Девочки,у кого у ребенка умеренная умственная отсталось

Что ваш ребёнок умеет делать и знает в 7 лет?

МиМиМиМИ
МиМиМиМИ
солнышко
13 лет
Иркутск
0221868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Речь понимает. Задачки не решит просто не поймет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

Знает все цвета, буквы цифры, пишет палочки крючочки, складывает в пределах 10 ( с подсказками взрослых). Сам себя обслуживает, полностью. Может приготовить простой завтрак. как то так. нам 7 лет

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

В 7 лет читать не умели, считать только 1+1, задачки не понимал. На бытовом уровне просьбы выполняет, но иногда не понимает что я от него хочу.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Говорил плохо, составить рассказ по картинкам не мог, стихи не учил, путал цвета итд.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Правда у нас лёгкая УО.
Пожаловаться
МиМиМиМИ
МиМиМиМИ
солнышко
13 лет
Иркутск
Evgeniyа 

У вас есть инвалидность?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
МиМиМиМИ 
нет.



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Нам пока пять. Себя обслуживает, знает цвета, буквы, цифры, фигуры. Собирает простые пазлы. Делает простые поделки под руководством взрослых. Катается на самокате, велосипеде, немного плавает. Речи нет. Но, у нас еще аутизм и сенсомоторная алалия.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

а по каким признакам вам УО да еще и умеренную влепили? из-за отсутствия речи?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Элла 
Без понятия. Нам дали рамки-вкладыши, пирамдку, сортировку по цветам, фигуры. Это мы сделали. Логические ряды подзавалили. Состав числа не сделали совсем, это мы не знаем ещё. Спросили как говорят животные, что-то сказали, что-то нет, он не то что не знает, произносить не умеет. Показали на карточка всякие ложки, машинки, мишки, коровы. Единственное, что сказали, должен все задания делать на слух. Потом в выписке увидели УО. Что странно, у нас в группе мальчик, с таким же уровнем развития (это не только мое мнение, но и специалистов). Наблюдается в той же больнице. Им сказали, УО нет.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Александра 

спасибо. Блин, мы и половины из перечисленного вами не умеем. Скорее всего, нам тоже УО влепят (((

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Элла 
Не за что. Это я так понимаю, как повезет.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Александра 

мой фигуры не знает, но уо не стоит

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Яна 
Твой речь понимает. И говорит. А фигуры заставить выучить можно и медведя в цирке.
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Мне интересно по каким критериям и в каком возрасте могут такой диагноз поставить?!

Пожаловаться
МиМиМиМИ
МиМиМиМИ
солнышко
13 лет
Иркутск

Я думаю этот вопрос к врачам, как они оценивают, там тесты специальные, наблюдения за ребёнком

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Вы спрашиваете или считаете что 7 лет — недостаточный возраст чтобы понять что с ребёнком?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Надюша 

Это я спрашиваю. Просто у моего ребенка ДЦП пока ему 2 года, переживаю что будет дальше, так как в умственном плане прогресса нет.

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Лидочка 

А понятно. Я сначала подумала что вы с сарказмом спрашиваете. А так перед садиком будете психиатра проходить, он все и скажет. Если конечно пойдёте.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Надюша 

Надеюсь, что в школу хотя бы пойдем(

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Лидочка 

У вас в городе нет коррекционного садика специально для детей с дцп?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Надюша 

Именно для ДЦП нет, только по зрению есть.