Девочки кому назначали кортексин деткам

Девочки кому назначали кортексин

деткам колоть? в каком возрасте?какие дозы?с каким диагнозом?а главное помог?были побочки?колим ребенку 2.6.с диагнозом зпрр. После второго укола полопались сосудики вокруг глазок. Это нормально?возможно что не от препарата а от плача?колим по 10мг. 1р через день. Вес у нас 18-19кг

Алина Бобрицкая
Алина Бобрицкая
Харьков
05423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы кололи кортексин в 4 месяца. Во время реабилитации. От препарата побочных не видела, а вот реакция на уколы была, конечно же. После реабилитации скачок в развитии. Но постоянно он не нужен, если только простимулировать в какой-то определенный момент по показаниям.В целом препарат хвалят. Племяннику тоже кололи, хотя он не особенный малыш. Тоже страдал, что уколы болючие, но никаких других проявлений отрицательных не было.

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
7 лет
Марк
5 лет
Орск

Мы кололи курс кортексина в 2.4 года, невролог сказал повторно курс через 3 месяца, вот скоро к неврологу пойдём за вторым курсом. Результат был виден дней через 10 после окончания курса. Но я бы не сказала что ребёнок прям сильно разговорился, стала повторять слова за мной, но не внятно. Кровать-какать, киска — кика, мультики — мутики. Включи — ичи.

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
7 лет
Марк
5 лет
Орск

Незнаю только уколы нам помогли, толи я дело до конца довела, но ребёнок начал делать все свои дела в горшок.

Пожаловаться
Алина Бобрицкая
Алина Бобрицкая
Харьков

А не помните какую дозу назначили?

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
7 лет
Марк
5 лет
Орск
Алина Бобрицкая 

10 г кортексина, и новокаин