На что похоже?

Ребёнку 2,10, родился недоношенным на 34 недели,1740, на ИВЛ не был, выписали через две недели из отделения патологии новорождённых.Физическое развитие отставало, первые шаги делать начал в 1.1, в 1,2 хорошо ходил уже.Сейчас беспокоит речь его, вернее можно сказать Ее отсутствует (есть слова мама папа баба паба ( пока) ням ням там бити пия (пить) мям (кошка) и бе, бу (фу), ап, тссс (тихо) и т.п., некоторые слова слышала от него по 1 разу (кися, ыба (рыба), идём, деда).Знает цвета, фигуры, показывает мишку косолапого, сороку ворону, ладушки, фонарики, зайчика.Указательный жест есть.Почти нет ролевых игр, покакать машинку что нибудь в неё положить может, по телефону как бы поговорить, покататься с кем нибудь на машине, катать машинки любит лёжа, может колесо покрутить, но серьёзных зацикливанию нет это даже 1 мин не длиться, может ходить маяться не знать чем заняться, мультики любит смотреть, если что то не по его то возмущается, на вопросы, требующие ответа «да нет» не отвечает, иногда его пробивает ответить, но в основном этого нет.На велике катается на самокате тоже, прыгать не умеет, перебирает ножками, редко получается подпрыгнуть на 2 ногах.На имя не всегда отзывается, но раньше было хуже, сейчас почти всегда, если сильно занят, то не отзовётся.Ест сам на горшок ходит, ночью терпит.Глазной контакт есть.Понимает в принципе все, но дефектолог предположила что сенсомоторная алалия, потому что на неё не среагировал, в комнате было много игрушек и он бегал от одной к другой, она сказала полевое поведение.Неужели правда? сделали ээг, легкие диффузные изменения, и что то там не соответсвует возрасту.


Елена
Елена
Сургут
021487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

Ну у нас тоже сопротивлялся но они заставляют, теперь не сопротивляется, а все инструкции выполняет

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
3 года
Москва
Значит так… нам сегодня 2,5… вы описали моего сына… кроме переберания ножек… также не умеет прыгать, кататься на самокате… слова говорит те же, но может еа слов в "" больше… еще двери любит закрывать.обошли много неврологов и дефектологов… буквально в пятницу ездили… стоит зпрр… всё…
Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
3 года
Москва
На 10 слов больше
Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

Мы прыгаем как бы перебирая ножками, на самокате и велике ездить умеет, да тоже двери любит закрывать (за собой всегда все закрывает).Вы лечитесь как нибудь? мы речевой массаж прошли, логомассаж делаем, сенсорная интеграция ( кинезетерапия, мозжечковая стимуляциям, лфк), препараты начнём пить скоро

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

И с дефектологом начнём заниматься...

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
3 года
Москва
Елена 
Аааа, поняла, мы также прыгаем, типа приставным шагом… пока никак не лечилась, кроме как пантогам до нового года… у нас за последний месяц огромный скачок, обращается к нам, оч много слогов, бо хлеб, аси такси, го голубой, сам на горшок пошел, сам кушает… это все 1 месяц… с сентября будем запускать речь… а теперь поедим за город, а потом к морю, надеюсь на положительный эффект… а вот лфк, массаж, даже не знаю, как получиться сделать, мы протестные, не даемся на манипуляции… еще записались тоже на сенсорную интеграцию… а что такое кинезетерапия?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

У вас очень много умелок, у моего аутизм, вот поверьте ну не делает он фонарики, указательного жеста нет, а зрительный контакт очень слабый( видно, что постоянно пытается отвести взгляд в сторону) Кстати, нам 2 и 8. А ещё с горшком проблемыти с питанием. Я бы сказала у вас зрр или зпрр, будете заниматься, все должно откорректироваться. И кстати покатать машинку и что-то в неё положить- это уже ролевая игра. Мы так с машинками не играем, мы её вообще как транспорт не воспринимаем. По телефону тоже не говорим




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Усть-Каменогорск

Заговорит, и так прилично слов

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

Он их почти не употребляет, редко слышу.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск

Мы 29 недельные в 2,6 мес заговорил.Я бы тоже запереживала.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

По моему просто зрр и вряд ли что-то то более. Все хорошо будет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

На рас не похоже? он слова эти редко говорит...

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Елена 

Нет, у нас говорят очень лёгкая форма РАС так у нас в 3,5 многое из того что ваш умеет не делает

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут
Lady Lady 

А разговаривает?

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Елена 

Нет. Только на каком то своём не внятном языке

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Все, что угодно может быть. Может и зпр, может и расстройство речи. А может и просто зрр

Пожаловаться
Надя
Надя
Киев

Тут пост был, что в год ребёнок должен говорить 10 слов. Все ост — отклонения. Я выказала сомнения, так тут накинулись, чуть не загрызли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

Не знаю на счёт года)но в нашем возрасте должна быть фразовая речь в норме)я все прекрасно понимаю

Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Елена 

Я к тому, что норма — это среднестатистический показатель, дайте ребёнку шанс, все у него нормально

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут
Надя 

Да конечно))для меня он самый лучший)просто боюсь вдруг что то упущу, это же его будущее

Пожаловаться
Ксения Кабанова
Ксения Кабанова
Матвей
4 года
Шахты

Шлите своего дифектолога в эротическое путешествие! Вы любого ребенка заведите в комнату с игрушками, и он на Вас даже внимания не обратит а будет сидеть с игрушками! У мальчиков всегда позднее развитие. Крестник до сих пор половину слов не выговаривает и говорит не четко, ему 3 года и 5 месяцев. Не обращайте внимание, лучше сами с ребенком занимайтесь, и не переживайте