Были у 2 -го психиатра.Не многовато ноотропов?

Были при больнице, вообщем, как она сказала, развитие у нас как у 6-месячного ребенка, только 6 месячные кидают игрушки через себя.Отправила нас к генетику, сказав, что нужно проверить, вдруг это генетика, ну и что что столько атрофии мозга, это генетика.Записались мы на кариотип от генетика.Сказала, что наш невролог д..., что назначила атаракс и киндинорм, что мы можем есть их горстями, спокойнее он не станет.

Из лечения психиатр назначила:

1.кортексин 10 дней сразу же после него

2.Глиатилин в таблетках

3.Церебрамин в таблетках

4.не разобрала запись и из головы вылетело, но тоже ноотроп.

Это список-курс до середины августа сделать и показаться.

Вот у меня вопрос? Не многоватенько ли все в раз?? двое наших лечащих неврологов, сказали так: не увлекаться ноотропами, беречь от эпилепсии.

Девочки, знающие, прошедшие весь путь, что посоветуете?


Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
043827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н

Послушаю..

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

первые два мы кололи, эффекта не было, а потом дали цераксон и были психи, решила больше вообще не давать ноотропы.

Пожаловаться
TitkiEstь
TitkiEstь
Барнаул

ноотропы только повышают активность. он с них спокойнее не станет, однозначно. обычно вместе с ноотропами назначают что то успокаивающее.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

из успокаивающих в самом конце лечения магне в 6

Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
6 лет
Тихорецк
Котейка 

Кортексин и церебролизин отличные ноотропы но смешивать зачем действие разное, кортексин оказ.более подвижное состояние особенно для вялых деток хорош, а вот церебролизин более спокойный.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Алена Андреева 

Церебрамин последний, не церебролизин.Кстати, на самом деле, вот нервозность началась после того как мы в прошлый раз еще кортексин прокололи.

Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
6 лет
Тихорецк
Котейка 

Через недельку нервозность уходит после кортек.но он очень действ.а церебпок.почти тоже что и цереброл.т.к родственники, пирацетам колола магний в6 все это помогает хоть и не так быстро и не в той степени как бы мы хотели но… эф-т есть!




Пожаловаться
Ира
Ира
Новосибирск

А у вас эпилепсия? (

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

так то её нет, но на ээг есть небольшая активность.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Котейка 

А врач, назначавшая ноотропы видела ваше ээг? Если есть активность наверно же нельзя вот так много сразу

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
ShapeOfMyHeart 

Мы вообще приехали слух проверять повторно, чисто забежать, я вообще никаких бумаг с собой не взяла.Всё со слов, но если мне память не изменяет, то вопроса про судороги даже не было.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Котейка 

Ну кортексин если раньше кололи, то он не такой страшный- а если комплекс. Мы вот с рождения Колин кортексин -все нормально. В прошлом году кортексин плюс церобролизин был-уколы- тоже нормально. При ээг не совсем чистом, но без эпи. Остальные ноотропы- глиатилин, когитум не пили- ибо аллергия, сыпет нас. В принципе- уколы эти хорошие. Вам решать. А если есть возможность — покажите ваше ээг хорошему неврологу эпилептологу, чтоб уж наверняка знать. Удачи вам, здоровья ребёнку!

Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

Давайте поправляйтесь!

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Спасибо

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Вроде обычное лечение, нам тоже такое назначают.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Помогает?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Котейка 
Для развития и речи не особо.
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Если специалист хороший доверилась бы, выбора то нет она вести если ребенка будет. По ноотропам не скажу кроме кортексина ничего такого не назначали, нам по 1му ноотропу назначали но по 1мес курс был и потом другой ноотроп.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Я не знаю, какой она спец.Но сидела она, как под наркотой, глаза поднять не могла, в состоянии будто она в расплывчатом тумане, первое что сказал мне муж, когда мы из кабинета вышли: Она накуренная чтоль? Вот хочешь верь, хочешь не верь, но так оно и было.Но по разговору, она уже много больных через себя пропустила, в препаратах получше всякого невролога рассуждала.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

а уж про мозг как она распела, не один невролог столько не сказал.

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Котейка 
Психиатры в виду своей деятельности сами ведут себя как психи, у меня от общения с ними всегда глаз дергается, комиссию на права прохожу, с трудом себя сдерживаю чтоб не спросить, а вы вообще врач, или пациент сбежавший из психушки? Они такие вот и есть, странные, это самое мягкое что можно сказать о них :))))) если специалист хороший, принимайте, отзывы почитай за нее, с другими мамочками пообщайся, сарафанное радио никто не отменял еще.



Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Ничего необычного.Стандартное лечение.А вот эпилепсия как раз чаще всего, наследственная.Ноотропы принимали до 8 лет.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

спасиб

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Котейка 
Они и правда мало что обьясняют.Я все сама потом искала от чего что и как совместимо, особенно побочки.Сочла, вреда меньше, чем пользы.Скорейшей полной реабилитации!
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Ирина ррр 

Хоть бы помогло чтоль((А если честно, нервный он после них делается, а тут еще все разом.

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Котейка 
Ох, это да.У моей не все так серьезно было, но + как раз эписиндром.Не скажу что эпинапряженность увеличилась.Зато в остальном восстановилась полностью.В 16 лет все диагнозы сняли.Но все равно она лет до 20 видно было, что от обычных отличается.Терпения Вам, мамочка.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Ирина ррр 

Да я теперь сплю и вижу, лишь бы его к нормальной жизни вернуть, фиг с ним с дцп, лишь бы соображал! Спасибки

Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва
Котейка 
Да, во время приема ноотропов повышается возбудимость, то норма, недели 2, потом уже не должно быть.
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Котейка 
Мне искренне хочется, чтобы вашему малышу стало лучше.Тяжело с другими щётками.Тяжело им, если они это осознают.Тяжело нам, потому что у большинства здоровые детки.Им не понять, что есть другие, особенные ( пусть в разной степени, но не такие).Моя ходила в обычную школу.Читала с 5 лет.Но отличалась от других.Не могла просидеть время урока.В силу своего развития.Учителя упрекали меня, что я плохая мать, что не могу внушить ребёнку, чтобы он хотя бы сидел тихо и молча.На работе не понимали, что мне надо по врачам.У них ведь здоровые по многим параметрам дети.Растить ребёнка не такого, как у других тяжело именно потому, что они не могут понять, что у нас дети другие.Психологически тяжело и детям и родителям.Хотя в семье у нас она всегда была просто моим ребёнком, для нас она обычная.Для общества — другая.Здоровья всей Вашей семье.И спасибо Вам, что Вы есть, что Вы этот пост написали.Спасибо за Вашу любовь к Вашим детям и своей семье.Благополучия Вам и здоровья!
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Ирина ррр 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Ирина ррр 

Как замечательно, что сняли диагнозы!!! Вы молодцы!!! Такая борьба

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ррр 

Извините, очень впечатлил Ваш рассказ. тут очень мало мам со взрослыми детьми. а это как раз больше всего и интересует. Как сейчас Ваша девочка? Работает? Вышла ли замуж? Есть ли друзья? И каков был диагноз? Извините ещё раз что вклиниваюсь. но очень волнует этот вопрос, что дальше с нашими детками будет.

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Альбина 
Родовая травма, нарушение кровообращения головного мозга. И другие сопутствующие. Не сильно большие отклонения. Но было заметно и окружающим тоже. В 16 лет все диагнозы сняли. Друзья и подруги появились уже после колледжа (В школе училась ужасно, с другими детьми плохо контачила, и очень переживала по этому поводу. В 9 классе сказали забирать из школы, чтобы не выпустилась со справкой). Сейчас работает и учится в институте заочно, как раз собирается замуж сейчас. Не знаю, что они решат, может отложат до окончания института (оба в следующем году заканчивают), а может и в ближайшем времени распишутся. Думают. В целом все хорошо сейчас. Но все же это непростой путь, как Вы понимаете. Очень сочувствую тем родителям, у кого детки с проблемами. У нас все же не критично было, и то… А у кого много патологий и неизлечимые, это очень тяжело для близких, а так же, самим деткам.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ррр 

Спасибо! Хоть какая-то надежда. Очень здорово, что сейчас все нормально. Надо готовиться к долгому пути.

Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва

Хорошее назначение. Все норм. Успехов вам в развитии.

Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва
вот только 4 пункт тоже ноотроп?? Не понимаю зачем их 2.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
БегущаяЗаВолной 

Спасибо))Ой, чего не знаю, того не знаю.Особо то она со мной не распиналась в объяснениях.

Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва
Котейка 
Я бы второй не стала давать. Но это мое личное мнение. Достаточно одного. Не поможет- потом можно пропить другой. У наших врачей мода такая, если прививки- то все скопом делать, если назначать- то все сразу. Делали кортексин, пили пантогам ноотроп- от последнего что пили, что нет, толку не оказалось. Порой ноотропы дают побочки, если сразу два пить- как узнать от какого именно побочка пошла… А вот кортексин вещь хорошая.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
БегущаяЗаВолной 

я еще забыла дописать, сейчас глянула бумажку после кортексина сразу же церебламин идет.

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

нормальное лечение. ничего лишнего

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

хорошо тогда)

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Котейка 

здоровья малышу хронического

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново
Хатуль Мадан 

спасибочки