Ребенок ходит на носочках.

У Ребенка ЗПРР и РАС под?.. Курсы лечения проходим, массаж тоже проходили курсы — и ребенок как ходил так и ходит на носочках. Уже дома сама делаю почти каждый день массаж ног от гипертонуса так как сама медик результата ноль. Только когда говорю ему замечание перестает ходить и едет нормально. Что еще можно сделать или само пройдет и долго ли дети ходят на носочках?


Марина
Марина
Киев
081120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

наши педагоги недавно были на семинаре. Вот приезжали японцы на семинар. Мы о многом говорили, по нашей теме стериотипий. Так коротко расскажу… конкретно про хождение на цыпочках они говорили, про деток с аутизмом, что это уже закрепленное поведение в основном и дальше его убрать очень сложно. Пока все ищут причину, хотя её может и не быть… может просто ребенку так нравится и интересно, а привычка закрепляется с каждым днем. Так вот они предлагают, конечно помимо массажейи др. процедур, просто не закреплять это дома. Создавать не удобные условия для этой привычки… одевать допустим жесткие сандали

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

и конкретно в наших случая (с особенными детками) нельзя… не перерастет и само не пройдет, а только закрепиться и будет привычка, стереотипия

Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Моя дочь тоже ходит на носочках, хотя у неё гипотонус и плосковальгус. Ортопед сказал, что это неврологическое. Невролог сказал, что перерастёт.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

нужен хороший физиотерапевт и кранио сакральный терапевт.
у нас такая проблема давно была и недолго, но наш физиотерапевт частенько с этим сталкивается. выше-правильно написали-все зависит от того что конкретно вызывает хождение на носочках, отсюда, как говорят, и пляшем- если есть повышенное вчд- это к к-с терапевту и к нврологу хорошему, если другое- то работа на установление связи «мозг-тело». Да, РАС- такое очень может дать.Когда мы ездим на курс лечения(мы проходим в Украине, в Центре Стимуляции Мозга), мы кроме томатиса или ткмп, всегда обязательно проходим курс кинезитерапии. это полтора часа занятий по системе лфк+кинезитерапия, включают в себя три методики объединеные с индивидуальным подходом.В нашем случае- это укрепление сенсорной связи собственного тела, работа на то чтобы ребенокчувствовал сам себя, а уже отсюда-и окружающий мир.Мне трудно подсказать сколько это будет вашем случае- пол года или год, но ясно что нужно искать хорошего физиотерапевта и если что-подключать лечебную обувь.Еще советую по кинезитерапии посмотреть упраженения по системе Смолянинова. Есть книга «рука-мозг» в интернете-скачать можно… удачи вам!




Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
У нас в группе мальчик ходил в утяжелителях.
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

невролог нужет хороший и хороший массажист, у нас онр и тонус был в свое время и несколько массажистов и только один массажист смог исправить… тут насколько индивидуальны случаи… смотря где какой отдел в мозгу не так работает и будет такое разное...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Моя тоже до сих пор периодически ходит на носочках, недавно пост про это писала в сообществе. На мой взгляд, это чистая неврология, все идет от мозга. Мне советовали сделать миографию, чтобы оценить проводимость нервов в ногах…

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Мы тоже ходим. Тоже ЗПРР и РАС под?.. Нам 2 года ровно. Думаю эти диагнозы никак не связаны с хождением на носочках. Но тоже не знаю почему стал ходить, раньше не замечала. Но многие мамы на это жалуются.