Иппотерапия

Может кому пригодится. Закончили мы с дочерью занятия по иппотерапии. Результат огромный. Изначально решили туда пойти из-за мышц они у дочери слабые. Я конечно не невролог, но мне кажется, что мышцы хорошо укрепились. Кроме того изменилось поведение. Инструктор обратила внимание на не вполне обычное поведение дочери, и после того как я сказала что у нас под вопросом РАС она начала заниматься с Женей без седла и ввела общение с лошадью во время занятий (Женюха постоянно поглаживала лошадь отдавала команды типа «но»). Сейчас у нас практически ушли стереотипии, начала есть новые продукты, в садике начала общаться с детьми и воспитателями, даже друг появился, тактильный контакт улучшился. В общем сейчас практически обычный ребенок.

Разговаривала с другими мамочками говорят при ДЦП хорошие изменения после иппотерапии. Была одна женщина ее сыну лет 13 сильная органика, она говорит что вообще какие-либо изменения в лучшую сторону идут после занятий с лошадьми, а вот после бассейна у них ухудшения шли


Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
2801127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Здоровья Вам всем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
И вам с детками здоровья
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У нас у приятелей особый ребенок после ипотерапии просто не узнать. Еще отдали на танцы(из-за раскоординации) сдвиг огромный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Мы на гимнастику отдали. Сказали для наших мышц танцы слабовато нужно именно спорт. Что то типа лыж нельзя наоборот из-за сильных нагрузок.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, слышала что очень хорошо работает ипотерапия. у нас такса дома, пока она заменяет и лошадей и дельфинов. с неё пошли сдвиги в общении и контакте. а физкультуру мы реализуем через батуты… супер и для мышц и для таза и для координации и ощущения тела.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Тань Ка 

Да, от общения с собакой у наших приятелей первый прорыв произошел. Они потом тоже спаниэля купили.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна 

да, собачки хорошо действуют. у нас есть цепная во дворе, но она не любит когда её по спине гладят, поэтому Максима к ней не подпускаю, пришлось еще в дом брать)))




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Здорово!!! Мы тоже весной собираемся с Максимом, тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Напиши потом как ходите
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

У нас тоже был большой сдвиг после иппотерапии осенью

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Долго ходили?
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
Анастасия 

дней 10, мы в екатеринбурге занимались

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

а вы какие упражнения делали помимо езды? занимаетесь до сих пор?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ВсеОк 
Как помимо езды? Без лошади? Пока закончили курс 24 занятия сразу встали в очередь ещё раз к лету подойдет
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
Анастасия 
сейчас проходим курс томатис, тоже просто ошеломительный эффект

у нас меньше было занятий на иппотерапии

хотелось бы дельфинотерапию, но понятно только летом и надо выбирать куда ехать

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

планируем и бак

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ВсеОк 
Томатис у себя делаете? Я не хочу делать такие процедуры без полного ээг. И у нас нет сильно грубых нарушений в поведении. Мы и на иппотерапию из-за мышц пошли. Остеопата хочу еще но пока все деньги на обследование откладываем
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
Анастасия 

ээг мы делали, но дневное, самое информативное это ночное.

томатис делаем у себя, в этом нам повезло)))

очень довольны результатом даже после первых процедур

по поводу остеопата поддерживаю.

ходим к остеопату с декабря 2015 года регулярно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ВсеОк 

У нас в городе только 15 миг ээг делают. Томатис у нас тоже есть.

что у вас за диагноз?

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
Анастасия 
у нас много диагнозов

если речевой, то зпрр с ач, сеносомоторная аллалия, онр 1 ст.

есть и кардиология и другое

ээг обычно от 30 минут до 10 часов.

ночное обычно делают в стационаре, узнайте, может и у вас есть.

в мед.центре платно ночное ээг по цене 10 тыс. (у нас)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ВсеОк 
Мы делали у вас когда лежали в больнице и у себя ээг. Оба раза по 15 мин. У нас точно полное нигде не делают к вам всех отправляют
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
Анастасия 
если вдруг в вартовске будете то, полное ночное ээг делают на спортивной,9 (медицинский диагностический центр стоимость 10 тыс
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
ВсеОк 
Спасибо
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Как замечательно! Мы малыши, нам, наверное, нельзя ещё.2,4 г
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Надо узнавать. У нас только с 3 но здесь читала что и раньше начинают. У всех свои правила
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Анастасия 
Нашла загородом… Очень далеко.там с года можно индивидуальные занятия с тренером.45 км ехать на общественном, а потом на электричке( наверное, до трёх отложим
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Felicia 
Да тяжеловато будет. Вот в чем плюс маленького города 45 мин и мы на месте через весь город.
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Анастасия 
Да у нас тоже город маленький.600 тыс человек.но лошадки за городом (
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Felicia 
У нас даже 100 тыс наверно не наберется. Лошаки тоже считаются за городом, они у нас даже за аэропортом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Здорово!!! Хочу начать по весне




Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мы уже год ходим,2 раза в неделю.300р занятие, недорого.Сейчас предложили скирайдинг-лыжи за конем привязывают, надо попробовать)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
попробуйте напишите потом как. до нас такие новшества еще не дошли. ну да 600 руб в неделю не дорого у нас 1200. У вас же дцп вроде? Результат видите?
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Анастасия 

Да дцп спастическая диплегия.Вначале поразились эффекту-растянулась внутр поверхность бедра, приводящие мышцы стали лучше. Потом уже не так, не знаю почему, но ходим, контрактур в тазобедренных суставах нет, я думаю это тоже заслуга иппотерапии. Спина кругловата, все-таки лфк не заменить, но как дополнение неплохо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Гульнара 
мы тоже параллельно и массаж и лфк делали но вот без иппотерапии мы раньше от лфк и массаж таких результатах не добивались. Даже массажистка заметила разницу
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

здорово! Поздравляю!!! ТТТ… пусть закрепится результат! на сколько дорогое удовольствие?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
не сильно 400 руб занятие пол часа. 3 раза в неделю. Просто сейчас только Сережка работает ну и детские 7 тыс + кредит
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 
да… у нас 600, дорого… но хочется! я так думаю мы летом пойдем, все остальное у нас отложится и с лошадками позажигаем…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
У нас инвалидам 2 мес в год бесплатно, по-узнавай может у вас также. И про очередь узнай у нас пол года очередь чтоб если что заранее документы подать
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 
у нас есть частная конюшня, где для инвалидов бесплатные занятия, но нам до неё не дойти пешком, все остановки далеко, а папаша у нас работает по скользящему… короче мне права надо, а времени нет на них учится(((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 

если понравится может зимой попробовать чтоб на аргамаке? Или все равно не дойти?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 
не, там топать около 2 км, Максим конечно пройдет туда спокойно, а вот обратно, уставший на мне поедет… моя спина не выдержит)))))))))) и сейчас нет времени и денег, в апреле будет видно что с нашим состоянием. и деньгами и занятиями… может и с весны получится.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
ну вот я и говорю зимой чтоб не на руках а на санках или аргамаке
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 
так мне на маршрутке ехать сначала полгорода, как я в неё санки стисну?..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
ну тогда да только платно придется ходить
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

сейчас разгребусь со всем, нагрузка у нас достаточная и лошадей хорошо заменяет собака пока))))))))))))))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
у вас точно нагрузка большая. дельфины лошади и собаки вроде одинаковое действие на психику оказывают, так что вам может и собаки хватит. Я же больше из-за мышц повела а поведения это как дополнение пошло
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

вот мы из-за мышц и координации премся на батуты.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 

Смотри конечно сама, но мне кажется нормально на батуты для мышц и для общения ваша собака. Результат от собаки ты тоже видешь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
Совсем забыла узнай про ваше плохое ЭЭГ а то может и нельзя, при эпи точно нельзя
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

так мы ж исправили, в августе уже все нормально было, только незрелость показывало. я теперь только микрополяризацию остерегаюсь делать, а остальное можно, надо бы опять ЭЭГ сделать, посмотреть что к чему после томатиса и БАКа

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Тань Ка 
А что у вас на ЭЭГ не то было?
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Анастасия 
Что платно, что бесплатно далеко(
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Felicia 

у Макса была пароксизмальная активность, это предэпилептическое состояние, т.е. как мне объяснил невролог любой стресс мог спровоцировать эпи. акстивность

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 
Я тут с неврологии разговаривала по поводу ээг она сказала что у детей в определенном возрасте допустимы альфа и бетта волны
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

да, тоже слышала, но мне все 3е нормальных неврологов сказали после первого ЭЭГ, что ничего хорошего нет… а вот на второе реально выдохнули....

Пожаловаться
Аленка Коронская
Аленка Коронская
Армавир

Знакомые из за иппотерапии дочери пони купили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

У них частный дом? А то я думаю в квартире пони содержать не получится

Пожаловаться
Аленка Коронская
Аленка Коронская
Армавир
Анастасия 

Они в квартире, для пони арендуют место в конюшне

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов

А почему закончили занятия? Сколько занимались? Мы занимаемся с 3,4, сейчас нам 4,10. Тоже хороший прогресс, не только я думаю от лошадей, но в комплексе точно помогает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

тяжеловато возить, кроме того мы в садике 3 раза в неделю только после обеда, да и дорого за 2 месяца 10 тыс получилось, а еще массажист нужен всем троим. Отходили 24 занятия. Сразу встали на очередь чтоб весной-летом отходить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Анастасия 

понятно… жалко

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Екатерина 
вы уже получается больше года без перерывов ходите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Анастасия 

да, 2 раза в неделю. У нас это удовольствие тоже недёшево стоит- 30 минут 1000 руб......

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Екатерина 
ого как дорого. у нас 3 раза в неделю и 400 руб
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

ура… это победа в битве ))))желаю выйграть войну !!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Спасибо. Победа будет когда регрессы прекратятся, и когда начнем с незнакомыми общаться.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Анастасия 
иногда делаем пару шагов назад, потом 10 вперёд… наш психолог говорит-откатов не бывает )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Avital 
эх она может все 10 шагов назад сделать
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Анастасия 
значит потом 30 вперёд )))верь в неё )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Avital 

Я в нее очень верю

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

о, как здорово!!! му тоже попробуем, но после трёх )))есть у нас 50 уроков в год ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Обязательно попробуйте. у нас все заметили изменения спрашивают на какие занятия мы ходим что такой эффект

Пожаловаться
инна
инна
Динская
Анастасия 

а как именно вы занимались? у нас по — соседству лошадей держат. очень хочу попробовать. если можно, подробно расскажите.заранее спасибо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
инна 

у нас есть конные секции и лечебные занятия мы именно на лечебные ходили. 2 инструктора один ведет лошадь вторая держит и дает упражнения. На координацию с руками поднятыми вверх в сторону над головой ездила, с лошади мячики в обруч бросала на земле. Спиной вперед, боком возили, лежа на животе со всех сторон, на спине только когда лицом вперед ездила, когда ездила на животе поперек лошади спину качала. От себя еще инструктор давала пальчиковые упражнения. Нам еще были прописано упражнения со стременами, но нам инструктор седло убрала.

Пожаловаться
инна
инна
Динская
Анастасия 

спасибо за информацию! а как долго длятся занятия? я боюсь, чтобы малыш не переутомился и не отказался от занятий.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
инна 
Где то 25 мин +-
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Поздравляю)дальнейших успехов)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
спасибо