Девочки,у меня сыну 4.7 годика

У нам Дцп.Аллалия.Мы не говорим, и плохо понимаем обращенную речь.Но весь смысл жизни для моего сыночка это мультик Маша и медведь, смотрит его сутками, гулять на улице стали больше, чтобы хоть отвлечение было. Логопед говорит, чтобы занималась с ним постоянно, только выключаю мультик, начинается истерика, не хочет смотреть на игрушки, не хочет слушать что я ему показываю, психует, истирит.Смотрит этот мультик 3 года.И больше ему ничего не интересно. Вот скажите, от того что он смотрит этот мультик получит какое то умственное развитие? В плане может мультик смотрит и учит животных например. я переживаю, что эти годы я подражала сыну и с ним не занималась, может если занималась он бы многое научился((((.Мне жаль его становиться, как он плачет и ему плохо без этого мультика, я сразу включаю его., он становиться счастлив! Вот снова вина у меня перед самой собой.Хотя врач в трускавце нам говорил, что в голове есть, то оно и будет, новую голову не пришьешь


Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск
131890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о государственном госпитале при научно исследовательском центре традиционной китайской медицины города Далянь. В декабре 2017 года ездили на лечение с дочерью с диагнозом ДЦП, ЗПР, спастический тетрапарез.Ребенок не ходил, игрушки не держала и даже меня редко узнавала.Конечно ехать на лечение с маленьким ребенком было страшно но мы решились!!! И не пожалели, консультанты этого госпиталя помогли нам во всем от оформления документов до приезда в сам госпиталь, к нам отнеслись с пониманием, помогли оформить визу, купить билеты и даже без предоплаты как это делают многие госпитале в Китае.В аэропорту нас встретил представитель госпиталя и помог нам в заселении в палату! Лечением в этом госпитале я довольна, особенно массажистам, они с заботой относился к моей малышке, напроцедурах даже не плакала.Очень понравился зал ЛФК, каждый день с моей дочкой занимался врач.Мы проходили лечение три недели, на второй недели мы начали держать игрушки, улыбаться, появился аппетит, да и общее состояние у нас улучшилось.Вообще лечением я осталась довольна, сейчас в мае месяце хотим поехать на второй курс.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Я понимаю, что вам удобно включить мультик и заниматься делами, но для сына это вред. Перестаньте так делать. Истерики нужно пережить, чем раньше тем лучше.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Вам надо мультик использовать только как поощрение и только после занятий. Позанимался получил и только 1 серию! Целый день нельзя. Будет стимул для него хорошо заниматься. Не стал ничего делать, не получил мультик. И толь4о так. Да, он сейчас начнет мастерить. Надо это пережить, впереди школа, нужно начинать готовиться к ней сейчас.




Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Терпите и включайте на минут 15 в день, затем не включайте вообще до конца дня. Покричит попсихует, начнет в игрушки играть, далее и заниматься! Переборите в первую очередь себя! У нас тоже когда отключаю все громит, но я пытаюсь ее переключить на другие занятия иногда срабатывает, а иногда просто пережидаю пока наорется и все… Если вы ему будете постоянно потыкать,.дальше будет только хуже! И еще когда моя минимум смотрит мульты, она гораздо лучше становиться, более понимающая, более спокойная!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Вы сами виновата, простите… идете у ребенка на поводу, вместо развивающих занятий, включаете телек...
Надо, чтоб он забыл что такое телевизор..

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Конечно никакого развития нет от мультика… у нас так же, да у мноних так же, конечно просто смотреть мультик и не напрягаться, чем заниматься, делать усилия над собой, это и у здоровых детей так) он вами манипулирует а вы ведетесь, да и вам так проще, не истерит и ладно, мозги вам не выносит и фиг с ним

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

у нас проблемы с речью мы смотрели мультики по 1,5-2 часа в день, когда пошли в садик монтессори, нам настоятельно рекомендовали убрать все экраны из жизни ребенка, просто твердое нет и все. и мы убрали за неделю полностью. а потом ребенок начал активно интересоваться книгами и игры пошли интересные и более сложные, и вообще стала гораздо спокойнее




Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Ошибкасайта
12 лет
Никитка
12 лет
Астрахань

Щас много игрушек в стиле Маши и медведь, может так отвлеч от мультиков, есть мозаики, кубики, мягкие игрушки. Телик вырубайте и в магазин.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Мой вам совет, соберитесь и решите для себя. Все, хватит, да будут инстерики, психи, Оры, но и это пройдет. Телевизор развивает нормотипичных детей, и то не мультики, а развивашки.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

У нас так было.Девочка истеричная, спасались мультфильмами.Записывали на флэшку и по тв показывали или на планшете.Потом она так стала зависать.Утром просыпалась и сразу к телеку.Если не давали ,ор страшный.В один прекрасный день, волевым усилием сняли телек со стены и спрятали.Она проснулась и… опа, ничего нет)))Вроде и требовать нечего.Так и отвыкла, а то как зомби была.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Такая же история.
Вы описываете прям моего сына

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Дайте ему понять, что пока он не сделает задание, не получит мультик




Пожаловаться
Кет
Кет
Бронислав
7 лет
Новосибирск

К чему приучили, то и делает!!! Без обид, но вам так проще включили ему мультик, а сами своими делами заняты. 3 года у телика сидеть это кошмар для глаз ребенка. Конечно ноль развития. У нас во дворе есть мамаша так она сына своего уже 4года на качеле каждый день качает. Ребенок только на качеле кач кач, ни в песок, ни побегать, ни с горки, ни лазелки. Аутизмом попахивает маминым!!! Предлагайте и приучайте еще к чему либо. Все в ваших руках. Занимайтесь с ребеночком. Бог вам в помощь. Здоровья вашему ребеночку!

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Ну вы правы, может и проще, так как у младшего проблемы тоже с неврлогией ему 1.5, а он не ползает просто лежит и все.Пока ч младшим займусь лфк и массажами, уже старшего надо кормить, потом младшего, массаж лица ежедневно старшему делаю.
Терпения наверное у меня не хватает переубеждать игрушками играть ((((

Пожаловаться
Кет
Кет
Бронислав
7 лет
Новосибирск
Карамелька 

Я себе вообще слабо этот труд представляю. Держитесь ради малышей. Бог Вам в помощь.

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа

Ой я немного работала с такими детками, с ними надо заниматься и днём и ночью если не хотите, чтобы он до конца жизни этот мультик смотрел. Значит надо купить эти игрушки и устраивать кукольный театр с его участием, маски, расскраски, ну надо что то делать, вам самой в первую очередь будет очень тяжело. Эти детки вполне обучаемы. Я работала со спортсменами инвалидами, вы бы видели из неходячих деток какие бегуны вырастают и только благодаря родителям. Сил вам и терпения. Его жизнь в ваших руках.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево

У меня знакомая у сына дцп. Как бы до года не ставят но там очевидно.ему 9ый месяц не ползает игрушками не интересуется не держит их.она везде с ним и массажи и коврик какой то с иголками что бы кровотоки улучшить в ножках т к не стоит если поставить глазки щас более менее факусироваться стали улыбаться начал.с виду не скажешь.она с ним занимается по максимому. Да нервы сдают у нее.прошли они много.ей говорили что он даже не проживет и 3х месяцев.я желаю вам найти врачей специалистов которые помогут вам начать реабилитировать ребенка. Проявить интерес к игрушкам и максимальному существованию без вас в будущем

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Спасибо!
Нашла в другом городе (рядом с нами ) микрополяризация и сенсорная интеграция в частной больнице проводиться, скоро запишемся на курсы и хочу очень туда поездить с ним

Пожаловаться
Tuo
Tuo

Здравствуйте, необходимо комплектное лечение, лфк, трудотерапия, иголки, массаж и др. Если по возможности сможете, тогда в Китай.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Голову не пришьёшь- но связи в мозге развиваются при занятиях.
Странно говорил доктор. У детского мозга огромные адаптационные возможности- если участок мозга нарушен- его функцию берет другой- пусть не в полной мере, но берет. С такими детками надо заниматься- если здоровый мозг может многое " взять" сам- то незрелый мозг обязательно должен тренироваться, заниматься. В вашем случае надо успевать в дошкольном возрасте- не ленитесь, что Вы потом будете делать с неуправляемым подростком с бушующими гормонами? Ничему мультфильм не научит.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Мы колим и пьем препараты для развития мозга с самого рождения. я понимаю ., что этого мало.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург
Карамелька 

пришёл злой дядька и забрал планшет. Купите сыну героев мультика- пусть они его учат чему- то. Пришла Маша принесла карандаши, пришёл медведь и показывает как машинкой играть, гараж сделать из кубиков. Ну это я для примера. Вам надо проконсультироваться у специалистов как строить занятия- они не должны быть сначала похожи на занятия. Это все делается между делом, по три минутки. Но надо исходить из возможностей малыша. Есть занятия на доске- развивает мозжечок. Балансирует на доске и ловит мячики( мешочки с песком, вернее), всякие спуиплтные методики. Правильно Вам написала ниже Венера- вся жизнь Вашего сына у Вас в руках. Именно сегодня надо начинать. У меня образование дефектолога, я не только теоретик. Мозг развивается при занятиях. Тренируйте его. Что сможете- надо сделать, что не сможете-Вы попробовали хотя бы.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург
Карамелька 

Специальные* методики

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог
Наташа 

+++

Показать ещё