Повторяет слова за мной но при этом в истерике.

Диагнозов куча, основной Зпрр с АЧ.

Ребенок говорить не хочет… Хотя может.

Начали наседать на речь. Чтобы повторяла за мной. Взяла фото родственников и показываю ей фото и говорю это баба, скажи баба… начинается истерика… И в истерики говорит баба… Так в общем то и звуки животных произносит, но все в истерике… С одной стороны хорошо что повторяет, раньше и этого добиться было сложно, с другой мне немного страшно… Что все через жуткую истерику… Есть те кто через такую истерику говорить начинали??


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
030673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

У моего частые истерики, если прошу повторить, и он повторяет криком и психуя, сразу прекращаю, это ни к чему хорошему не приведет.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
не подскажу, но истерики на все подряд это звоночек к АЧ те к рас… может у вас так ач проявляются?
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Николай
13 лет
Йошкар-Ола

не надо истерики доводить. и потом пойми, тупое повторение за тобой ник чему не приведет. кроме как эхолалий. сама говори, показывай, но повторять не заставляй.

а лучше специалиста поищи для занятий.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Специалистов куча… Но слушает больше меня…
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Николай
13 лет
Йошкар-Ола
Ирина 

если куча горе-специалистов, то их менять нужно и искать такого от которого результат будет. только сразу результат не бывает.

мы занимаемся скоро год как. первые результаты увидела я месяца через 4. а именно я смогла начать заниматься дома с ребенком. он стал понимать чего я от него хочу. а основной прогресс вот только недавно пошел.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну и мой со мной ноет, когда занимаюсь. Ноет и делает, ноет и делает. А что еще делать то, занимаюсь так.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Моя не ноет… Моя орет, ногами по полу стучит… руками машет и орет то, что я прошу сказать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Просто когда занимаемся, она особо не кричит… А вот на речевые упражнения идет такая реакция((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 

Ну вот, Вы с речью так, мы с пазлами так. У нас речи то нет. А что делать то, учить то как то надо. Ноет и делает, сделает я хвалю, ему нравиться, улыбается. И опять так… ноет и делает… И смех и грехь

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Ирина 
моя ещё иногда падает на коленки, блин ноги от стопы до коленей в мелкие синяки, зато в садике спрашиваю делает так? вообще такого не видели, это только перед мамой так выделывается
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алла 
И моя тока передо мной и в присутствии меня… Без меня говорят почти идеальный ребенок…
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Работайте за поощрения, малюсенький кусочек печенья, например
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Эх мы упустили этот момент… Она все сладости уже получает просто за то, что любима дочка(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 

Никогда не поздно начать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Юлия 
Не давайте просто так и все получится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У нас истерики были из-за отсутствия речи и понимания… сейчас др сих пор, если не понимает, что я от неё хочу начинает реветь и чесаться, или футболку задирать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Моя когда не понимает другой крик… А тут именно истерика типа не приставай не хоу… Негативизм прет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ирина 

Да здравствует кризис трёх лет… моя стишки читала с отрицательными частицами из разряда "наша Таня громко не плачет… уронила в речку не мячик "???

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Не знаю. У нас истерики появились позже речи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
20 лет
Люберцы

Моя тоже вначале истерила иногда, когда просила назвать что-то или сказать что она хочет. Но я не настаивала, если она сильно упиралась. Но если говорила, то хвалила прям сильно, а моей это нравится. Сейчас наоборот, сама повторяет и озвучивает просьбы. Диагноз у нас такой же как у Вас. Наконец научились отвечать как зовут и сколько лет. Я и сейчас за каждое новоеслово хвалю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
То есть речь у вас пошла? А во сколько? И если не секрет на каких основаниях вам рда ставят?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
20 лет
Люберцы
Ирина 

Мы сначала упустили время. Только с 2-х с половиной лет лечение начали. Врачи как обычно говорили, подождите, сейчас все поздно говорить начинают. А диагноз поставили, не было указательного жеста, не отзывалась на имя, воспринимала только меня, на других детей не обращала внимания. Мы к трем врачам обращались, все подтвердили РДА. Речь пошла где-то через пол года лечения. Конечно она не болтает как все дети, говорит короткими словами. Но понять что хочет можно. Не много читаем, сейчас английский алфавит выучили. складывает простые числа, стала с детьми играть в саду. Сказки наизусть пересказывает. Но просьбы не все выполняет, иногда сама берет что ей надо. Только если не достает просит.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Ирина 
у нас так же, мне сказали это протестное поведение у неё, всё через крик, но это в начале, потом привыкает и уже спокойно начинает работать.У нас вообще скажи-пошли в туалет-крик, скажи прибирайся-крик, скажи пошли мыться и спать-крик, но при этом всё делает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алла 
Во почти так же… Делает но кричит во всю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев

Простите, зачем вы на ребенка давите? Моему 3,5 и мы только начали набирать словесный запас и говорить! Но при этом — без истерик и криков! Все должно быть последовательно! Материал должен даваться в виде игры или за игрой! я БЫ ВАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА НАЙТИ ХОРОШЕГО ЛОГОПЕДА, который поможет и ребенку и вам покажет как работать!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
10 лет
А вы обращались к врачу? в каком возрасте?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Работают с ней и логопеды и дефектологи… И психологи, упрямая она очень… Делает только то, что хочет она… Увлечь в свою игру почти не реально… Негативизм жуткий… Истерика на любой запрет и отказ. Да что уж там. И на многие просьбы тоже истерика…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Ирина 

тогда терпения! Подбирайте игры, которые интересны ей или увлекайте своей! Нам тоже было очень тяжело, но я старалась держать и ребенка и себя в руках, зато сейчас каждый день новые слова, а то и предложения!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Оксана 
Оксана, вы мне? То мы по врачам с 1,6 лет ходим… и сейчас под наблюдением и психиатра и невролога.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Оксана 

я обращалась к врачам (психолог, невролог, логопед — аж 3 специалиста) с 1,5 лет, все твердили одно — у вашего ребенка все в порядке, развитие идет по возрасту! в 2, 5 ему реально стало сложно — он стал замыкаться! При этом мы всегда занимались дома, я перебрала кучу методик! Потом пошла искать специалиста — логопеда! Нап эжто ушел месяц, потом мы еще месяц ждали, чтобы попасть к ней на занятия! И благодаря ей — все встало на свои места! Она объяснила, что с ребенком, дала материал и сказала долбить каждый день! первый эффект появился через месяц, сейчас дело идет быстрее!