гидронефроз левой почки

+ Унас врожденная патология гидронефроз левой почки.Узнали во время платного узи, в ЖК НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ.Посоветовали нам роддом 27 на консультации сьездить.Разрешили рожать самой после кесарева и рожать в обычном роддоме.Так все ничего, доча растет и развивается нормально.Но предстоит операция и мы ужасно ее боимся. ВЕРНЕЕ БОЮСЬ Я А Сергей ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.гидронефроз левой почкиМожет есть мамочки с такими проблемами.

Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
0193866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Иванова
Юля Иванова
Владислав
12 лет
Артем
20 лет
Олег
9 лет
Терней
У меня гидронефроз правой почки.Узнала об этом только в 19 лет, когда беременность первая этим осложнилась. Так ничего и не оперировали, стараюсь пролечиваться раз в год и все…
Пожаловаться
Елена
Елена
У моей подруги обнаружили только в 11 лет, а сказали, что врожденный!!! сделали опрацию — все нормально, ей уже 26 ))
Пожаловаться
Кати
Кати
Челябинск
В 17 нед поставили впр мочевыделительной системы, гидронефроз обеих почек 3-4 степ, в левой кровотоков не было, в правой чуть-чуть.на консилиуме врачи однозначно начали предлагать прерывание, я отказалась.Мне предложили НИИ охрана материнства и младенчества в Екатеринбурге, а там началась уже целая история по спасению, проводили внутриутробное стентирование 6 раз, рождение на 35 нед, после рождения в месяц прооперировали.Итог-спасенные почки, с правой почки гидронефроз ушел, в левой-2 степ.Наблюдаемся, восстанавливаемся, растем и развиваемся.Верить и надеяться на лучшее.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Туапсе
Сил Вам и здоровья ребеночку!!! у нас сейчас схожая проблема, также двусторонний гидронефроз ставят впр мвс(((((также предложили прервать, эти круги ада...((((верим в лучшее. А нам никто не говорил про внутриутробные вмешательства сказали что сейчас сделать ничего нельзя только наблюдать… не могли бы вы рассказать подробнее про эти процедуры и как малыш сейчас себя чувствует?
Пожаловаться
Кати
Кати
Челябинск
Очень жаль что мало в стране у нас научных уникальных центров, поэтому туда и не посылают, мне посчастливилось, и меня направили туда.Правда, как сейчас говорят врачи, чем раньше начнутся операции по спасению почек, тем больше шансов.Я попала туда в 17 недель.Ребенку внутриутробно ставят стенты, тем самым почки опорожняются и ткань почки, паренхима сохраняется, восстанавливаются кровотоки.У нас слева все время стент выпадал, тк ткань почки уже была сильно повреждена, поэтому и ставили в лев ую 4 раза стент.Справа стоял до 35 нед, но тоже выпал, поэтому и сразу на кесарево отправили, чтобы всю проделанную работу не испортить.Процедуры болезненные, без наркоза, достаточно сложны и рискованны, но риск оправдывается, уже немало спасенных деток не только по россии, но и за пределами.Сейчас малыш растет, чувствует себя хорошо, анализы мочи в норме, функция почек сохранена.И еще, после рождения нам не стали тянуть и ждать, а прооперировали сразу, у знакомой девушки ждали до года, теперь мальчик постоянно на препаратах, сад посещать не может.Поэтому читайте больше об этом диагнозе, расспрашивайте врачей, какие прогнозы дают, как лучше сделать и тд.В нашем случае я уверена, что именно профессионализм врачей помог нам стать здоровее, наши местные бы все испортили.Конечно верьте в лучшее, думайте только о хорошем исходе.А какие стадии вам ставят, какие паренхимы у вас у почек, какая динамика на протяжении беременности? Что ваши врачи говорят? Какие прогнозы? А вообще ваши врачи знают что в россии стентируют почки плода?
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Туапсе
Спасибо за ответ. На самом деле ваши врачи наверно от бога. Наши же молчат ничего не прогнозируют. говорят наблюдать сейчас и после рождения, а в процессе вынашивания ничего не делают. На последнем узи на 26 недель результаты были такие: двусторонний гидронефроз почеклоханка правой расширена до 11 мм, чашечки до 6мм, лоханка левой до 9.5мм. чашечки до 5 мм паренхима б/о. Контрольное узи через неделю, вот боюсь отрицательной динамики… о стентировании внутриутробном наверняка не слышали, хотя может они и слышали но заморачиваться и брать ответственность не хотят(
Пожаловаться
Кати
Кати
Челябинск
Наши некоторые местные врачи(я из челябинской области) тоже считали что ребенку при рождении достаточно будет помочиться, но Екатеринбургские профессора их простого решения не разделяли, ибо к рождению у нас просто вместо почек были бы 2 кисты.Наше спасение началось лишь с одного местного врача-узиста, которая сразу сказала, что диагноз слишком тяжелый и сразу же направила в областной центр, и даже там развели руками, что ничего уже сделать нельзя, единственное предложили екатеринбургский институт.Поэтому на местах конечно врачи либо ленивые и равнодушные к чужой беде, либо непрофессиональные.Поэтому и не направляют и не знают.У нас узи было хуже конечно вашего, левая в 3 раза больше, правая тоже больше, паренхима слева у нас была 6 мм, это оч мало, почти критичная ситуация, справа -8 мм.Как мне говорили врачи, главное сохранить паренхиму, а после рождения уже наблюдать, оперировать.У нас двусторонний гидронефроз был последней стадии,3-4.у вас я так понимаю 1-2 степень? Это опасно конечно, но все-таки шансов на хороший исход немало, главное чтобы не было отрицательной динамики.Поэтому дай Бог все будет хорошо.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Туапсе
да мне тоже сказали что главное паренхима. Дай бог конечно чтоб все обошлось… перед повторным узи трясусь и переживаю..

А Вам спасибо за неравнодушный ответ и здоровья малышу

Пожаловаться
Кати
Кати
Челябинск
Спасибо.И вам доходить хорошо беременность, легких родов, удачного разрешения диагноза, верьте и надейтесь на лучшее.Здоровья вам и вашему малышу!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
13 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп
а что за операция?
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
1 год 11 месяцев
Нигде

Поверьте это такая ерунда! Гидронефроз, операция делается в течении 15-30 минут, некоторым лапаро делают без разрезов. И это в том случае если по сердиться. У меня при беременности и до 8 мес стоял один диагноз, а на снимке оказался другой уретерогидронефроз при чем почка полностью не рабочая, паренхимы 0. Сделали операцию, сейчас начал проявляться кровоток, и чуть паренхима. А у вас это ерунда, так что не переживайте даже!

Пожаловаться
Марина Ревина
Марина Ревина
Андрей
13 лет
Пушкин

Какие сейчас у вас дела по гидронефрозу? Мы прошли второе обследование в июне после операции вроде всё хорошо с младшим, а у старшей перенхима почки стала 14 мм, что совсем не радует

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даня
6 лет
Белгород
У нас тоже гидронефроз врожденный лево почки уже пол года да и всю беременность как на бомбе замедленного действия, нервы не выдерживают, должна быть операция но мы заболели… что делать…



Пожаловаться
Марина Ревина
Марина Ревина
Андрей
13 лет
Пушкин
У моей старшей гидронефроз левой почки, про оперирована в ноябре 2008 г, в возрасте 10 лет, случайно выявили.на 22 неделе беременности мне сказали, что и у второго ребёнка почти такой же диагноз, уретерогидронефроз справа.В 10,5 месяцев сделали операцию   вот мы какие красивые после реанимации
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Тея
5 лет
Пенза
Главное, все во время! У моего родного брата в 9 лет поставили «гидронефроз», почку удалили. Но это было давно. Сейчас ему 32 года, три дочки растут. Нагрузки на оставшуюся почку большие. Но ничего, живет полноценно, сам снял инвалидность, чтоб работать. Сейчас медицина на другом уровне, все будет хорошо. Повторюсь, что главное – вовремя диагноз и лечение!
Пожаловаться
mari
mari
Москва
у моез знакомой дочке вообще прр рождении на 3 день делали Оп, сейчас ей 1,6мес все хорошо! удачи-все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
Алекс Арутюнян
Алекс Арутюнян
Алиса
9 лет
Москва
у меня та же проблема. в первый раз увидели в жк на скрининговом узи в 22 недели, тогда врач-узист сказала мне что есть расширение мочеточника, нужно смотреть в динамике. пришла второй раз в 25 недель поставили гидронефроз, моя акушер гинеколог сказала что это очень страшный диагноз и надо проверить, дала направление в 20 роддом на узи. все подтвердилосьдиагноз поставили порок развития гидронефроз левой почки и мегауретрнаправили на консультацию в роддом при 8 больнице и в филатовскую больницу к неонатальному хирургу, вот тогда наконец все будет до конца ясно. а то ничего не говорят толком
желаю вам и дочке удачи и здоровья!
Пожаловаться
Марина Ревина
Марина Ревина
Андрей
13 лет
Пушкин
Не переживайте всё будет хорошо.самое главное наблюдать.Щас каждый 4 с таким диагнозом рождается.как мне врачи сказали, что сейчас это лечить как грипп
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Обь

У моей знакомой, сыну мес в 11 сделали операцию-всё прекрасно. нечего страшного. Желаю удачи и здоровья малышке.

Актуальные посты