Доченька плохо набирает вес!!!

Девочки, это прям крик души уже!!! удочерили малышку недоношенную (родилась на 31 неделе 1800)!!! была прооперирована по поводу диафрагмальной грыжи… сейчас лёгкое одно ещё только развивается, ребенок дышит с одышкой!!!!!!

Но вес с самого рождения набирает плохо,300 гр каждый месяц!!! не больше!!! нам завтра 9 месяцев, а мы только перевалили за отметку 5 кг… зато рост 70 см!!! кушает всё, анализы хоть в космос лети… активная, жизнерадостная!!! но такая кроха

Из-за веса отстаем немного в развитии… в свои почти 9 месяцев переворачиваемся и только только начинаем ползать как червячок!!! после курса массажа попыталась сама встать на четвереньки пару раз и всё!!! много слогов говорит!!! очень боюсь ДЦП!!!!!!

Может были у кого маловесные детки?!!! сколько весили в годик и что умели ?????


Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
0342877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Мы родились в 32 нед, до полугода спец смесь фрисопре, нашли массу и начали массажи, курс уколов, таблетки, лекарства, 18 марта нам год, весит уже 10500, ходит вдоль опоры, села и поползла в 9,5 мес после церебролизина и актовегина с нейромультивитом

Вам хороших врачей и здоровья малышке!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Спасибо большое))))весить мы столько точно не будем, уже поползли и пытается садиться)))))надеюсь, что все хорошо будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Катерина 
Умничка малышка!!!

Значит все хорошо с развитием!!!

Я тоже очень боялась дцп

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Александр
8 лет
Москва

Родились 31 неделя 1850. Вес набирали первоначально с помощью фортификатора (обогатителя грудного молока), его в смесь можно добавлять. Потом смесь для недоношенных, она тоже очень калорийная. Если смесь едите, может на ней наберете. То, что она для маленьких значения не имеет, мы на 1 до сих пор и врач сказал смесь на 2 не менять, на ней до года и оставаться. Помимо прикорма, конечно.

Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
18 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск

Мы тоже из дд. Родились в 28 недель 1300. В 2 года весили 8600 и 76 см. Вес набираем очень плохо сейчас ( спустя почти 2 года) при росте 90 см вести 10 кг. В год еще ничего не умели. Ходить и говорить начали в 2 года. Постоянные реабилитации дают положительный результат. Сейчас ребенок развит в пределах возрастной нормы, отставание только в двигательной плане и то для окружающих не заметно.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

У нас тоже был недобор, перешли на козью смесь, очень хорошо стала набирать, а с года начала давать козье молоко только конечно водичкой разбавляла, вес стали набирать как на дрожжах, даже потом врач советовала чуть похудеть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
А это что за смесь???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Катерина 

Кабрита, она конечно не дешовая, но нам очень помогла, не только с набором веса.

Пожаловаться
Анна Смолякова
Анна Смолякова
Сева
7 лет
Санкт-Петербург

Элькар не даёте?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Даем!
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Есть специальные смеси для маловесных и недоношенных детишек. Поищите. Многим они помогают. Загимайтесь лфк побольше, плаванием, чтобы мышечную массу нарастить. Здоровья малышу, пусть все наладится у вас!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Смеси пробовали-толку ноль… нам вообще боятся советовать пока плавание и лфк, так как из-за нагрузки дочь ещё и потерять в весе может
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
8 лет
Брянск

Вы герой! Бог вас не бросит, все будет хорошо с малышкой! ???

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Спасибо огромное)))



Пожаловаться
Мрiя
Мрiя
Младшенький
8 лет
Киев
А что врачи говорят?

У меня сын доношенный, но в свои 7 мес первый раз перевернулся,7,5 сел и 9 мес он только более менее научился ползать, а пошел аж в 1,2! Я уверенна, что ваша доця к годику всему научиться!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Врачи пока задержку не ставят… ваш пример вдохновляет))))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Нью-Йорк

Если она много разговаривает, нет у неё никакого дцп, не переживайте по этому поводу!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

По поводу дцп переживаю, хоть массажист и невролог говорят, что пока показаний нет!!!!

Пожаловаться
Мила
Мила
Нью-Йорк

У меня маловесная, но доношенная, родилась на 38 неделе 1800 грамм и 46 см, головка 28 см. Сейчас нам 3,5 месяца, вес 5 кг, рост 58 см, головка 39 см.Тоже худенькая и маленькая для своего возраста. Мы делаем все то же, что и другие, более крупные ровесники.

Так бы хотелось что то посоветовать, но советовать могу только ровесникам, так что просто желаю вам удачи, а малышке — здоровья!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Софья
Софья
Сочи

Мой брат родился 1200. Сейчас ему 21 год. Весит 90 кг. Обычно, недоношенные должны до года набрать и сравняться со сверстниками. Желаю Вам терпения, а малышке здоровья.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

Должны если нет пороков

Пожаловаться
Софья
Софья
Сочи
Dido VyТал 

Он плохо слышит. Кормили со шприца, на руки до годика не брали, только мама. Я просто хочу Вас поддержать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Так как причину плохого набора веса найти не могут, то советуют просто КОРМИТЬ)))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Катерина 

Это от порока как мне объяснили, расход энергии идет большой по этому только кормить больше

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Dido VyТал 
Я тоже списываю на порок, но очень переживаю за её развитие
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Катерина 

Ну мне так говорили кардиологи по крайней мере

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Dido VyТал 
А вот у нас пульмонолог очень удивляется нашему весу… хотя я читала и знаю много историй.с её пороком детки все практически худенькие
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
А что врачи говорят?

Что советуют для набора веса?

Что вообще кушает девочка?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Кушает кашу, пюре, овощи, мясо ввели))ночью смесь
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Катерина 
Отличный рацион, а врачи что говорят?

Может какие то лекарства или рацион они изменят?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Катя 
К рациону претензий нет… разводят руками!!! они вообще бояться что либо с ней делать!!! недоношенная, оперированная…
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Катерина 
Здоровья вашей дочке и хороших прибавок в весе!

А вы огромная молодец!

Вы со всем справитесь и вырастет у вас чудесная девочка!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Катя 
Спасибо огромное));)