Рисполепт

Кто пьет? И как долго? Какими курсами? Мы пили два месяца потом перестали. Но дочь совсем не управляемая стала. Опять эти истерики. 😨😨😨 с ума сойти можно. Препарат нам помогал. Психиатр говорит помогает давайте. А я говорю как все время? Вредно же. Боюсь как хуже не стало. Вот думаю теперь что делать.

Читайте также: препарат Рисполепт


Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
1615442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Знакомая сыну дает. Был неуправляемый. Стал спокойнее, сидеть и заниматься. Пошло развитие и речь. Все индивидуально если помогает, то давайте. Вам психиатр должен мне у приема дать, там перерыв на месяц делают, потом опять по схеме. Нам давали схему приема. Поищите в интернете по возрасту еще дозировка. Пробовать Надо все, подбирать препарат и дозировку, если она неуправляемых, ей это самой мешает.

Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
7 лет
Тихорецк

Я отказ писала на него! Потом неулептил купила и так ни разу не давала страшно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

по 0,5 мл утро вечер и 0,25 в обед пьем уже месяца 4 никакого эффекта не вижу думаю бросить не визу смысла пить раз не помогает

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Ну если нет. То да




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Пьем с ноября. Прогресс налицо — говорит, меньше истерик, в общественных местах ведет себя спокойно, появилось мышление. Назначила врач психиатр в психиатрической больнице, куда мы легли для получения инвалидности, на 2-2,5 года. И психиатр в нашей поликлинике то же самое сказала: «не менее 2-х лет. Запомните — все препараты, которые касаются неврологии и психиатрии, принимаются годами!»

Пожаловаться
Ракел
Ракел

Но там много побочек.Моему ребенку выписали Рисполепт 1 мг пить по четвертой части.А него аутизм он не психованный, но у него однообразные движения есть, т.е машет кистями рук иногда, головой

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

мы месяц пили, толку никакого. в чем то даже хуже стало. стимов больше, вокализаций бессмысленных. потом месяц сонопакс пили тоже самое. с неулептила вообще крышу сносило. нам и ноотропы так же не удалось подобрать. только пикамилон нормально переносит. от остальных перевозбуждение, даже от глицина на голове стоит.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Ноотропы при псих заболеваниях нельзя

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Викуля 
мы с рождения неврологию лечим. нейролептиками тоже психиатрию не лечат. вообще наш психиатр выписывает нейролептики только с активизирующими ноотропами. как раз чтоб ребенка успокоить, но в то же время мозг чтоб развивался все таки.
Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Пьём с января. Месяц назад понизили дозу в 2 раза. Появился прогресс и стал спокойнее. Если такое поведение закрепиться, то уберут его. Но мы помимо его ещё и хлорпротексен пьём.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ого. Два сразу? ??? А так можно? ?? Мы пили хлор… Сначала помогает потом глухо. Рисполепт лучше
Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Викуля 
Да комплексно. Рисполепта+ акинитон/хлорпротексен/конвулекс/пантогам (сейчас), потом другой припахать для мозга.
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Мой сын пьет уже 3 месяца и продлили еще на 2 мес, сказали раз помогает пусть пьет, а расторможенность мол мешает развитию только. Пока даю, дальше не знаю как будет

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

А сейчас как? Помогает?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

Мы пьем месяц, поведение получше стало, но как говориться хорошему предела нет, меня бесит эхолалия, так долго ее небыло и бац она уже пол года как снова с нами, а ведь не было года 3.

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

Пили месяц. Точно так же у нас. Вот поездка предстоит. Сходить к врачу надо. Так то не хочу давать, но если он будет так кошмарить в поезде, то мы свихнемся. Хочу спросить, можно ли пить пару дней, а там будем ходить, гулять много, будет уставать и не так беситься будет. Дома сидим, так он чуть ли не по потолку скачет.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Во во… у нас вообще капут

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Викуля 

Меня больше напрягает реакция окружающих и мужа. Ребенок машет руками и бегает. Все. Ну ещё может бороться начать, больно. Муж очень хочет давать препарат. Я против. Пытаюсь миром обойтись. Договориться. Переключить, отвлекать.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск

Вообще то его навсегда и прописываются и с повышением дозы. С него потом не слезть особо, ну или очень тяжело. Поэтому мы и не начинали, но у нас и истерики нет уже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Татьян, не вводи в заблуждение людей… Его не навсегда прописывают… И слезть с него не так трудно… Все от специалиста зависит… но пьют его не месяц а годы...

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Ирина 

++++ мы месяц пили, как назначил врач. Дозу подобрали и не меняли ее.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Ирина 

Нам в стационаре его назначили и в областной, когда спросила на сколько, на меня посмотрели как на дурочку, областная психиатр сказала- мамочка, это на всегда теперь, и дозу назначаем минимальную, а вы повышает сами в зависимости как действует. Мы сказали, что давали его, а сами не стали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Татьянка Тарасова 

Кошмар какой… Нет со всем. С кем общалась, пили пару лет потом отменяли и все хорошо! И дозу регулирует врач...

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ирина 

А я думала месяцы три пьем. Отдых. Потом опять месяца три. Отдых

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Татьянка Тарасова 

Ну это может она имела ввиду что курсами?

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Татьянка Тарасова 

Нашла кого слушать- там в ПНД тупицы, а не врачи. Не ведись и не слушай их. Лучше слушать более умных врачей. А не так-съездили к одним-у одних услышали- и все- они правы.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Вообще назначают такие препараты на долго, но соему не пошел и вернули галоперидол… дозу только то меньшк то больше. Если вам помогает, то Викуль пейте пока врач не отменит, а дозу сама корректируй, если много назначает то поменьше делай, смотри по дочери

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Спасибо. Придется опять начать




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Мой от рисполепта становился как зомби, сейчас пьём неулептил нам как то не как не холодно от не го не жарко.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Нам помогает

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Зомби первые три дня. Потом норм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Викуля 

У нас больше две недели был зомби врач потом отменила.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Навсякий, про консультирует у другой врача… А так, знаю, что такие препараты от 3 месяцев пить надо… удачи в этом нелегком деле

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полюшка
8 лет
Тула

Два месяца маловато. Но если вы не доверяете своему психиатру, сходите проконсультируйтесь к другому врачу

Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань

Вообще этот препарат не показан в детском возрасте. Сколько лет ребенку и какой диагноз? На фоне чего истерики?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полюшка
8 лет
Тула

Есть детские формы. Не вводите автора в заблуждение.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Атипичный аутизм официальный. А так говорят похоже на шизоидный тип личности

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Евгения 

Спасибо. Я как бы знаю что у нас диагноз. Просто хотела спросить кто как пьет ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Викуля 

А поведенческой терапией вы занимаетесь? Многие истерики можно снять повнденческой коррекцией. У меня тоже у сына аутизм, правда истерик немного, но психиатр тоже посоветовала рисполепт, если будет слишком истерить. Но мы справляемся поведенческим подходом… Рисполепт же в целом угнетает психику. Ребенок конечно спокойнее, но у него и в целом психика становится вялой, эмоционально-волевая сфера угасает. Хуже усваиваются навыки. Так что это не безобидная штука… Иногда надо курсами, но постоянно принимать не стоит.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анна 

Никак. Не так не сяк не уговаривается

Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Викуля 

А сколько ему лет? Куда-то ходите заниматься?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анна 

6лет девочке. Никто не берет нас. У нас нет таких спецов. В сад ходит корекц

Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Викуля 

Попробуйте сами обучиться. Вам же с этим жить всю жизнь. Есть удаленные курсы aba-терапии, очень эффективной при любых поведенческих проблемах. Когда я сама обучилась — это просто изменило целиком нашу жизнь, говорю без преувеличения. Ребенок стал обучаемым, заговорил (до этого была только эхолалия), научился играть, истерики очень снизились.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анна 

А где обучались? Дистанционно? ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Викуля 

Я обучалась очно, мне повезло — у нас в Казани есть aba-центр, и он приглашал педагога из Москвы, которая обучала специалистов и родителей. Я практически случайно попала на это обучение! Но можно и заочно — есть курсы Юлии Эрц, их проходят многие родители и потом уже сами занимаются со своими детками. Попробуйте поискать в интернете, это дело очень стоящее!

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анна 

Спасибо

Показать ещё