Василиса 2,4 зпрр , наши умелки и неумелки) девочки кто знает хорошего дефектолога в г Москве

Здравствуйте уважаемое сообщество. Вот нам уже 2,4. Записывала ее слов в тетрадь и поняла что за 3 месяца новых слов дай бог 10. Итак что мы имеем из хорошего: знает более 100 слов, но чистых очень мало ( знает цвета, сортирует их, умеет отличать большой маленький, любит рисовать, любит заниматься с книгами, считает до 5. Ложкой давно ест но только любимые блюда, обожает меня папу и конечно бабушек ) танцует, сейчас появилась подружка, они вместе играют в догонялки, мяч, ходят за ручку — ей 3 года ) отлично понимает речь, все просьбы выполняет, отлично развита имитация и ролевая игра вроде есть ( играет в доктора со мной, кормит кукол укладывает всех спать, катает в коляске, знает всех животных ) из плохого: речь, слов как я писала мало о словосочетаниях я мечтаю, недавно научилась отвечать нет на вопрос, да она не говорит ( с указательным жестом тоже так себе, показывает только то что ей нужно, редко может показать что интересно. Или спрашиваешь где папа, смотрит на него и быстро вскидывает руку. В книжках может тыкнуть на то что спрашиваешь.В основном она предпочитает назвать, например едет автобус — говорит авту. На горшок не ходит, хотя терпит. Были в логопедическом лагере, там сказали зрр и тонус шеи и языка, посоветовали проверить кровоток шеи. Сказали интеллект в норме. По ЭЭГ бета активность доминирует но на втором месте альфа. Страхи ох боится растений, когда они ее касаются, ещё боится движения воды, например волн или душа, боится когда слишком громкие звуки типо дрели или трактор едет. Ещё если что то не по ее, может ущипнуть, хотя меня и папу не трогает, в лагере сначала пыталась ущипнуть логопеда и та ее поставила на место, она перестала это делать, а у меня почему то не получается. Это все очень меня настораживает ( боюсь аутизма. Хочу найти стоящего специалиста или детский центр, уже занимались дома, но как то педагог ее не заинтересовал особо ( хотя в лагере она шикарно занималась по 30 минут не слезая со стула. И мамочки кто уже все это прошел посоветуйте что мне делать ( осенью мы будем колоть кортексин и также пойдем в детский педагогический районный центр на занятия.


Анастасия
Анастасия
Москва
0750
Интересные разделы сообщества