Это конец?

Всем доброй ночи, пишу потому что крик души!
Честно говоря выть хочется!
Моей девочке 7 месяцев!
Гудит, улыбается, отвечает на вопросы(по своему конечно), двигает ручками ножками, но… как было сказано неоднократно врачами, в дальнейшем она будет овощем...
Беременность проходила прекрасно, в ЖК меня уверяли что все отлично, родила… и тут в день выписки я просто морально умерла.
Диагноз: антенатальное поражение ЦНС, врожденный порок головного мозга, лобарная голопрозенцефалия,

врождённая микроцефалия

, задержка психомоторного развития, угрожаема по развитию ДЦП… У головы моей девочки не хватает 3 см… как… как можно было этого не увидеть (якобы)… хотя в бумагах с узи, чётко написаны и расписала см.головы...
Самое страшное что 80% интеллекта сохранены, и затылочная часть мозга сохранены на 100%...
Как быть дальше, что ждать, информации много, клиник тоже, но никто этим не пользовался
Я в отчаянии


Anastasia
Anastasia
Москва
3371393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Efrikastori Minske
Efrikastori Minske
Evi
8 лет
Ставрополь

Я вот тоже не понимаю как может Беременность хорошо проходить а потом бац и такое в итоге

Пожаловаться
Efrikastori Minske
Efrikastori Minske
Evi
8 лет
Ставрополь

Я вот тоже не понимаю как может Беременность хорошо проходить а потом бац и такое в итоге

Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово

держитесь и не отчаивайтесь!
Врачи они ведь не экстрасенсы!!! Никто на 100% не сделает прогноз! У вас все самое лучшее впереди! МОжно узнать — как вам в таком возрасте И КТО оценил уровень интеллекта?




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Пейте витамины для мозга, максимально мелкую моторику развивай.до года многое можно компенсировать, видела девочку с микроцефалией, тоже маме страшное говорили, но девчонка отлично развивается.главное ты в неё верь

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо большое)а не подскажите какие конкретно витамины

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Anastasia 

Это только врач назначит.все очень индивидуально, и переносимость.есть шарики резиновые с колючками, их кататься по ладошкам и ножками, лучшее развитие моторики.вообще массируй ладошки и пальчики, развивает мозг

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
мамаЛена 

Ой у нас такие дурные врачи, честно говоря что в больнице что в поликлинике просто плюнули на нас!

Пожаловаться
Кемала
Кемала
Тула

У нас другая проблема. Но тоже тяжело все, так же в полной депрессии. Но на днях муж сказал мне «как ты не понимаешь ты последний человек который должен поверить в ее страшный диагноз» вы знаете, меня как отпустило… Я по новой собралась с силами. Это конечно слабое утешение, но вы последний человек, который должен опустить руки!!! Вы должны верить в своего ребенка...

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Ну по описанию обычный ребенок) прогнозы сейчас такие долгосрочные невозможно строить, кто знает что будет) мозг удивительная штука, особенно у детей, он подстраивается и учится компесировать) конечно врачи делают свою работу, да и проф. черствость тоже присутствует, а родительская любовь творит чудеса) это не просто, но в наших силах сделать все возможное для них)

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

Посмотрите в Инстаграмм страничку oly_kirill




Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Нам тоже говорили что будим овощем или самое лучшее для нас быть дцепешниками.все понимает делает только говорит 8 слов. ходим сад ждём автобус на остановки .

Это конец?
Это конец?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Какая лапушка, что бы у неё все было хорошо
Эх вас не обошло чудо

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Anastasia 

Спасибо и у вас все будит хорошо вера мамы перевернет весь мир с ног наголову

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

А вы форум "дети ангелы" весь изучили?? Там отдельная тема есть по микроцефалии. Уж там-то куча информации и отзывов по клиникам, врачам, методикам и способам реабилитации. Вы писали там свою историю?? Неужели никто ничего дельного не посоветовал??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Изучала ещё и дефектолога, ягодно упоминание только о Пекинской клинике и все(

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда

С таким диагнозом дети развиваются по разному, кто то совсем ничего, а кто то как обычный ребёнок! Ваш гулит и держит игрушки это хороший знак! А садятся да они позже и пойти может позже!!! В любом случае вам сказали не точно! Откуда они могут знать как пойдёт вообще развитие

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Врачи где мы лечимся всегда опускают меня с небес на землю, а вот невролог был в шоке от нас, а генетики и подавно видят перспективы)

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда
Anastasia 

Ну вот видите) стало интересно и я почитала истории детей с такими диагнозами! Обычная школа спорт ) не переживайте!!! И продолжайте верить в лучшее и любить малютку )))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Счастливая Мама 

Ох, стараюсь, верю, выбиваю ногами двери где нам говорят что это конец..)
Я знаю что я Ее поставлю!
Готова на все

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год 3 месяца
Волгоград
Страшный диагноз написан… В любом случае вы молодцы с дочей и все у вас получится… Все вы сможете… У вас есть дочь, а у неё есть вы… Дай бог вам сил, здоровья (для вас это главнее) и терпения…
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Да диагноз звучит как приговор, но я читала столько есть возможностей, но микроцефалия...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год 3 месяца
Волгоград
Anastasia 

Вы главное не сдавайтесь…

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год 3 месяца
Волгоград
Anastasia 

Вам она нужна… Тем более врачи видят, что вы молодцы… Так держать… Малыш старается и это главное =)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
НАСТЕНЬКА 

Старается и расстраивается когда не получается, больно видеть в Ее маленьких глазках столько сил, но при этом она не может управлять телом((

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год 3 месяца
Волгоград
Anastasia 

Больно конечно… Даже представить… Бедный малыш

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
НАСТЕНЬКА 

Иногда хочется убить эту УЗИстку… но от этого легче не станет

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
1 год 3 месяца
Волгоград
Anastasia 

Правильно говорите… =(

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Детки умеют хорошо компенсироваться, надо помогать ей и все будет хорошо, не унывайте! не слушайте прогнозы врачей, они часто ошибочны, а материнская любовь, вера в лучшее и старания творят чудеса! удачи!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Спасибо большое, только в чудо и верю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

А из физического развития что сейчас делает ребенок?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Пытается сидеть, но с поддержкой, более менее держит голову, берет игрушки и тащит в рот, все это немного слабовато, она старается видно, но мозг не даёт до конца все сделать правильно(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Anastasia 

Диагнозы вы написали страшные, а вот по описанию развития ребенка все не плохо. Врачи часто ошибаются в своих прогнозах… Может стоит вложить свои силы чтоб не было конца а стартовало начало борьбы за будущее?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Ирина 

Силы иссякают
Поддержи нет никакой
Со всем гребу сама
Хорошо что нас ттт обошла эпилепсия и судороги...
Прикладываю максимум усилий конечно, но хочется больше,, проблема только что совсем мало информации

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Anastasia 

Честно могу только пожелать вам сил… У нас другие проблемы… и тоже силы иногда покидают. Но Нада стараться верить в лучшее. .

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Ирина 

У Вас все будет прекрасно..)
Спасибо)
Я не опускаю руки, го боюсь за нее