аммиак в крови

У нас он 65 ммол/л, я знаю что бывает намного выше у некоторых, но насколько знаю даже повышение на несколько ммоль бывает с очень плохими последствиями. Дочь подруге в коме лежала из-за этого. Еще он очень токсичен для мозга, я читала что хронически повышенный аммиак приводит к УО… мне еще этого не хватало, что помимо всех проблем выявленных еще и это все ухудшает!!! Генетики наши где-то в отпуске до сентября, а я ума не приложу что делать-то??? Его вообще как-то понижают?? Самолечением заниматься не будем, но хочу знать.


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0531390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МатаДжи Хари
МатаДжи Хари
Сабина
7 лет
Майя
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

У нас 94, у сына подруги 110

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

Охо-хо, Алин.

Ну как же так, то одно, то другое. Что генетики то говорят? Они же вас в динамике наблюдают. Если гомоцистеин в норме, то у вас должны быть улучшения, так?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я не знаю что сказать. К ним не были с апреля. Их нет в стране уже несколько месяцев, то одна конференция, то другая. В ноябре должны быть уже. Может у Марка и есть определенный улучшения, но не факт от чего. Вроде все отклонения в анализах не критичны, но их многовато. Генетики смотрят на Марка и видят физически хорошо развитого мальчика, который почему-то не говорит и они ищут причину дальше… Унего нет изъяна физически вообще, как они сказали, даже прицепится не к чему чтобы что-то предположить, поэтому копают дальше по метаболизму...

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Night-Fury 

Алин, а МРТ вы же делали, там все в норме?
Где бы найти врача, который бы установил причину!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Partyzanka 

сегодня вот сделали повторно как раз. Поражения нет, размер и структуры соответствуют возрасту. Там есть киста, но в мозжечке, это когнитивные функции, с ними у нас норма и какие-то сосудистые не поняла что, но они маленькие и сказали что не влияют ни на что… как-то так. Значит не органика, а функциональное что-то не так...

Пожаловаться
Полина
Полина

Уточните у генетиков, если гипераммониемия обусловлена первичной недостаточностью N-ацетилглутамат-синтазы, изовалериановой ацидемией, метилмалоновой ацидемией, пропионовой ацидемией — есть препарат. Через пациентские организации можно организовать получение...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

дело в том что амиак скачет и лактат тоже, один раз норма, один раз вот так вот. Есть много вопросов конечно к врачам, спрошу и про это когда пойдем скоро.

Пожаловаться
Полина
Полина
Night-Fury 

Насчет гомоцистинурии… тоже есть препарат. Орфанный. Переводит гомоцистеин в метионин. В Россию возможен ввоз с этого года. Как у Вас — не знаю

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Полина 

мы бетаин пили, понизился гомоцистеин прилично. Так как один путь метилирования у нас плохо работает, мы форсируем другой.

Пожаловаться
Полина
Полина
Night-Fury 

Да, я про него

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Полина 

проблема в том что многое чего не в норме, но и не критично и нам врачи говорят что не за что зацепится для того чтобы понять в чем причина нашего ЗПРР. Медь и цинк пониженны, амиак повышен, гомоцистеин был повышен теперь вроде нет. А причину проблемы так и не нашли нам.




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да блин, только этого еще не хватает...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и генетики в отпуске((((

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

а у вас простые врачи могут прокапать чем-то, почистить?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

нас никто не берет, мол случай неординарный и не хотят отвечать за это! Так и говорят, нужен специалист узкого профиля!!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

да блин...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

ну я и не надеялась на кого-то здесь

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Да Алин, ты права, для полного счастья точно не хватает (( не знаю что делать, но удачи в ответе на этот вопрос! Дай бог !

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо) как ты там, как колобок?))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

интересно, надо своему сдать, иногда воняет, но перед болезнью, дежи в курсе, что скажут

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

хорошо, лишь бы что-то внятное нам сказали!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Когда вы успели сдать на аммиак? Тоже кровь? Или по волосам?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

кровь, когда сдавали лактат и глюкозу недавно.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград
Night-Fury 

Очень печально(((( сейчас я вам сообщением скину ссылку. Одна женщина выводила металлы у дочери

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Еленка 

по счет вывода металлов я скажу что боюсь этого, ведь у нас медь и цинк и так ниже нормы и мы пьем добавки, но беда в том что когда повышаем цинк, понижается медь и наоборот. Я Марку не стала бы что-либо выводить.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград
Night-Fury 

??? да уж!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Еленка 

чтобы начинать хелатирование, надо сдать анализы на все тяжелые металлы и убедится что оно стоит того! В нашем случае важно еще и не навредить ребенку!




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

напишу, но мне кто-то из подруг говорил что они не особо отвечают сейчас

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса

Алина, напиши харьковским генетикам, вы ж у них были. Думаю, что они ответят. Они всегда на связи.

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург

ваш случай где-то в середине

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

середине чего?

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
Night-Fury 

с 13 минуты

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Амина 

мальчик с ацетоном?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Амина 

вот только мальчик нормально развивается, а у нас проблемы в понимании(

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
Night-Fury 

сочувствую((( но от вашего труда многое зависит… не унывайте, вода камень точит.моя девочка как та, что в конце, если досмотрели.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Амина 

смотрю пока про мальчика, досматриваю!

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
Night-Fury 

меня иногда терзают мысли о том, что не лучше ли иногда не понимать того, что с тобой происходит? Предпочла бы я для себя проблемы в умственном развитии и счастье такое, каким я себе представляю, как уо например, или постоянную боль??? Не знаю((. А вы как думаете?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Амина 

мой муж мне всегда твердит: ты радуйся тому что он счастлив и ему не больно, он не страдает. И я согласна с этим, но ведь мы не знаем что дальше, это мы его любим и он это чувствует, но не будет ли он страдать от отношения людей к себе? Хочу вам сказать что у детей с аутизмом, речь не о моем сыне сейчас, очень много страхов и иногда эмоциональная боль ощущается как физическая, их так много вещей могут раздражать и они воспринимают все иначе, даже ощущение радости возможно искаженно. Это тоже сложно....

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
Night-Fury 

у меня легкая аутичность. мне вообще никто не нужен — так, в своем мире)) сейчас уже не совсем так, но на работу устроиться не могу-не выношу людей(((. А вспоминаю себя в детстве — ну точно! разве что не раскачивалась. Не разговаривала ни с кем, на вопросы не отвечала… дневники строчила))). Сейчас такие возможности — адаптируете вы его, даже не сомневайтесь… В интернете много материалов полезных. Это я не именно про аутизм-у вас ведь его нет-а в общем. Кстати, от отношения людей всю жизнь страдаю, но уже притупилось. Научите искать себя, может, будет классно рисовать? Может, петь? Обязательно будет что-то ЕГО.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Амина 

скорее петь) он это дело любит и даже что-то уже получается, в ноты попадает)

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ты это чтобы ободрить меня что у нас не так все плохо?)

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
Night-Fury 

не знаю… там более тяжелый случай, конечно, но говорят о том, как действовать именно при повышении аммиака.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

сколько всего свалилось на вас, мои хорошие!

Я бы сходила к платному врачу. чтобы хоть узнать что делать, или, как советуют выше, к педиатру. До сентября очень долго.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

схожу к педиатру, других вариантов пока нет. Вроде нам кажется что вот она причина, нашли проблему, а тут еще что-то выясняется… просто не понимаю, рождаются дети и с асфиксией и с поражением мозга, инфекцией и как-то выравниваются потом, а мой без всего этого, но все не очень сладко...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

вам точно для полного счастья амиака не хватало. Спроси хоть у педиатра что делать, пока ваш генетик из отпуска не вернется

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и не говори, лактат повышен в 2 раза, аммиак повышен в 2 раза… спрошу педиатра, надеюсь она знает что делать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Night-Fury 

ты меня озадачила надо тоже Жени сдать

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия 

сдай если есть подозрения. Он вроде не дорогой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Night-Fury 

вроде не пахнет от нее. Но у нас же миотонин, глутамин и лактат завышены

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия 

от моего тоже не пахнет

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

капают капельницы на стационаре. мой малыш тоже был в коме при повышенном содержании аммиака в крови

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а сколько ему было тогда? и может помнишь уровень аммиака?