Множественные пороки развития

// Прошу сразу-беременным читать не советую! Напишу свою историю. на сроке в 22 недели при плановом узи нашла у моего ребеночка проблемы с почками, но т.к. аппарат совсем старый направили меня на консультацию к генетикам. После тщательного обследования были обнаружены пороки развия-почки плода: паренхима повышенной эластичности; расширение ЧПС в обеих почках. Заключение: ВПР плода: синдром задних уретральных клапанов, уринома слева, маловодие, УЗ маркеры ХА ЕАП (пороки развития несовместимые с жизнью, т.е. пока он внутри-он жив). ПОСЛЕ ЧЕГО ДаЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА ПЛАНОВОЕ ПРЕРЫВАНИЕ, правда в люберецкий роддном (я живу в химках).В люберецком роддоме мне отказали сославшись на то, что они и так перевыполняют ежедневную норму по прерыванию и взять меня могут только через месяц!!! я просто в шоке была, я рыдала, не знала что делать… обратилась в роддом по месту прописки, меня положили, долго пытаясь прервать беременность медикаментозным способом(таблетками)-13 дней!!! я думала потеряю рассудок, мне хотелось убежать оттуда… на 14 сутки моего пребывания вышел на работу другой врач и у меня «все случилось». у ребеночка при рождении были выявлены внешнии пороки, такие как- увеличенный животик, опухоль(размером с перепелиное яйцо), а после обследования генетиков был выявлен Синдром Дауна. Вот с одной стороны-мне бы жить дальше и радоваться что и ребеночек не мучился и т.д. а вот с другой стороны незнаю…


Рубрика Бесплодие
катюшка
катюшка
Москва
0179267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
15 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
Молите Бога чтобы он дал вам здоровенького ребёночка!!! Очень сочувствую вам.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
Я оже думаю, что ребенок бы страдал и вы тоже, Бог просто уберег и вас и ребеночка. Если хотите, напишите в личку, я тоже с таким столкнулась, к сожалению.



Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ

Так ужасно!(((( Я, когда еще на 8 неделе Б лежала в больнице в отделении эндокринолоии, то поступила одна Б (месяц у нее 7-8 был, точно не помню), ей должны были подтвердить диагноз малыша ее, да плюс диабет у нее нашли (а я лежала со своим диабетом планово). Вообщем у ее ребенка было что-то с позвоночником, т.е. если родится, то будет инвалидом на всю жизнь и ее направили на прерывание, она согласилась, было ее жалко и ребенка, но вот уходя она мне бросила, что мол, смотри, как бы у тебя такого не было, с диабетом твоим, когда я ей сказала, что по узи у нас все хорошо, она ответила что и у них было все хорошо… Я конечно понимаю, что она была убита горем, но все же это не оправдывает ее поступка по отношению ко мне, тогда еще Б, да плюс я тогда недавно еще на сохранении пролежала...

Держитесь! Все у вас будет хорошо и обязательно и вам улыбнется радость материнства!!

Пожаловаться
Филя
Филя
Москва

все равно он бы погиб… в этом всем нет вашей вины… просто так бывает… бывают сбои такие… все успокоится со временем и вы родите здорового малыша.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск
вот раньше рожали в поле и здоровых деток) и небыло не узи не чего) а сеичас чем больше навороты тем более проблемные детки( я согласна в поле рожатьь и без узи только что бы были все здоровые
Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне
Господь с Вами!!! все у вас получится!!! как это страшно, Боже.....



Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава
Здоровья вам! Держитесь! Дай бог вам поменьше волнений и появления малышика!
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
крепитесь
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Роман
9 лет
Москва

держитесь… прийдет время — станет немножечко, но лешче. Вы правильно сделали! Малыш бы вам спасибо никогда не сказал!


P.S> а почему вас не направили в 36 род.дом? там же занимаются такими вот несчастными девочками…

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
как жалко ребеночка
у девочки, что со мной  в роддоме лежала, тожже порок обнаружили, но 28 неделях-что то с сердцем у него было… тоже сказали жив, пока в животе сидит… умрет при родах или сразу после… рожать мы шли вместе, лежали рядом предродовой… на лице обреченность-долгожданный ребенок после 6 лет лечений… родился малыш, закричал! и умер через ровно 5 минут… после обследования нашли так же что то с кишечником и синдром дауна.......................
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
Боже, Боже, бедная, а почему ей не прервали? или уже нельзя было?
Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
поздно обнаружили порок… было уже 27 недель, в 28, после нескольких контрольных узи, ей назначили роды, чтобы как можно естественнее все прошло
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
13 лет
Красноярск
ааа, я подумала, что она до 40 недель ходила(((((((
Пожаловаться
Yula
Yula
Милана
10 лет
Новороссийск
Какое несчастье. Столько ждать, выносить зная что жить не будет, родить и потерять.
Пожаловаться
Женька Никитина
Женька Никитина
Вовка
13 лет
Мария
11 лет
Фёдор
8 лет
Абакан
Сочувствую Вам очень. Всё правильно — мучался бы он очень с опухолью и с почками. Не вините себя.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Держитесь. Все у вас будет хорошо, я знаю.))