Остеопат для особенка, ЗА и ПРОТИВ?

Отзывы читаю разные про остеопатию, вот интересно мнение тех, кто был у остеопата. Помогли ли сеансы вашим детям, особенно интересуют гиперактивные дети с ЗПРР.


Рубрика Отдых и досуг
Света
Света
0322265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ходили очень помогло.
могу сказать одно — хороший остеопат помогает за 1-2 раза. либо говорит — я все от себя зависящее сделал. если вам остеопат говорорит, что нужно 5-10-20 сеансов, то бегите от такого, это обычный массажист. максимум, что может предложить хороший остеопат — повторный прием через 3-4 месяца, может полгода, если улучшений не будет.
Пожаловаться
Света
Света

ну вот как раз тот которого я нашла говорила с ним по вайберу описала проблему он сказал привозите возможно и 1 раза хватит, максимум пару сеансов зависит от осмотра

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Света 
вот значит надо к нему ехать.
вы снимок рентген делали? может защемления в шее?
Пожаловаться
Света
Света
Аришка 

нет узи не делали, поедем и узнаем, у меня ребенок не дается делать это только истерика будет в итоге уйдем ни с чем. Пока не направляли, а по своей инициативе я на такое не решаюсь

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Не верю я в остеопатию, с рождения ходили, и увы, ничего не изменилось. Либо мне попадались ,, безрукие,,......

Пожаловаться
Света
Света

а у вас какая проблема?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Света 

Зпрр, энцефолапатия, моторная алалия, сдвг, роп цнс… сейчас говорит, правда мало и неразборчиво в завершении ко всему дизартрию еще ставят,

Пожаловаться
Света
Света
Наталья Волкова 

а что помогло, какие пили медикаменты?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Света 

Тут сложно сказать, все в совокупности дало толчок… это и занятия с логопедом деффектологом, нейропсихологом, сами дома, лфк, из медикаментов пошли глиатилин в уколах, луцетам.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
Надо хорошего остеопата. Те, которые не берут детей, вообще как могут за остеопатов сойти, ведь самые лучшие пациенты у остеопатов — это дети, после рождения, когда можно исправить очень многое и быстро, а чем старше ребенком, тем сложнее. Нам исправил форму головы, лёгкое косоглазие, ну и вообще всё быстро делает, но не знаю, от него или нет, но поползла после первого сеанса на следующий день на четвереньках, а до этого месяц стояла на них. И за 4 сеанса пока ходили села и пошла у опоры.
Пожаловаться
Света
Света

хороший прогресс у вас!




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Мы были пару раз, когда сыну было года 2. Я так до конца и не определилась со своим отношением к остеопатам. Понравилось, что специалист сразу же по телефону спросил о причинах обращения. Когда я назвала проблемой речь, то он сказал, что приходить рано. Мы выбрали другую причину и все-таки пошли. Проблема не решилась, но сын вскоре заговорил.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

мы ходим уже больше года. исправили форму головы, нормализовался термообмен после первого же сеанса, а пароксизмы ушли через 8 месяцев работы. изменилось поведение… из вялого, пассивного ребенка Максим стал обычным, спокойный конечно, но уже не сидит целыми днями, теперь активность в норме. Найди остеопата и проконсультируйся..

Пожаловаться
Света
Света

нашла, у нас обратная проблема гиперактивный и расторможенный и как следствие задержка развития, при чем наши врачи да и я сама вижу что именно поведение и так сказать шило в попе мешают ему усваивать информацию, но есть и проблемы с пониманием по 100 раз повторяю, невнимательный. Но очень рада что СДВГ не ставят

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Света 

вот и сходите, пусть посмотрит… остеопат не только лечит обязательно, он находит причину по своему профилю и устраняет… так что если причина есть и он сможет ее исправить, то и гиперактивность снизится. а еще есть биоакустика, тоже хорошая вещь, она нормализует работу мозга и синхронизирует работу долей. Мы с Максом 2 курса прошли — стал активнее. пусть у нас разные проблемы, но задача одна, нормализовать состояние и поведение...

Пожаловаться
Света
Света
Тань Ка 

будем пробовать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Санкт-Петербург

Мы 10 сеансов проходили в одной из лучших клиник остеопатии, там все врачи ездят на стажировку за границу каждый год. Смещение наших шейных позвонков они нам не вылечили. В итоге нашли хорошего массажиста, который работает при педиатрическом центре с детьми с разными паталогиями и за 10 сансов массажа наши позвонки встали на место.

Пожаловаться
Света
Света

хорошо что в итоге вылечили вообще.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
Света 

Да, потому что у дочи из за позвонков было внутричерепное давление. В итоге постоянные головные боли и нарушение сна

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
Света 

И кстати у нас тоже было отставание в развитии речевом. Как итог в 5 лет логопедический сад и массаж, который также там делали и бассейн.

Пожаловаться
Света
Света
Надежда 

а как нашли внутричерпное давление? У нас сон на погоду беспокойный

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
Света 

Делали узи головы. потом шли к неврологу. Это все у нас последствия родов.

Пожаловаться
Света
Света
Надежда 

у нас маленький спал хорошо до года где-то, но гиперактивный был всегда. Роды прошли нормально, но только на сохранении лежала, но наши невролог и психиатр никуда не направляли, осмотрели пораспрашивали и выписали лечение и дали рекомендации по занятиям

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
Света 

У нас невролог платный и педиатр тоже, нашли по знакомству. В районно поликлинике от врачей толку ноль было. Нам даже с биллирубином 240 не предложили ходить на физеотерапию. В итоге все узи и обследования делали платно.

Пожаловаться
Света
Света
Надежда 

я в нашу не хожу даже после того как невролог сказала что ребенок у меня здоров раз он сам себя обслуживает, у нас тут не то что бесплатного и платного не найдешь ничего, нужно ехать на обследования.

Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Дарья
7 лет
Москва

Знакомая ходила, не помогло. Не говорил и не говорит

Пожаловаться
Света
Света

у нас говорит, но где-то на пол года-год отстает все равно, поставили легкую степень ЗПРР, я думала вообще СДВГ будет у нас но обошлось, психиатр говорит что пока не поймет задержка из-за гиперактивности или сама по себе. Как вариант не улавливает много информации из-за расторможенности, в общем поведение надо исправлять, иногда кажется что у него зудит что-то как шило в опе, так вроде не глупый ребенок, но мотивации нет и неусидчивый.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Света 
у нас также. изначально правда задержка пошла из-за тугоухости и 3х общих наркозов. сейчас слух идеальный. речь пошла сразу, как только стал слышать. но ужас как безграмотно говорит. и сдвг все-таки присутствует. но не очень сильно. думаю, что задержка не из-за сдвг в нашем случает. она просто мешает сейчас усваивать информацию. а зпр из-за незрелости головного мозга либо повреждения в силу каких-то факторов. и сдвг тоже от незрелости.

остеопат нам очень помог, но не в плане речи. у нас слух перестал плавать. долго объяснять, но суть в то, что расслабились височные кости.

а незрелость головного мозга остеопат устранить не может, к сожалению, он не волшебник.

Пожаловаться
Света
Света
Анна 

незрелость мы медикаментами догоняем плюс занятия с логопедом-дефектологом, на спортивную секцию ходим, но в комплексе хотела бы и остеопата попробовать

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Света 

я к тому, что скорее всего остеопат в плане развития речи вряд ли поможет.

Пожаловаться
Света
Света
Анна 

меня больше поведение беспокоит, прям чувство такое что что-то у него не в порядке и мешает ему быть более спокойным

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Света 

Есть несколько знакомых с детьми с сдвг. Остеопат никому не помог. Потому что сдвг — это незрелость головного мозга. А остеопатия работает с позвонком. Разжимает всякие зажатости.