RDI терапия

Кто-нибудь применял для аутят? Много хорошего читала в сети, но непонятно с чего начать. Есть вообще спецы в этой сфере, желательно в Москве?
Заинтересовала эта тема именно тем, что методика вызывает эмоции и взаимодействие, с чем у нас проблемы. Вообще заметила, когда удаётся вывести сына на эмоциональный контакт, творятся чудеса. Но самой тяжело, нужна помощь.


Вера
Вера
Дзержинский
111616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

А что такое эмоциональный контакт? приведите пример....

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Когда играем в активную игру и сын в этот момент перестаёт избегать меня и прикосновений, смотрит в глаза и смеется. В такие моменты его легко научить чему-то, например, он отлично имитирует или повторяет за мной. Трудно описать… Он как бы оживает, открывается мне и миру. Вот понимаю, что надо держать его почаще в таком состоянии, но как же это сложно...

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск
Вера 

Я поняла вас.....

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Я читала немного. Звучит классно. Но так как информации на русском почти нет, то...

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Да, так и есть. Я уж думала может не там ищу… На сайте стопаутизм нашла приёмы RDI, но не совсем то, что надо. Вернее, не так профессионально, как надо.

Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
16 лет
Рига

Кто вам поставил диагноз такой? До 3 лет не ставят же

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Пока никто не поставил, РАС под вопросом. Точнее ЗПРР с АЧ.
Но вообще ставят. Отдельные спецы.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Понимаете, если есть проблемы, то неважно какой диагноз, надо их решать. Ну конечно диагноз может уточнить программу действий.
Я решила действовать. Пока у нас Aba и нейрокоррекция. Вижу, что мало этого. Надо расширять границы, стала читать книгу по флортайм. Но повторюсь, мне самой очень сложно.

Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
16 лет
Рига
Вера 

Все будет хорошо, какие проблемы вас настораживали ?

Пожаловаться
Кри
Кри
Злата
16 лет
Рига
Вера 

Не ставьте прививки, бытует мнение что именно они провоцируют

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Кри 

Ну проблем хватает, в двух словах не опишешь. Я собираюсь об этом целый пост написать.