Как часто можно колоть кортексин.

Прокололи курс кортексина месяц назад, особоц разницы мы не заметили. Пошли к другому неврологу, она опять назначила кортексин +актовегин, хотя я ей сказала что мы уже кололи. Можно ли его колоть так часто?


Анастасия Скрябикова
Анастасия Скрябикова
Семён
12 лет
Юлианна
7 лет
Астрахань
02313304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ddd
ddd

Месяц отдыха от ноотропов это нормально

Пожаловаться
Вера
Вера
Ярослав
15 лет
Владивосток

Раз в шесть месяцев!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бузулук
Кортексин назначают не чаще, чем один раз в три, шесть месяцев. Сходите к другому неврологу, все таки ноотропы. Кортексин хороший препорат и сдвиги почти сразу заметны, но все хорошо, когда в меру.



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс

непожалейте проколите моя дочь пила больше ноотропов, а кортексин +автовигин хорошо подобранное сочетание и действенное, прогресс не всегда сразу виден, на фоне лечения нужно заниматься с дефектологом и результаты будут поверьте, у нас тоже был зпрр и аутизм ставили, сейчас у меня обыкновенный ребенок

Пожаловаться
Анастасия Скрябикова
Анастасия Скрябикова
Семён
12 лет
Юлианна
7 лет
Астрахань
Я не против колоть, я просто не знаю можно ли так часто? Месяц только прошел после курса.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс
Анастасия Скрябикова 

мы тоже кололи месяц прошел и еще потом пили до 2 месяцев пантокальцин

Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
21 год
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
Сколько сейчас вашему ребёнку и какие результаты в развитии
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс
ольга 

результаты прекрасные за 1 год она нагнала за 2,5, есть конечно прорехи, но то что было и сейчас небо и земля.Мы за 2,5 года прошли 6 курсов ноотропной терапии вместе с ежеднеыным работой с дефектологом и моей работой.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

насм вообще назначили курс такой: 10 дней колем, 10 отдых, 10 колем, 10 отдых, и снова 10 колем, 10 отдых. Сказала врач, от одного раза (по 10) толку не будет. но я не колю, у нас эпи активность.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Курс сделали, разницы не заметили. Пошли к частному, назначила энцефабол(осенью). Думаю еще курс повторить. Но невролог больше рекомендует массаж через месяц (курс массажа, месяц перерыв ). А в перерывах гимнастику и фитбол.

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

Нам невролог говорила ноотропы раз в три месяца пожно колоть, да и одни и теже подряд не назначала

Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Вам зрр ставят?
Пожаловаться
Анастасия Скрябикова
Анастасия Скрябикова
Семён
12 лет
Юлианна
7 лет
Астрахань
Зпр
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Анастасия Скрябикова 
Мы еще не кололи его. Энцефабол+нейромультивит, пантокальцин и глицин. Допиваем потом уже уколв. Моей 2,9 не разговаривает. Не знаю кпк уже бороться
Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
21 год
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
Анастасия Скрябикова 
Кортексин можно колоть по показаниям невролога нам он очень помог в этот раз будете колоть и обязательно массаж плюс. И про стопочки ног не забывайте на них много точек отвечающих за мозг ребёнка я своему делала массаж именно стоп и речь пошла после второго курса кортексина можно плюс нейромультивит витамины очень хорошие удачи вам
Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
21 год
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
FourмамаТатьяна Затеева 
Нам кортексин очень помог сейчас нам 3 и ребёнка не остановить в речи даже стихи стал запоминать речь сразу предложениями появилась а до этого только ма па ба и по своему чирикал
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
ольга 
Нейромультивит мы пропили с энцефоболом. Сейчас назначили кортексин через день и пантокальцин опять два мес.
Пожаловаться
Анастасия Скрябикова
Анастасия Скрябикова
Семён
12 лет
Юлианна
7 лет
Астрахань
ольга 

Нейромультивит можно применять во время лечения? Просто мы еще пьем пониагам и энфефабол..
И в какой дозировке вы пили, подскажите!..

Пожаловаться
Анастасия Скрябикова
Анастасия Скрябикова
Семён
12 лет
Юлианна
7 лет
Астрахань
FourмамаТатьяна Затеева 

Нам назначили кортексин+актовегин, одновременно инцефобол и понтагам, можно ли Нейромультивитдобавить еще? И в какой дозе вы пьете?

Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
21 год
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
Анастасия Скрябикова 
Нейромультивит это витамины группы в и ничего страшного в них нет их можно принимать в комплексе вышеперечисленных препаратов дозировку смотрите в анатации а мы пили по 0.5 таблетки один раз в день вместе с кортексином
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс
Анастасия Скрябикова 

нам нейромультивит по мимо общего курса лечение кортексина, актовегина, пантокальцина, глубокой осенью и зимой, врач прописывала глицин+ нейромультивит

Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Анастасия Скрябикова 
Энцефабол 2р в день по чл. А нейромультивит по пол табл. 1р в день.утром перед едой. Я еще тенотен давала утром вечером. От первых лекарств ребенок возбудимым становится.психи крики сон час исчез напрочь
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Анастасия Скрябикова 
Смущает список всего сразу( витамины не считаю. А вот кортексин энцефабол пантогам(у нас пантокалтцин) ...

Нам сказали пантокалтцин начать пить и через дня 4 уколы начинать. Через день 1 укол с утра