Сонапакс... Или что другое?

Девочки, здравствуйте)
Опять я с вопросом к бывалым)))Ксюха у меня прям стала на каждое «нельзя, нет, или что ей не нравится» орать… и прям ОРАТЬ, а не просто там выказывать своё «ФИ»… Она и раньше так делала, но сейчас как-то прям совсем ужасно… Если раньше это касалось только нашей семьи, и я с терпением к этим крикам относилась, то сейчас мы пошли в сад… И все жалуются… воспитатели, дети, родители… мол она мешает заниматься… Логопед на индивидуальном занятии посоветовала кучу врачей и обратиться к маме из нашей группы, у них девочка была с такими же проблемами, но компенсировалась, сейчас намного лучше… Так вооооооот) Им назначали сонапакс, но она считает, что этот препарат очень тяжелый, вызывает привыкание, потом тяжело с него слезать… Кто принимал этот препарат? Ваше мнение? Если отрицательное — то чем заменили? Я на 2 ноября записана к неврологу буду её донимать))) К ней хожу уже с готовым списком вопросов)))

Может кто что помягче принимает? Посоветуйте!? Я же ж её замучаю (невролога) — она и так уже от нас трясётся))) так хоть с наводками к ней приду — хоть какую-то пищу для ума дам)))

Диагнозы наши — ЗПР, АЧ, ОНР 1 ст. интеллект сохраненен, очень умненькая девочка.

P.S. Прям не могу от этого мордования в саду… Сейчас мы болеем — в ватсапе постоянно фотки шлют как у них там весело и здорово) а пока мы там были, что-то я такого не видела...


mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
0102256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Городецкая
Галина Городецкая
Набережные Челны
Знакомая ситуация. Но бывало и похуже. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
2 года
Москва

мы сейчас пьем фенибут… убрал раздражительнсть, частично агрессию… и стала по спокойнее...

Пожаловаться
Ainy
Ainy
Миша
21 год
Москва

Нам невролог назначила фенибут для начала, он самый легкий плюс как ноотроп, потом посильнее атаракс, если первый, не поможет, и наконец рисполепт, если первые два никак. Но мы пока ничего не принимали сами.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Сонапакс очень легкий, мне лично невролог выписывала от невроза с комментарием что типа назначаю тебе «детский препарат». И очень мне помог, убрал нервозность, раздражительность, агрессивность, наладил сон. Всего один курс пропила месяц, больше не понадобилось, все наладилось.

Пожаловаться
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Салехард

Принимаем санопакс длительность, первый раз для коррекции поведения мы пропили 8 месяцев. Ничего страшного не было, ребенок стал спокойнее, усидчев, помог он нам очень хорошо. Сын стал спокойно заниматься, появился интерес к занятиям.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Тяжелый не то слово, у меня когда первый муж умер оставив кучу долгов, я первые 2 недели не спать не есть не могла, гипервозбудимость, мне тогда психиатр назначил его, детскую дозировку по 1\4 в обед и на ночь, я пропила его неделю и бросила, ходила растение растением, как в дурмане постоянно. Если вдруг решите давать начинайте прямо с крошечной дозировки. Но лучше с доктором обсудить, хотя сейчас любят таблетками пичкать

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

Я поэтому и спрашиваю… Я не хочу делать растение из ребенка… Мне кажется ей самой тяжело — она сказать не может, и поэтому постоянно такая реакция… Нет — я не хочу его давать… я думаю, что есть легче препараты, но врач никудышная — надо прийти и сказать нам надо то- и -то...

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
mamaVika 

Тогда лучше не надо, я взрослый человек как в дурмане от него ходила, а тут ребенок. Ну а воспитатели должны понимать, что ребенок особенный и это не повод глушить его таблетками

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
Россияночка 

Я не о них пекусь… Мы тем более что в кор.сад ходим — я вижу что дочке самой тяжело...

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
Россияночка 

Я знаю, что есть легче препараты, но не знаю какие — надо поискать… Думала, что здесь посоветуют… А потом врачихе наводку дам...