Съездили к нейрохирургу...

Начало истории по ссылке (можно ли ее вставлять не знаю… если что удалю)

Короче ясно что ничего не ясно… Визуально и по моим описаниям всего происходящего + сканы в 1 год где есть 3д реконструкция, нейрохирург считает что краниосиностоза нет. Она позвонила при мне еще какому то врачу, который как она сказала именно на них специализируется, он тоже сказал что вряд ли синостоз. На какой то синдром при котором бывают они, она считает что мы не похожи. На 26.04 назначили КТ с 3д реконструкцией.Сделаем, посмотрим что там.

Спросила у нее что тогда, если не синостоз, может быть. Она сказала что бывают какие то системные заболевания костей или соединительной ткани, при которых происходит асимметрия, но для них нам тоже не хватает симптомов....

Были повторно у офтальмолога. Со зрением ухудшений нет, даже лучше чем летом. Оно и летом было в пределах возрастной нормы, так что все хорошо с этим. Зато по вопросу гипоплазии она меня отбрила! генетик написала что нужно подтверждение или опровержение от офтальмолога, по поводу гипоплазии глазниц (и от члх, по поводу скуловых костей) И она мне такая: зачем оно им, и как я вам это скажу… и вот левая сторона точно есть гипоплазия, всей стороны лица… и вообще наш рентгенолог сможет ли такое «прочитать» на снимке??.. короче как всегда ничего не добьешься от них. Сейчас буду дозваниваться в краевую, связываться с этим нейрохирургом, у которого были и просить чтоб на КТ нам и лицо посмотрели и сделали снимки. Потому что как быть по другому я не знаю.

P.S. не дозвониться туда вообще. Появилась другая идея как все это организовать.))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Руслан
3 года
Крымск
02867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну это хорошо если нет краниосиностоза. Главное все же найти причину. Осталось посмотреть что КТ покажет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
3 года
Крымск

Будем надеятся что нет… и искать причину