Вопрос по ЭЭГ

Еще в Январе невролог предложила сделать Глебу микрополяризацию. Только необходимо было пройти ЭЭГ. И вот сегодня нам его назначили в поликлинике. Я спрашивала, будут ли это делать в дневной сон, на что мне ответили, что нет, просто посидит и мы запишем. Ну исследование наше было просто жесть) мы зашли, сели в кресло, он у меня на руках. Надели шапку, подсоединили датчики. А потом мне выдают, сделайте так, чтоб он не двигался. Ну вы можете сделать так, чтоб 2х летний ребенок сидел и не пошевелился? Я у него все забрала, просила спокойно посидеть. Ну в его понимании, Глеб сидел спокойно, но у него то рука потянется к шапке, то нога затанцует. Я видела как на мониторе летали эти линии сверху вниз. В общем 10 секунд он просидел не двигаясь, что-то записали вроде бы.

Вот в чем вопрос. Это исследование показательно? Или стоит переделать, например во время дневного сна? Или для микрополяризации сойдет?

Результаты даже не знаю, будут в понедельник.


Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
036909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Здравствуйте, может я не в тему, но подскажите, кто уже делал МП, есть результат? Нам сейчас надо ехать на ээг, ночной мониторинг, а потом собираемся на МП. Ребенок 4 года, не разговаривает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
7 лет
Яна
7 лет
Москва

Мы тоже сыну делали в 2г и нам сразу сказали типо вряд ли будет результат, так как ребёнок маленький и еще очень неспокойный… до этого неделю он не смотрел у нас мультики и мы сказали будешь сидеть не двигаться, то включим и будешь смотреть)) так и ээг и эхо ЭГ сделали удачно))

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
А что такое эхо эг?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
7 лет
Яна
7 лет
Москва
Елена 

Эхоэнцефалография — это один из распространенных способов изучения структур коры мозга. Метод основывается на использовании ультразвука, который в свою очередь определяет чувствительные мозговые области

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Юлия 
Даже не слышала про такой метод, прочитала показания к исследованию, там про задержку развития ничего не сказано. Наверное используется только если есть структурные нарушения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород

Нам делали видеомониторинг ночной так как ээг редко показвает правильно. Детки должны сидеть неподвижно но это часто не получается. Там тоже шапку «космонавта» одевают.




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Не показательно. Сон нужен.
Пожаловаться
Мария
Мария

Ну и хорошо! Удачи вам и здоровья!

Пожаловаться
Мария
Мария

Наш очень музыкальные клипы любит, вот мы ему на планшет накачали. Как раз на полчаса спокойного состояния хватило.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Да, мы возле Киева. В Москву пока никак( У нас есть центр стимуляции мозга, очень хвалят. А на исследовании тоже ему включала мультики, но он у меня такой живчик, двигаться нужно в любом случае. Врач сказала, что результат хороший.
Пожаловаться
Мария
Мария

А вы в Украине живете? Просто нам очень понравилось в центре эпилептологии и неврологии им. Казаряна, но это в Москве. В распоряжении целая палата с кроватью, диваном и т.д. и т.п. Все очень спокойно и профессионально. Накачали на планшет мультиков и клипов. Ребенка одели в шапочку и положили на кроватку, я рядом сидела на стульчике. По громкой связи медсестра давала мне указания. И недорого. Для МП достаточно 20-30 минут. Кстати, я когда доктору сказала, что нам для МП, он засмеялся и сказал, что вообще- то эпилепсию долгое время именно микротоками лечили, а терерь чего-то вдруг всех стали на ЭЭГ посылать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород

А из Нижнего Новгорода туда попасть можно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Юлия 

Думаю да, почему нет. Только вот ехать вам далеко. Я вам в личку телефон сброшу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород
Мария 

Хорошо! Спасибо! А то мы по кругу ходим и нам эписиндром ставят. Что такое эписиндром? Моя старшая дочь заболела в декабре гриппом и при температуре высоченной (бабушка пропустила) мы вызвали скорую так как боялись судорог. Приехала старенькая врач как она скзала что всю жизнь занимается проблемами эпи так она говорит а где судорогои? Температура была под 41 меня аж трясло от страха. Говорит не эпи у вас. Наблюдаемся платно у Карпович Е. И. сейчас прием у нее стоит 3200 т. р. вот я и думаю. Надо нам врача поменять. Видеомониторинг ночной тоже у нее делаем и ээг тоже. Может я для нее просто ( дойная корова )?

Пожаловаться
Мария
Мария
Юлия 

Я вас понимаю, так хочется найти своего врача, это больше 90% успеха. Но это так редко встречается. Мы своего пока не нашли. Хотя, про Карпович я отзывы читала, есть много хороших. Удачи вам, пусть у вас всё получится.




Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

надо делать во время сна, желательно ночного. Потому что эпи может проявляться во сне, а во время бодрствования нет. Ваше ээг ерунда если ребенок все время двигался, крутился. У нас во время бодрствования все хорошо, а во время сна есть эпиактивность.(попался хороший доктор, расположил к себе ребенка и Олег сидел спокойно)

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

эпи появилось после МП

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Галя 
я очень боюсь таких последствий(
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Елена 

у нас не эпилепсия слава богу, а просто эпиактивнось-это лечится и убирается. (никак себя не проявляет, но ее может спровоцировать все что угодно) Мы прошли два курса МП и бросили, но толчек в развитии очень хороший получили. Мы с дуру не сделали ээг перед вторым курсом, а надо было… так обрадовались эффекту.Дальше будем занятиями тянуть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Галя 
Удачи! Не болейте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород

Согласна )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород
Галя 

эпиактивнось? что это такое? у нас эпи синдром. На видеомониторинге ночном не значительные всплески. Но нас посадили на Конвулекс и все.

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Юлия 

У нас очаговые всплески в затылочной и теменной зоне и только во время сна. Никак не проявляются. Назначили Конвулекс ( те же врачи где и МП делали), но мы поехали к эпилептологу, она посмотрела наше ээг и сказала что не видит смысла принимать Конвулекс (это было в декабре). Мы его перестали принимать и никакой разницы что пили, что не пили.От него только сыпь по телу была и запах в моче.

Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

Мы мп проходили без ЭЭГ, я только потом узнала что она нужна

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Если эпи активность есть, покажет и без сна

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
И будут помехи, которые примут за эпи активность.))) Оценить крайне сложно. Проходили, знаем. + Видов эпилепсии такое множество, у некоторых может показывать только во сне. А еще можно иметь эпилепсию, приступы и идеальное ЭЭГ. Просто в момент проведения ЭЭГ не будет приступа. Мы годами ловили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
МеЧтЫсбУдУтСЯ 
Получила сегодня заключение, в двух словах: эпиочаговой активности на момент исследования не зафиксировано.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
7 лет
Нижний Новгород
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

А нам сказали в этом году когда приступы врачи видели что это панические атаки. Приступ был у кардиолога в кабинете.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

МП проводят и без ЭЭГ, я на нее еду уже больше чем полгода, что-то вечно мешает, какое-то чувство непонятное, то денег не хватало, потом я резко захотела на дельфинов и на МП денег не осталось, в итоге решила от нее отказаться, видимо не просто так, а многим помогает

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
В нормальных местах делают только с ЭЭГ на руках.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Делают, но я б не рисковала так. Говорят еще многое в МП от аппарата зависит
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

у нас все только в подвалах делают, откуда нормальные места...)))))))))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Елена 

я сама не рискнула б, у меня есть ээг ночное и хорошее, но что-то останавливает.Таня вот делала МП .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Самое информативное во время ночного сна. А то, что вы сделали, вообще не о чем! Тем более перед такой серьезной процедурой! Вообще и с хорошим обследованием ее страшно делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Там смотрят эпи активность, мы тоже сделали без сна, но моему тогда только 2 исполнилось, хоть кое как и сделали тоже… Тоже и крутится и хватал себя за голову и орал по началу...
В общем хочу переделывать в сон, чтоб наверняка знать.
Тоже нам нужно для микрополяризации.

Пожаловаться
ЩаСтьЕ
ЩаСтьЕ
Младший
7 лет
Доченька
6 лет
Ярославль
Нам в сон делали