Что делать если ребенок не показывает у врача что умеет?

Были вчера в 6-ке у психиатра. Я отказалась от госпитализации, просила пройти обследование амбулаторно. Удалось! Записали к генетику, логопеду, психологу и неврологу, потом опять к психиатру и к научному сотруднику. Первый прием 6 марта. На приеме Ваня ничего не смог сделать: пирамидку не собрал (умеет неправильно собирать), вкладыши разбросал (умеет доставать, вставляет плохо), даже за стол отказался садиться. Я сказала психиатру что он может, на это она сказала, что сама хочет посмотреть. Я так поняла, что она мне не поверила, это было заметно. Врач Ване не понравилась, ныл, хотел выйти. Вот как сделать так, чтобы он показывал у врача то, что может?


Юлия
Юлия
Москва
11011176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

А уговорить как то его реально, например, за конфетку?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Он не ест конфеты. Уговорить реально, через игру например, только там этим никто заниматься не будет.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Мы странности по вотсапу неврологу отправляем. Видео.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Идея отличная !)

Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Ты знаешь, влад в том году тоже не хотел показывать. В этом году все показал. Все зависит от врача еще.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, от врача ) Моего вообще трудно заставить делать то, что он не хочет или не надо. На уговоры времени не было.

Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Юлия 
Мы ходили к другому неврологу, все показал.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Юль, если только справки нужны то конечно и то ни минуты отличный прием.
Но я вот о чем… Проблемы наших деток и заключаются в том что они с одним человеком что-то делают а с другими нет. Их потом специально обобщают (Кажись так), но это не у всех так. Но характерная черта. Поэтому врач и сказала что ей нужно самой посмотреть а не верить или не верить тебе как маме.
А то что три минуты то конечно ни о чем. Нормальный спец будет минимум час смотреть. И тебя распрашивать и с ним общаться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это да, но нам она как специалист не нужна была, мне для направлений надо.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

У меня тож перед врачами сразу становится тормоз ))) не знаю что делать, тоже рассказываю что так и так умеет, но мне не верят тоже по моему )) но я честно говоря не парюсь я же знаю что он может

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мой не у всех, выборочно. Последнее время со всеми на контакт идет, а тут нет.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Юлия 

На контакт то он тоже идёт, но включает балбеса с врачами )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Lady Lady 

А мой настырный такой был, жуть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Никак, наверное. У меня сын в кабинетах врачей весь каменеет, мышцы лица застывают, уголки рта опускаются вниз… И все сразу говорят: Аутизм! Хотя в обычной обстановке и играет, и улыбается, и просьбы выполняет. Шел на контакт с логопедом-дефектологом, но на это требовалось больше времени, конечно, не три минуты...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А мой настырный был, все расшвырял и захотел выйти, меня и папу тянул на выход. В коридоре девочка была пищащая, он к ней прилип и все.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Мне говорят, что это признак диагноза
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Не знаю. Мой все под настроение делает. Зависит от массы причин. Как спал накануне, как ел, как ехали, жарко ли. Если в туалет хочет, будет хуже себя вести. Еще многое от врача зависит. Педиатра он любит, как я понимаю, потому что мужик. Невролога терпеть не может. У нее истерил, ач поперли. Психолог более-менее прошел. Я пожалела, что все вместе поехали на проверку. Только со мной или только с папой было бы лучше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ой и мой можиков любит, любых.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Мой еще бабушек любит. Может пойти на руки, начать обниматься. Вроде это признак диагноза,- избирательность контактов. Мой вот у невролога перешагнул через Димку и пошел собирать пирамидку. Впервые в жизни брата не «заметил»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

А мне многие врачи говорили, что мужчин любит, потому что сам мальчик. Не знаю. Мой тетенек еще полных любит)))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Юлия 
Да, есть такое))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetla 

Вкусы схожи ))))))))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Если собираетесь оформлять инвалидность то чем хуже напишут тем лучше, мы совсем так ведём себя у врача что все врачи начинают считать что по нему дурка плачет, а если так просто то правильно девочки пишут только видио снять.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну тогда я спокойна, да, для инвалидности хочу, занятия дорогие, реабилитация платная, вот записались на февраль. И бесплатная реабилитация при инвалидности есть, хочу и платно и бесплатно ходить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Юлия 

Тогда даже и не переживай для инвы чем хуже напишут тем лучше.Мы когда оформлялись перед нами мальчику отказали и за возраста ну и ещё и за того что сказали что по записям психиатра сказали что не всё так плохо, так что чем больше бумажек что всё очень плохо тем лучше.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Татьяна 

Спасибо! Я уже не переживаю )))) Другим специалистам не буду ничего говорить, что может.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Мы туда едем 15 февраля. Тоже никогда ничего не показывает.
А вы инвалидность будите делать? Я вот не знаю нужно это или нет… Мы только узнали о диагнозе можно сказать, в декабре, верней предположение на него, пока под вопросом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, скажу откровенно, для инвалидности делаем. Так как занятия наши дорого стоят. И хочу реабилитацию бесплатную. А Вы к кому пойдете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Юлия 

Я не помню уже. Буду звонить уточнять, записалась уже давно-забыла. Мне кажется что-то связано с вороной, кажется...,)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анна 

Воронкова наверное. Мы у нее были.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Юлия 

Ну… Это плохо да?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анна 

Если интересно, могу в личку написать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Юлия 

Да напишите мне как себя вести. Но я пока не знаю нужна нам все таки инвалидность. Пугает это слово как то.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Анна 

Не пугайтесь инвалидности! Деньги пойдут на лечение и ОТДЫХ. Занятия дорогие сейчас и бесплатных почти нет...В Москве пенсия со всеми надбавками около 30 000. Еще льготы. Если ребенок догонит норму, то снимут инвалидность. Не надо ее бояться.Оформляйте быстрее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Люба 

Кондуктивки завтра опять не будет (((( Плохо как...

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Юлия 

да

Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково

да и пофиг, главное делает дома

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Дома тоже когда хочет, но делает

Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково
Юлия 
ну тут важно, что делает) пусть все получается у него!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Большое спасибо! И Вам новых успехов!!!))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

только видео я Женьку столько уже записала. Тоже уже столкнулась с тем что не верят. Отворачивать выходить в коридор нам не помогает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вот, но у меня и мысли не было про видео

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Юлия 
Просто раньше у тебя в этом не было необходимости
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Да…




Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Чё ты так волнуешься… ты знаешь что он может… это раз!!! второе… он человек, с мнением… он имеет право выбирать с кем общаться и кому отвечать… мы же тоже не со всеми обнимашкаемся.… тётка не внушил ему доверия и это её проблема.… она не сумела найти подход и получить Ванечку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я это отлично понимаю!!! Просто непонятна ее реакция, что не поверила.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Юлия 
Ну… вредная тётка… пройдёте спецов… что они скажут
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Avital 

Да видно ничего особого не услышу, мне нужна выписка об обследовании и все.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Avital 

А так мы по другим врачам ходим, по платным.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Можно видео снять. Мы у невролога всё делали с закрытыми глазами, уж больно стеснялись, пирамидку неправильно собрали. Но вроде нам поверили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Закрытыми глазами? Как мило ))))

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Юлия 
И улыбка до ушей)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ольга МамаМарго 

Хаха)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

никак, нужно чтоб он принял человека. у нас так же. единственное сама с ним играй, и отверни его от врача, чтоб не видел её… может сработать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Там на это времени даже не было. Прием за 3 минуты прошел )))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

как всегда))) за 3 минуты хотят провести диагностику и увидеть что он умеет… идиотизм!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тань Ка 

Да мне направления нужны были на специалистов, может и лучше, нервы целы

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

а, понятно, ну тогда и ладно))) мы во вторник собираемся к неврологу(опять)уже полгода попасть не могу то одно то другое(((( у нас новая и говорят что хорошая… ой посмотрим. если даст добро на инвалидность то посмотрим что дальше...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тань Ка 

У Вас невролог дает добро на инвалидность? У нас вроде психиатр.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

ты думаешь я показывалась?))))))))))))) вот во вторник если получится, то соберу их вместе, за рученьки белые приведу в один кабинет и скажу — решайте! мне по фиг кто на что даст добро, мне надо чтоб дали инву, если нет — в долги залезу… по Х

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тань Ка 

Я по той же причине это делаю (((( Дерзай!!!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

удачи нам))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тань Ка 

Да! Удачи нам!!!!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
А что это изменит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не знаю ))

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
Советов они там особо не дают, вот вам чудо таблеточка.

Можете полежать у нас и покушать чудо табоеточек.

На инвалидность лучше особо не усердствовать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мандариновый Йожыг 

Я про это вообще не говорила. Рекомендаций никаких не дала, просто записала ко всем врачам и все.

Показать ещё