хороший вечер)

Я говорила что в гости мы особо не ходим… Не могу пока. А сегодня наши друзья зашли к нам. Марк их хорошо знает, а они в курсе о нашей проблеме и замечательно относятся к Марку, хотя оба не женаты и детей не имеют. Пришел друг семьи и моя подруга со своим парнем. Так вот за столом Марк сел со всеми, а не бегал как олененок) Выпил чай со всеми, причем мы ему сделали чай с ромашки, а другие пили черный, так Марк потребовал чай как у всех, значит обратил внимание на это, что немаловажно для нас. А еще Марк заметил что Андрей, наш друг не пьет свой кофе и заботливо взял его кружку и протянул Андрею мол пей и ты))) Знаете если пропустить его ааканье и некоторые мелкие недовольства (запретила есть зефир перед едой, за чем последовало недовольное возмущение Марка, но все же он успокоился), то можно сказать что вечер прошел нормально, то есть я и забыла что Марк особый на время… Раньше о таком я могла только мечтать, он ведь никого и ничего не замечал! Это дает мне сил и веру что надо бороться, что все же надо за него бороться и кто знает, может все же понимание улучшится и речь появится. Кстати завтра важный день, мы едим к стоматологу, к другому конечно))


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
658813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Марк молодец! Вода камень точит это есть такая пословица и надежда определённо есть! У стоматолога чтоб все прошло благополучно.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ты права) пусть потихоньку… у него свою путь развития и мы должны быть рядом и поддерживать его.

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва

Алин, аты меньше думай, что он особенный, так легче… Хотя понимаю тебя, что временами накатывает, но надо верить в наших деток, уже еще в них поверит, кроме нас!? Не кисни! Марк растёт и развивается потихоньку самостоятельно

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, развивается он своеобразно как-то)

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Night-Fury 

ну у всех свое «своеобразие», что поделать...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Екатерина Трунова 

а что делать?) помогать ему найти себя. Если он будет счастлив, мне большего не надо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алин, а что с пониманием речи? На сколько понимает?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не знаю что и сказать, особого продвижения пока нет. Будем давать цераксон еще. Плюс занятия и наше лечение. Может будет эффект. Должен быть!!!




Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва

Всё будет хорошо. Мой за общим столом дольше 3 минут не сидит, носится как конь и… Мы его до сих пор кормим. Он скорее умрёт с голоду, чем возьмёт ложку. Выть хочется иногда

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и мой не сидел до сих пор. Правда не кормлю его, сам ест, но так выбирает еду, что я уже не знаю чем кормить((

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень


ну вот у тебя опять силы появились! это же замечательно! Марк умничка, все будет хорошо!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я наоборот Максима везде таскаю, заставляю видеть людей, общаться… но у нас пока уровень ниже вашего...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

ну я тоже с ним куда-то иду часто, но не в гости, где долго сидеть… общество он видит, я говорю с ним, объясняю многое, надеюсь хоть что-то приклеится к бошечке))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

а, ну так в гости мы только с планшетом ходим) у нас детей ни у кого нет, поэтому ему не интересно… игрушек нет же))) поэтому редко куда выползаем...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

ясно))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Мы тоже не всегда прыгаем;)))

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

Мы с Симой рады за Марка :)))))

Алин, вот насчет того, что вы мало куда ходите, мне тоже кажется, что наоборот надо везде ходить, социализировать, быть в разных ситуациях и учить Марка, как себя вести.

А у нас на новый год была толпа детишек, и двое деток почти наши ровесники. Очень заметно, что Сима совсем другая. Да, она общается со мной на бытовом уровне, жестами, полусловами, и я ее понимаю прекрасно, и ведет себя как обычный ребенок.

Но когда ты видишь обычного трехлетнего ребенка, который полноценно разговаривает, сразу понимаешь всю разницу :)))) Но я не переживаю, для нас Сима самый обычный ребенок.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот и я когда с другими то вижу разницу. Она как пропасть! Когда только Марк то вроде не все так плохо, но увы, это заметно в обществе.




Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Вооот ребёнок социализируется )) ему почаще бы гостей да самому в гости, я так своего затаскиваю просто, мы и соседями друг к другу ходим, он уже не представляет как по другому бывает но ему нравится )))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

буду чаще звать кого-то, он смотрю рад гостям)

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Удачи у стоматолога!

У моего сейчас с сестренкой такое начало проскакивать.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это здорово!!! хорошо что сестра его меняет))

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Молодцы!!! Удачи вам))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо)

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

А мне кажется тяжелых случаев очень мало бывает, просто сейчас возраст такой. Со временем многие выравниваются, у меня есть знакомые, у которых детки в 3-5 очень тяжелые были, а сейчас им 10-13 лет, да они учатся кто в коррекционной школе, кто то на индивидуальном обучении в обычной, один в техникум ездит, правда на вечернее отделение, но радуют мам. И мамочки такие уже уравновешенные, ни то что мы, когда ничего не понятно, заговорит-не заговорит, запонимает-не запонимает, какие анализы ещё сдать, где ещё покопать, ну когда мозги постоянно кипят.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот мне интересно как они сохраняют это равновесие… правда хочу знать, а то у меня уже голова кругом от переживаний.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Night-Fury 

наверно со временем принимаешь любую информацию, привыкаешь.Я сама вроде спокойна, потом шлея под хвост попадет и всё, уныние...




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Ты так редко пишешь. Я понимаю с речью сдвигов нет совсем у Марка?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, я дано здесь не была… Пока нет, только вот стал хорошо повторять мелодии которые слышит. В ноты хорошо попадает.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Алина, конечно борись!!! я иногда читаю в израильской группе… как специалисты некоторым говорили -да никогда ваш ребёнок… да это он в тяжелейшей форме… а сейчас мальчишки и учатся и болтают во всю и друзья есть
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это для меня звучит как чудо!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Night-Fury 
а кто сказал, что чудес не бывает ?))))я вот думала, что все мои мечты так и останутся, в детстве… а нет )))остался автобус Икарус и самолёт )))есть к чему стремиться))))а так… воплощаются)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Avital 

)))ты права)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
А как он потребовал чай как у всех? Просто жестами?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да) он посмотрел на свою кружку, потом на кружку мужа, и хотел перелить себе его чай. Мы ему дали другую кружку и он перелил себе немного чая и пил, а тот с ромашки не хотел, хотя любит его.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
Night-Fury 
А что если перед тем как дать чай, сказать ему " хочу чай", как бы с призывом повторить. он будет повторять? Мы по началу просто комментировали действие, а потом просто не давали желаемое пока не скажет. По началу и просто «А» было достаточно, главное вербально. Так и начал говорить.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Оксана 

комментирую, но увы, пока он не повторяет..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Алина опускать руки нельзя. Результат обязательно будет. Удачи со стоматологом

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо, надеюсь хоть эта толковая!

Показать ещё