Всё будет хорошо)

Коля начал говорить! У него появилось несколько слов, которым я его не учила! То есть не просила повторить. Например, сказал корявые «куртка», «олень», а ещё слово которое означало то ли «пальчики», то ли «перчатки». И по просьбе стал исправляться, заменять «вжжж» на «ма-си-на», а «гаф» — на «са-ба-ка»!!! Вчера рассматривали картинки вечером и сказал «сини масина» — синяя машина, то бишь. А, и ещё вчера сказал «пупагай» (попугай) !!!

Сейчас работают два дефектолога (один в садике – групповые и индивидуальные занятия; второй частный – только индивидуальные), остеопат раз в неделю (было только одно занятие) и вот-вот пойдём в бассейн. Из препаратов – сейчас мексидол.

Ему идёт на пользу уменьшение количества нашего с ним общения(( Грустно это признавать, но это так. Вышла на работу 2/2, плюс садик, плюс его папа объявился и желает видеть сына (я не препятствую), забирает его к себе вечером в пятницу до вечера субботы (надолго ли хватит…) Скучаю по общению с сыночком, решила прогуливать 1 день в неделю садик, когда у меня выходной, чтобы проводить его вместе. В плане развития от меня пользы ноль, при мне он не занимается категорически, но значит будем много гулять и дурачиться в этот день. Ну и остеопат в этот же день.


Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
630751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Москва
Это очень хорошая новость! Он себя чувствует счастливым вот и всё получается!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дарина
9 лет
Алина
7 лет
Гомель

Читала ваши посты и мне стало страшно. Дело в том, что моей дочке 2,2 говорит только отдельные слоги из слов. Я то понимаю, что "ти пе" — включи свет. А так мама, папа, баба, дед, бука(булка), му-му и прочь. Когда вам поставили отставание и почему? Мы ходили к неврологу и логопеду, сказали что до 3 лет норма так говорить. Кто-то раньше, кто-то позже. А вам только 3 и уже столько занятий да еще и таблетки. Боюсь, упустить время.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
В 2г6мес. Невролог. Потом другой невролог и психиатр. Лекарства по этому поводу принимаем с 2л7мес, курсами, разные.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дарина
9 лет
Алина
7 лет
Гомель

Спасибо. Сходим на прием еще в 2,6.

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
9 лет
Москва

Отлично =))




Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
8 лет
Москва
Возможно просто время пришло. У знакомых мам, у кого сыновья постарше, у многих дети заговорили 3,5-4 года.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
И это тоже может быть. Но «отклонения» так или иначе у него есть. Так что со специалистами от него не отстану.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
8 лет
Москва
Алёна 

я именно про речь. У нас на площадке многие плохо говорят. *наверное я себя успокаиваю*

Пожаловаться
Sly
Sly
Максим
8 лет
Москва

Умничка

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

поздравляю) это очень радостно)

не расстраивайся. с тобой ему незачем стараться. а в социуме просто нет другого выбора. жить-то ему с социумом) хорошо, что это его стимульнуло

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Лен, тут даже не то чтобы социум… Тут имхо больше муж. В сад же сын ходит почти два года уже, а не было изменений. Там и психолог была, много общалась с детьми. А вот муж как-то умудряется так делать, что Коля «адекватнеет».
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск




Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Виктория
17 лет
Москва
Ну здорово))) молодец Коля, прогресс на лицо, не без усилий специалистов, то есть мамы!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Здорово!

Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда
Ура)
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Умнички

Новых Вам достижений!




Пожаловаться
CamelBird Almighty
CamelBird Almighty
Москва

Да, как это не печально, но я у своей тоже заметила прогрессы, когда стала с ней меньше видится(( Вот так детки быстро без нас взрослеют. Скоро Коленька болтать будет — не остановишь !)

Пожаловаться
Тамара Яцько
Тамара Яцько
Кирил
17 лет
Матвей
9 лет
Каролина
26 лет
Черновцы
Очень рада за вас.Молодец
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Всё налаживается потихоньку :)
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
Чудесные новости!!! Как же я за вас рада!!! Умнички!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Показать ещё