Мой сильный сыночек с СДУ

Родился мой сынок недоношенным в 31 неделю. Попал в реанимацию, потом даже на пару дней перевели в патологию, но вернули обратно. Сыночку поставили диагноз Синдрома Денди Уокера и гипоплазию мозолистого тела. Также у него тромбоз в мозгу и кровоизлияние. Но все равно мой сынок такой долгожданный и любимый мой. И я постараюсь делать его счастливым, несмотря ни на что.


Elena
Elena
Москва
925777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

сил вам здоровья!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спасибо

Пожаловаться
mamamaxaimary
mamamaxaimary
Маруся
7 лет

Здравствуйте! Моей дочке, тоже поставили СДУ, после Рождения, правда. Есть нистагм. Расскажите, пожалуйста, как развивается ваш малыш?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Нам тоже сду поставили после рождения. Пока развивается без клинических проявлений, слава Богу. Все в соответствии сроку минус 2 месяца в связи с недоношенностью. Поэтому пока сложно говорить о развитии. Надеюсь, все будет хорошо. А как дела у Вас?

Пожаловаться
mamamaxaimary
mamamaxaimary
Маруся
7 лет
Elena 

У нас все очень интересно. Мозжечок целый, немного увеличены желудочки в гм. И небольшое скопление жидкости за мозжечком. На основании всего этого у нас стоит порок. Развитие у нас в норме. Вовремя перевернулись, сели, поползли, встали. У вас мозжечок целый?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
mamamaxaimary 

Да, про мозжечок ничего не говорили. Только про четвёртый желудочек расширенный. Жидкости нет. Но у нас ещё гипоплазия мозолистого тела. В общем, тоже молю Господа, чтобы не было клинических проявлений. Итак досталось ему из-за недоношенности. Мучается с грыжами, с блоками в шее и крестце. Ходим к остеопату. Занимаемся, реабилитируемся, одним словом.

Пожаловаться
mamamaxaimary
mamamaxaimary
Маруся
7 лет
Elena 

ДайБог, чтобы ничего не проявлялось. И я на это, тоже, надеюсь. И мы недоношенные, родились в асфиксии путём пкс. У меня была отягощённый 3 триместр из-за давления. Врачи не могут точно сказать, что у нас. Например, на последнем УЗИ нам объявили, что может быть у нас и не ДУ, вовсе. А просто киста зчя небольшая. 8х13мм. Потому что, ду подразумевает, все-таки, недоразвитие мозжечка и другие осложнения. (Т.е при ДУ мозжечок не целый или меньше размером, или отсутствует часть.) я поэтому, спрашиваю.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
mamamaxaimary 

Нет, у нас с мозжечком все нормально. В последнем исследовании написали "частичный вариант аномалии ДУ", видимо, из-за таких вот особенностей строения мозга.

Пожаловаться
Кристина Сушкова
Кристина Сушкова
Щелково

Держитесь, дай бог сил и здоровья, будьте счастливы

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спасибо




Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер

Веры Вам во все хорошее и доброе. Хороших врачей, терпения, сил и много-много здоровья Вашему малышу? Вы со всем справитесь

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

У сильного малыша есть любящая сильная мамочка- и это главное. Пусть все у вас получится!!!👶👧❤👏

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь

Конечно сможете!!! Любовь мамы-самая сильная сила!!! Держитесь, крепитесь, копите силы.Впереди долгий путь… Пусть только победы будут на Вашем с малышом пути!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Спасибо за добрые пожелания. Но я желаю здоровья своему сыну. Ведь бывают эти диагнозы и без клинических проявлений. В это я сильно верю. И здоровье нужно ему.




Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
7 лет

Дай бог здоровья малышу и маме! Пусть скорее поправляется малыш! и вы скоро будете рядышком!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Здоровья вам огромного.

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Сэмюэль
6 лет
Ашер
12 лет
Эдуард
24 года
Кармиэль

Сил вам и здоровья сыночку.У моего мальчика на 23 неделе обнаружили пороки головного мозга.Это расширение желудочков, агенезия мозолистого тела, отсутствие прозрачной перегородки.Мы прервали беременность… Я искренне желаю вам победы вопреки всем прогнозам.Скажите вы до рождения знали о пороках?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Мне в 24 недели сообщили о гипоплазии. Остальное нашли после рождения.

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Сэмюэль
6 лет
Ашер
12 лет
Эдуард
24 года
Кармиэль
Elena 

Как сейчас ваш малыш?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Мамуська-Красотуська 

Мы вчера вновь попали в реанимацию. Поэтому пока не очень. Вернули ИВЛ. Молимся, чтобы пошёл на поправку.

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Сэмюэль
6 лет
Ашер
12 лет
Эдуард
24 года
Кармиэль
Elena 

Бедный малыш, здоровья вам

Пожаловаться
Анна
Анна
Чебоксары

Крепкого здоровья Вам?‍♂️

Пожаловаться
Анна
Анна
Гриня
4 года
Москва

Терпения вам, здоровья, хороших врачей на пути!!!