О грустном и печальном

Сделали мы МРТ наконец-то, но результатов пока нет, так что об этом потом. За день до процедуры легли в стационар, в неврологию. (У нас тут так прянято). Вообщем, обычно мне с соседками везло, в этот раз -смотрю бабка, лицо красное, глаз не видно, в драном халате. Оказалось, что «бабке „всего 53, я бы ей все 80 дала, она из какой то деревне, но не в этом суть. Она конкретно глухая, а из того что слышит понимает процентов 10. С врачами ей беседовать тяжело, я ей даже объяснить не могла что Ева не просто так спит, и вообще, она реально ничего не понимает… Бабка пьёт, даже в больнице потягивала, видимо, хотя и по-немногу, перед сном. Лежала она с девочкой 3-х лет, у девочки дцп, но лёгкой формы, и не заметно, если не приглядываться. Девочка не говорит, но все прекрасно понимает, тут просто запущеность на лицо. У девочки есть мама и младшая сестренка. Девочку бабушка взяла чтоб пенсию по инвалидности получать, её она делит с мамой девочки, а это всего 13тыс., как я поняла из бабкиного бреда. И вот ради этих уже 6тыс.бабушка с внучкой живёт. Всего на эту пенсию живёт 5чел, двое детей, бабка, мать и её сожитель… Такие вот дела-девочка 3х лет уже кормилец семьи. Грустно было за девочку, я с ней проиграла немного, она за мной как хвостик ходить начала, в пазлы тыкает, мол давай собирать. Я ей говорю-иди к бабушке (они спать укладывались), девочка головой мотает и плачет. А сколько у нас таких девочек… и кем они вырастут. Зачем пишу не знаю, просто очень впечатлило.


Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
0121038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

жалко малышку стало(((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Малышку жалко… Тяжко ей придется с таки ми то родичами… А вам хороших результатов!!!!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Спасибо. Самое печальное, что есть дети, которым врачи шансов не дают, но благодаря упорству родителей происходят чудеса, а иногда, все вроде ничего, а родители все губят(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Очень жалко девченочку ((( новерно если бы ей занимались можно было бы вытянуть до нормы, но не повезло с родственичками (((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Очень жалко таких детишек… просто до слез…
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Я сегодня тож деревенских детей видела жутко стало не по себе… На голо одеты… Господи…
Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

как ужасно, трогает до глубины души… как этому помочь только можно, неизвестно

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

как же жалко таких детей! столько потенциала в них, но губят их взрослые!




Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

ой хосподи лучше б не заходила в этот пост...(

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
И я ((( как же жалко таких детишек, до слез…
Пожаловаться
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
Сын
8 лет
Бурури
Вы меня до слез расстроили
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

только вчера муж про друга из детдома рассказывал и как так фигово. Грустно(((