Другая жизнь.

Этот пост пишу скорее для себя… нужно просто выговориться, а так получилось, что некому)
До 36 лет был диагноз первичное бесплодие — то есть причин нет, но и беременности нет. Пахала как лошадь с утра до ночи, относилась к разряду «топ-менеджеров», 12-тичасовой рабочий день 6 дней в неделю. Поэтому задумываться на эту тему было некогда. Или наоборот — пряталась от проблемы как страус, с головой уходя в работу. Потом неожиданно, в 36 наступила беременность. Счастью не было предела… до 12 недель, когда плод замер. Несколько месяцев просто лежала в темноте, потом вытащила себя силком на работу. Следующий год ходила по больницам, врачам — обследования, процедуры… тихо сходила с ума… Но случилось чудо… Мы встретили Врача. Дня не проходит, чтобы не вспоминала его имя… после нескольких попыток методом ЭКО я забеременела. Прижились 2 эмбриона. И мне ещё раз повезло, ещё один Врач вела мою беременность. Беременность выдалась та ещё… с самого начала почти постоянно лежала на сохранении.
На 12 неделе замер один из двойни. Он так и оставался в моем животе, до самого конца. Оказывается, и так бывает. Каждый день я ходила слушать биение сердца моего малыша. А потом просто купила доплер и слушала сама. Иначе я бы просто сошла с ума.
На 32 неделе, по счастью, когда я в очередной раз лежала на сохранении, резко подскочил белок. И, если бы не наш Врач, которая держала на контроле все анализы, нас бы с малышом не стало — экстренное кесарево, счёт шёл на минуты, уже во время операции из-за гестоза резко поднялось давление, ещё бы чуть-чуть и преэклампсия, судороги и конец, но успели вовремя, и это я считаю ещё одним чудом.
Мой сын родился весом 1290 г, рост 38см. ИВЛ, кювез… Месяц в реанимации, видела своего ребёнка только через кювез, потом ещё почти месяц на выхаживании — кормление через трубочку, обследования, попытки научить сосать молоко из бутылочки…
Наконец мы выписались домой! 1,5 месяца только на руках, из-за колик и плача постоянно выпадала паховая грыжа. Кто-то из врачей говорил — израстется и все будет нормально, а наша Врач (мы нашли ещё одного небожителя — для меня врачи, которые выхаживают недоношенных детей- именно небожители. Человек не смог бы… у них другая энергетика, они могут одним касанием рук успокоить бешенное сердцебиение и давление малыша, когда аппарат сходит с ума, а ты просто стоишь и повторяешь одну фразу — Господи, помоги… а помогают Врачи, неонатологи, небожители). Так вот наша Врач сказала — постарайтесь дотянуть до 3 кг, а потом операция.
Не дотянули. В три месяца и 2,5 кг нам сделали операцию. Господи, до сих пор не могу забыть, как сама несла своего малыша до операционной и отдала анестезиологу. Я понимаю, что это для того, чтобы малыш до операции был спокоен, но это, скажу я вам, стоило мне не один год жизни…
Самое странное, что за это время я потеряла своих друзей. Прошло больше трёх лет, а я до сих пор не могу понять и принять. Больше 25 лет мы были даже не друзьями, мы были как сестры — 3 подруги. Мы прожили и пережили вместе все. Но когда родился мой малыш, я сразу им не сказала — не знал никто, кроме моих родителей и отца ребёнка. О том что мы родились я сказала только когда мы приехали домой.
И меня не простили — упреков было много… я честно скажу — не плакала столько даже из-за малыша. Помню хорошо один — что я не поделилась с ними радостью сразу же, после операции. А я не могла. Я собрала все силы, всю волю ради одного — чтобы мой малыш жил. Сцеживания по часам и поездки к нему на другой конец Москвы через неделю после кесарева и нескольких дней реанимации были не самыми простыми в моей жизни. И для этого нужны были все силы.
Сейчас нам 3 года 10 месяцев. Многое позади, но ещё больше вререди) нам и Аутичные черты и синдром Аспергера ставили. Но я и так знаю, что мой малыш особенный — он самый лучший, потому что это мой ребёнок, плоть и кровь моя, моя жизнь и моя любовь.

И с его рождением у меня началась совсем другая жизнь… и как будто все что было до него — это было не со мной, это все совсем не важно, суета сует...


Elenavch
Elenavch
Москва
1723875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кулебаки

Все будет хорошо, я знаю! Здоровья и счастья, а главное надежды!

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Здоровья малышу, а Вам любви и терпения!!!
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Вы просто сильная личность а с таких спрос почему-то у людей всегда выше… Как ни грубо звучит, но возможно материально у вас также все успешно. Люди, в том числе и ваши подруги не потерпели к вам жалости, снисхождения. Может вы сами всегда держались бравым солдатиком и никто до конца не знал как вам больно. Держитесь, все у вас будет хорошо.




Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Как же я Вас понимаю… счастья Вам и сыночку!!!

Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
8 лет
Челябинск

Здоровья вашей семье и счастья!

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Я родила в срок и вес хороший был 3500, а вот проблемы с неврологией большие, роды прошли хорошо, нам 4.5 г, не понимает почти речь, только понимает что нельзя и все.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Макс
8 лет
Днепропетровск

Умственно ваш ребенок все понимает????

Пожаловаться
Elenavch
Elenavch
Москва

Понимает все, но реакции на это своеобразные, поэтому нам и пытаются разные диагнозы пришить)




Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

Вы молодец! я бы так наверное не смогла бы… здоровья и счастливой жизни вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Попробуйте помириться с подругами. У меня знали сначала только родители. У меня есть ещё три сестры и брат. Доча родилась 26го, 860гр, 35см, а 29го у брата была свадьба. Я сказала не говорить никому, но папа ему сказал, а там уж и сёстрам на следующий день. Я никому не говорила ничего, боялась сглазить. Только говорила: все по плану идёт. А подругам я сказала уже недели через 3 и никто на меня не обиделся. Не в такие моменты обижаться. А вам с сыночком удачи и здоровья)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Данилка
7 лет
Щелково

нечто подобное испытала только.в королеве и вместо паховой грыжи- пневмония.паховая как то втянулась и пока тьфу тьфу не беспокоит.и работа моя любимая накрылась медным тазом но мне как-то все равно и подруг близких тоже не осталось… благодарю Бога что показал мне что самое важное в жизни. и кто настоящий… да это нормальная ситуация на самом деле… вспомните сколько там таких же женщин было… пока я лежала -ни одна не сломалась)))то что жизнь изменилась -так у всех с рождением детей так… просто у вас поменялись приоритеты а у подруг нет. и понять их тоже можно… было дано испытание и вы его прошли… все хорошо ведь))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
15 лет
Москва

Дай бог малышу здоровья, а вам терпения!!! вы огромная молодец, пока читала слезы несколько раз наворачивались, пусть все у вас будет хорошо, вы этого заслуживаете!!!!!




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Лена, вы большая молодец! Жизнь сама ненужных и фальшивых людей отбрасывает. Зачем вам такие нужны. Самое главное семья, а у вас она есть: сын и вы! Сил, здоровья и жизненного стержня вам !!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ильяс
8 лет
Москва

Читала и слезы на глазах!!! Вы Молодец!!! Люди ломаются, впадают в стресс при виде коликов, плач ребенка, и т д… а Вы стойко все выдержали, Вы и Ваш малыш!!! Здоровья Вам и малышу, все остальное Вы подарите ребенку сами!!

Пожаловаться
Neli
Neli
Leonardo
8 лет

Подружки должны были понять.Пусть здоровый растёт ваш малыш.

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Здоровья Вам!

Показать ещё