Вопрос тем у кого дети с РАС

Как вы учите ребенка ложиться спать и засыпать самостоятельно? Мой сын ложится только если я рядом ложусь и пока он не заснет не встаю… Мне кажется уже пора ему самостоятельно засыпать, но как научить?


Галя
Галя
Старый Оскол
015492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я приучала, силой, а толку… как заболел так рядом сижу и потом опять по новой… лучше я с ним пообщаюсь… сказку расскажу и в глаза друг другу посмотрим… короче плюнула на самостоятельное засыпание...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У нас совпал переезд плюс отменился дневной сон.У дочки появилась новая детская, она с удовольствием туда пошла.а из за отсутствия дневного сна Ее прям вырубало быстро саму

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

сын тоже далеко не всегда спит днем бегает, прыгает , я думаю ну все вечером вырубится, ни фига-откуда только столько энергии))) Пару раз было что он пошел сам лег и заснул, но до этого он не спал днем а ближе к вечеру мы ездили на пляж он накупался, и еще дома в саду напрыгался на батуте да еще и шашлык был… Но я же не могу так каждый делать))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Галя 

Согласна.Но можно длительную прогулку перед сном устраивать, на площадке чтоб с детишками бегал.У меня после такого сразу вырубон

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Оба ребенка и с диагнозом и без засыпают со мной. Раньше так и спали втроем. Муж работает ночами. Последнее время убегаю от них в спальню, когда заснут. Все равно приходят. Кровати в детской почти год стоят как новые.




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

у моего РДА (4 года). засыпает сам на своем диване в своей комнате, но под телевизор. без него никак. специально его я этому не учила. как перевели в свою комнату, так и начал засыпать самостоятельно.

Пожаловаться
Barbarossa
Barbarossa
Ставрополь

Нам 2.9, обычный ребёнок, только со мной засыпает..

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

просто нам уже 5,5 мне кажется пора самому спать ложиться...

Пожаловаться
Виталия СуперМать
Виталия СуперМать
Майя
11 лет
Минск
Галя 

Я думалю, у всех по-разному. Тем более если реб привык засыпать не один, в один деь это не поменяется) этому надо учить) но я вот помню из своего детства, мама мне всегда читала на ночь в постели, не знаю, сидела ли она, пока не усну)

Пожаловаться
Виталия СуперМать
Виталия СуперМать
Майя
11 лет
Минск

Я не знаю, что такое рас, но мой сын в 1.4 так засыпает и доче почти 4 года и надо рядом с ней быть)

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна

расстройство аутического спектра

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

РАС-расстройство аутического спектра

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

Я тоже так думала, пыталась одного дожить, но он приходит к нам. Вот не так давно начал спать один, но его кровать рядом с нашей и нет нет да и придет к нам ночью. До 5 лет спал с нами. Периодически пытались научить спать отдельно. Засыпает по разному. Может и сам, а может и с ним надо рядом.

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

В нашем случае помогли длительные прогулки перед сном. Были на море и там гуляли по долгу и придя домой сын просто падал от усталости и желания спать и засыпал сразу.

Пожаловаться
Сабина Юсупова
Сабина Юсупова
Мухlяммад
7 лет
Ставрополь

Послушаю