давайте закроем тему

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

Я ее давно закрыла, кое кто успокоится не может )

Пожаловаться
Алия
Алия
Айдана Жанаева 

И правильно делаете, верьте в то что всё будет хорошо. А про герпес многое говорят, что и пороки могут быть, и аутизм и всякое разное. Причины многих перинатальных отклонений врачи не знают, поэтому просто предполагают. Но если обо всем этом думать, то можно с ума сойти.




Пожаловаться
Катя
Катя
Ян-Иван
6 лет
Гладбек

Первый сынок у нас обсолютно здоров, а второй еще в животике и поставили порок сердца Тетрада Фало. Все родственники здоровы. Так что наследственность отметается :(( здоровья Вам. Не бойтесь. Как бы ни было, страх не поможет. Верьте в вашего будущего ребеночка

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Спасибо

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи

Вы о пороке когда узнали? не надо бояться беременеть вновь.Просто нужно тщательно проверяться обследоваться, врачи современные должны быть уже готовы

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Узнала на 20 неделе во время 2 скрининга, врачи говорят по разному.

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

А что? спасти не успели? после родов вас в кардиологию не направляли? извините за такие вопросы, просто жизнь ребёнка не только от порока зависела но и от самих врачей.Я например о пороке до самых родов незнала, когда родила, сыну стало плохо, глав врач роддома обзвонил все кардиобольницы и выбивал нам операцию внеочереди, за что всю жизнь ему благодарна буду

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Конечно, бегала, звонили всем и в Германию и в Индию, в Россию писала, все отказались из-за нехватка веса 2,350 кг, мы родились раньше срока на 34 недели (((у меня ещё ИЦН

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи
Айдана Жанаева 

Странно, мы в Москве в Бакулево оперировались там и из Дагестана и откуда только не было, и вес самый маленький был ребёнок 2100 и ниче приняли

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Svetlana Ch 

Я родила в Казахстане, а ребёнок лежал на искусственном, много было проблем с транспортом, так что я сейчас об этом мало хочу думать, тогда все казалось очень тяжело

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Ну, я вот с пороком сердца, но всё обошлось, даже операция не потребовалась. Хотя прогнозы были неутешительные. Сестра старшая тоже с сердечком имеет проблемы, а вот младшая наша здоровая абсолютно! Я думаю, тут важно какой порок и по какой причине он получился.

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

А какой порок у Вас? А то у меня в 29 лет обнаружили ЧАДЛВ и ООО. Врачи слегка удивлены, что еще и с парашютом прыгала)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев
Карина 

Не помню, если честно, чего-то где-то не хватает, а где-то что-то лишнее было. В итоге выросло всё это в нормальное такое сердце, просто не совсем, как у здоровых.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

у нас у мальчика открытый боталов проток и дефект межпредсердной перегородки, у троих девочек всех хорошо




Пожаловаться
Надежда
Надежда

У подруги первый ребёнок умер, 2,3, 4 все в порядке.
Сочувствую вашему горю, облаков малышу и вам счастья

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи

У старшей проверяли тьфу тьфу норм вроде, второй ребёнок родился с пороком, еле спасли; у третьего ребёнка тоже был порок ещё в утроби, перед родами порок исключили .

Пожаловаться
Elena
Elena
Новосибирск

Думаю только генетик вам поможет. Вы о пороке только после родов узнали?

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Нет, во время родов, мы спрашивали у кардиологов он сказали такое бывает один из 1000 случаев без причин

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

думаю, что генетик не поможет. Порок по наследству только в 25% передается. Так что это лотерея.

Пожаловаться
Svetlana Ch
Svetlana Ch
Малыш
8 лет
Малышка
7 лет
Малыш
6 лет
Мытищи

Какой у него был порок?

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Гипоплазия левых отделов сердца